Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

осушка этанола (тонкости)


perchik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

все сделали и попробовали уже до вас. люди эксперимента ради смешивали спирт  для хромаграфии (соответствующей чистоты) с бидистиллятом   (для той же хромаграфии) отзывы были однозначны - редкая гадость! не в отсутствии примесей счастье, а в их виде и пропорциях. 

 

по поводу расхода воды водоструем - сделайте оборотную 

Добрый день! Ну не могу я успокоиться, вот идея застряла в голове - именно "ХОЧУ", но со стороны лучше другие косяки видно. Поэтому поступлю по следующему (ибо понимаю что при осушке спирт загаживается чем то новым, в зависимости от средств осушения). Сделаю свежий бидистилят, и у хроматографистки возьму спирт для хроматограммы ( вопрос- там квалификация какая СЧ, или ОСЧ) разведу попробую. Лучше раз сделать,чем сто раз расскажут)))

 

 Я когда то купил целую коробку цеолита 3А (25кг)- пробовал, вкус после него печальный, так приспособил для осушки воздуха пои покраске машин)))

 

 Я понимаю когда пишешь в теме о 100% азотке - то там таки да, точно известно зачем она нужна, а тут перфекционизм в башку засел и все, ну что сделать... Подожду - авось пройдет

 

 Пака всем СПС!

 Да вот последний результат

mxd8cjjhav.jpg

7x4h2bvcau.jpg

Изменено пользователем rasputnyi_v
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Какие спирты содержит перегнанная брага? Этиловый, изоамиловый? Есть ли там изопропиловый и н-бутиловый спирты и в каком количестве?


Есть 90% этиловый спирт, чем лучше его "подсушить" хотя бы до 96% ?

В наличии медный купорос, сульфат магния, оксид кальция, сульфат натрия.

Обязательно ли кипятить или можно оставить в закрытой таре на ночь?

Ссылка на комментарий

Какие спирты содержит перегнанная брага?.. 

Загляните сюда

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=90345.0

там хроматограммы "реальных объектов", с расшифровками есть. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...