Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Срок годности Анальгина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще существует предел- 5 лет... с чем связано не знаю, но по факту так

Минимальный срок хранения таблеток 2 года...

Почитайте 13 фармакопею РФ, найдете там много интересного

Ссылка на комментарий

Минимальный срок хранения таблеток 2 года...

Почитайте 13 фармакопею РФ, найдете там много интересного

Хм.....это Вы почитайте внимательно)))) про минимальный срок)))) и чем он определяется. Не поверите-есть препараты, в том числе и таблетки со сроком менее 2 лет

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Минимальный срок хранения таблеток 2 года...

Почитайте 13 фармакопею РФ, найдете там много интересного

Да вы что? Прямо так и написано в ГФ 13, что минимальный срок хранения таблеток 2 года? 

Иногда лучше жевать, чем говорить  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что Вас там "умиляет"?

Ну, что... На упаковке со спиртом или боркой те же 5 лет указываю, хотя по факту они вечные, особенно борка, хотя спирт и испариться из недостаточно герметичного пузырька может (было такое у меня).

Ссылка на комментарий

Наверное есть какой-то закон о защите прав потребителя (типа) где прописано что обязательно должен быть указан срок хранения.  Он есть на поваренной соли и на медном купоросе (взглянул что под руками было) бытовых, хотя вроде с ними ничего заметного случиться не должно было бы никогда.

Ссылка на комментарий

Хм.....это Вы почитайте внимательно)))) про минимальный срок)))) и чем он определяется. Не поверите-есть препараты, в том числе и таблетки со сроком менее 2 лет

Я и так все это знаю, соседняя лаборатория  у меня в конторе  занимается анализом фармпрепаратов по всем параметрам фармстатей.

Ссылка на комментарий

Наверное есть какой-то закон о защите прав потребителя (типа) где прописано что обязательно должен быть указан срок хранения.  Он есть на поваренной соли и на медном купоросе (взглянул что под руками было) бытовых, хотя вроде с ними ничего заметного случиться не должно было бы никогда.

Срок годности - это не срок хранения. После истечения срока годности продукт нельзя употреблять, он утрачивает свои свойства. Срок хранения - это минимальный промежуток времени, на протяжении которого производитель гарантирует сохранность свойств продукта при соблюдении условий хранения. При дальнейшем хранении возможны разной степени изменения, не приводящие к полной негодности продукта. То есть, у колбасы и большей части лекарств логично указывать срок годности - тухлую колбасу есть нельзя. А вот на упаковке соли логично ожидать срок хранения - это значит, что по истечении этого срока соль не станет несолёной или опасной, а, к примеру, слежится в камень, который фиг раздолбишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...