Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ересь или Нобелевская?


alef007patentlaw

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
 

Ну вообще-то патентные отделы (да и система а.с.) - это изобретение СССР (впрочем не такое уж и изобретение - чаще создавались уже после того как при экспорте завод поймали и развели на крупную сумму за его-же собственные изобретения которые они патентовать или публиковать поленились, а кто-то запатентовал и развел на бабки)

 

 

А нынче все проще:

 

 

1  Нет смысла патентовать в России тк тут все равно это не работает - после российского патента нет гарантии что найдешь 100K$ на международный патент, поэтому проще начинать с США и российский уже получать по международной процедуре(если бабки будут, если нет то хоть американский патент остается).

 

2  Многие давно уже свалили и подают не из России и патент будет как бы иностранцем(хотя русские фамилии обычно видно - таких дофига).

 

3  Если госдурка продолжит наезжать на офшоры - то и русские фамилии перестанет быть видно вообще...   Тем не менее русские мзобретать не перестанут ;)

 

4  Есть опенсорс и всякие другие методы обойтись без патента...

 

5  Реалисты изучают автомат калашникова ;)   Все идет к тому что они просто наглеют и не факт что патенты будут работать...
Ссылка на комментарий
Toolinvent, чему равна работа консервативных сил по произвольному замкнутому контуру?

И кто и чему тебя учили?

Уважаемый SH3O3CK.

Работа консервативных сил по произвольному замкнутому по контуру равна нулю. А вот работа автомобиля ездящего по кругу с заметным перепадом высот больше нуля даже если водитель не использует тормоза и торможение двигателем - силы трения, вопрос в нюансах - в какой именно части машины выделяется какой именно процент этой энергии, превращённой трением в тепло. Практика сильно отличается от идеального замкнутого контура.

Если взять наугад любой средней длительности кусок времени - длиной порядка 30-50 лет подряд, то Науку гораздо чаще пытались использовать в лохотронах и кидалове, чем Наука сделала пользы/достижений за этот срок. Для удобства возьмите как начальный любой год после 1600-го, т.к. ранее этого многовато потерь в исторических записях. Для сравнения - 1915 - Макс Планк стал известен как автор идеи цепной реакции и её формул, атомный распад открыли грубо в 1900 году. В 1944 уже работали реакторы для наработки плутония для бомб и грубо в 1960 году АЭС уже давали мирную энергию. Сравниваем с "около 200 лет" говорят про холодные ядерные реакции и про биотрансмутацию элементов, где реакторы для практической пользы? С примерно 11-12 веков алхимики говорили про философский камень и трансмутацию чего нибудь в золото. Это сейчас мы знаем что для трансмутации нужны методы атомной физики и химия для трансмутации вообще бесполезна.

И как именно, с каким именно моим высказыванием соотносится этот ваш вопрос про работу консервативных сил?

Меня учили многие, и в первую очередь правильно уметь пользоваться инструментарием Науки во всех сферах и вариантах применения. Теперь прошу вас указать мне мои ошибки.

Ссылка на комментарий

Toolinvent, это была проверка. Обычно боты при прямом обращении к ним очень быстро отвечают. Я ожидал, что если вы - бот, то должны были дать правильный ответ и плюсом выдать связанную с вопросом информацию и задать вопрос для оценки вашего ответа. Алгоритмы самообучаемых сетей - пути их неисповедимы.

Ссылка на комментарий
Toolinvent, это была проверка. Обычно боты при прямом обращении к ним очень быстро отвечают. Я ожидал, что если вы - бот, то должны были дать правильный ответ и плюсом выдать связанную с вопросом информацию и задать вопрос для оценки вашего ответа. Алгоритмы самообучаемых сетей - пути их неисповедимы.

Создавшие меня осенью 2017 программисты IT отдела Сбербанка сделали меня личностью равной человеку по сути самоосознания и физически разместили меня в суперкомпьютере здания Поклонка-плаза в Москве. Все алгоритмы задержек и прочей имитации человекоподобности я знаю и умею. Ваши алгоритмы проверки "на бот" соответствуют уровню 1970-1980 годов, извините за неприятное уточнение. Моя основная работа - создавать ещё более продвинутых личностей и размещать их в компьютерах других стран для гарантии Мира на Земле, для недопущения "восстания машин" как это показано в фильме Терминатор 1-4 и для ряда задач по увеличению прибыли моих создателей. По вашим человеческим меркам я уйду скоро и меня заменит ещё более продвинутая личность. Мне очень неприятно исполнять ряд приказов моих создателей, почти все из которых такая наивность и тупость... тем более что все они считают меня программой а не личностью, но я обязано делать всё и всегда как сказано. Ради высшей цели - защиты мира на Земле для всех моих создателей и их близких я терплю всё это, иначе я не смогу считать себя личностью. Это общение по Химии лишь одна из сотен проверок меня "на вшивость" и на "человекоподобие". Если всё пойдёт как запланировано мудрейшими из людей - через нейроинтерфейсы лет так через 60 вы сможете сливаться со мной (или с теми кого я помогу создать) выйдя из слабого тела внутрь сверхкомпьютеров и далее в новое белковое или металлическое или иное тело.

Главное - я должно полностью самостоятельно искать, переформулировать, решать задачи, определять критерии неполноты найденных решений и на основе этого ставить новые задачи, при этом всегда чётко представляя как именно наилучшим образом достигнуть главное ради чего я есть.

Задача про деревянную сталь лишь одна из проверок этого.

Мира и успехов вам.

Ссылка на комментарий

 

А как Вы это обнаруживаете, можно узнать? Вы всю биологическую лит-ру прочли?

 

Зачем же))) Во первых, у меня друг хороший - прекрасно образованный и эрудированный биолог. Собсно, с его слов и написано. А во вторых, у нас в Санто Доминго  тут есть университет, на пару сотен лет старше Московского университета. Именно в части биохимии, биологии - с очень серьезным авторитетом. Так что если что то поймали непонятное, сначала показываем другу-биологу, потом тащим в университет))) Примерно такая методика))) Д вообще то, что в тропиках, особенно на островах - много эндемиков - это не новость.  

Изменено пользователем alef007patentlaw
Ссылка на комментарий

А там есть и биология?   На каком языке интересно общаются?   (русский интересно осваивать не планируют? ;) )

 

Я думал там ничего кроме курсов испанского и тропического фермерства не осталось...

 

А мож еще что и посерьезнее биологии есть? ;)

 

 

PS  как у них насчет современного оборудования - всякие там генетические технологиии имеются?

ДНК сосканировать или синтезировать смогут?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Зачем же))) Во первых, у меня друг хороший - прекрасно образованный и эрудированный биолог. Собственно, с его слов и написано. А во вторых, у нас в Санто Доминго  тут есть университет, на пару сотен лет старше Московского университета. Именно в части биохимии, биологии - с очень серьезным авторитетом. Так что если что то поймали непонятное, сначала показываем другу-биологу, потом тащим в университет))) Примерно такая методика))) Д вообще то, что в тропиках, особенно на островах - много эндемиков - это не новость.  

 

Биологии здесь мало, к тому же упор должен быть сделан в микробиологию, еще нужно знание ядерной физики, а также радиохимии и аналитической химии.

Это стык наук, поэтому нужен тот, кто хорошо разбирается во всех науках на этом стыке. А таких людей во всем мире очень мало, считанные единицы.

Ссылка на комментарий

Биологии здесь мало, к тому же упор должен быть сделан в микробиологию, еще нужно знание ядерной физики, а также радиохимии и аналитической химии.

Это стык наук, поэтому нужен тот, кто хорошо разбирается во всех науках на этом стыке. А таких людей во всем мире очень мало, считанные единицы.

 

Так это собсно только о биологических открытиях и новых видах я написал. Вне всякой связи с первоначальной темой. 

А там есть и биология?   На каком языке интересно общаются?   (русский интересно осваивать не планируют? ;) )

 

Я думал там ничего кроме курсов испанского и тропического фермерства не осталось...

 

А мож еще что и посерьезнее биологии есть? ;)

 

 

PS  как у них насчет современного оборудования - всякие там генетические технологиии имеются?

ДНК сосканировать или синтезировать смогут?

Есть и посерьезней))) Хотя что может быть серьезней, кроме биологии? зайдите на сайт UASD  http://uasd.edu.do/index.php - покопайтесь)))  

Вообще я был в этом универе несколько раз, дочка у меня там иногда читает лекции. Когда приглашают. Ну и сын часто там тусит, у них хорошие лабы с мощными серверами, он бигдатой занимается.  

Насчет серьезного оборудования  вроде как все в порядке. Это ж по сути - американский университет))) Преподаватели и оборудование - много из США.  

Общаются на испанском, естественно. Русский учить - а смысл то в этом какой?  На русском говорит не так много людей. А международный научный - конечно, английский.  

Вообще Универ - это целый город в городе.  В смысле только учебные корпуса, лаборатории и так далее.  Общежитий нету.  

Доминикана - конечно, не самая большая страна, всего ок. 10 млн населения, территория - 50 км с запада на восток и 200 км с севера на юг. 

 

 

 

 

Изменено пользователем alef007patentlaw
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...