Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ферромагнетики


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще, перед растворением магнитов их прогревают на огне. Неодимовый теряет магнитные свойства уже при 80-100 градусах. АЛНИКО чуть побольше погреть нужно.

А нафига греть? И так растворится, куда он денется с подводной лодки...

А вообще, истреблять магниты - мародерство! :bu:  Как магниты они технически ценнее!

Ссылка на комментарий

А нафига греть? И так растворится, куда он денется с подводной лодки...

 

 

Шоб быстрее растворялсо. А то протоны кислоты, приближаясь к магниту, отклоняются магнитным полем и закручиваются вокруг него. В темноте даже можно наблюдать северное сияние на полюсе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я прямщас такую вспышку вижу - свечение монитора. Блок питания ноутбука ... обратноходовой преобразователь кароч. Флайбэк, на великом и могучем ангельском :ds:Там энергия индуктивности с током передается во вторичную цепь при размыкании транзюка на первичной. А завтра мне нужно сделать  аналогичное устройство, чтоб с одной литиевой банки до 15-20 кВ выдавало и в карман помещалось. Не шокер. Шокер, но заточенный под убийство электроники дистанционно, с метрового расстояния антенной, спрятанной под потной одеждой, о бедный юзер :lol: Ска, я на себе уже попробовал подобный дивайс, надо было видеокамеры "облучить дозой СВЧ, не соизмеримой с жизнью". Блять, до камеры больше метра, а моя тушка вплотную к антенне.

Электродинамика, хуля :lol:

Литий - автогенератор из трансформаторного усилителя (но раз в карман - то потребуется контейнер с чистым фенолом, поглощающим тепло при плавлении) - трансформатор типа строчника (но раз в карман - то запарка с намоткой на кольце вторички) - симметричный выпрямитель с удвоением напряжения (конденсаторы чтоб диоды ненавернуло нужно подбирать равными по ёмкости). И будет вам счастье в десятки киловольт.

Ссылка на комментарий

Литий - автогенератор из трансформаторного усилителя (но раз в карман - то потребуется контейнер с чистым фенолом, поглощающим тепло при плавлении) - трансформатор типа строчника (но раз в карман - то запарка с намоткой на кольце вторички) - симметричный выпрямитель с удвоением напряжения (конденсаторы чтоб диоды ненавернуло нужно подбирать равными по ёмкости). И будет вам счастье в десятки киловольт.

Когда-то я делал выпрямительное с удвоением частоты , а с увосьмирением, на 8 диодах и 8 конденсаторах

Ссылка на комментарий

Когда-то я делал выпрямительное с удвоением частоты , а с увосьмирением, на 8 диодах и 8 конденсаторах

 

Наверное, не частоты, а напряжения? Из диодов и конденсаторов умножители напряжения набираются.

Ссылка на комментарий

Когда-то я делал выпрямительное с удвоением частоты , а с увосьмирением, на 8 диодах и 8 конденсаторах

Делал такое от сети 220В, но диоды для КЗ взял с огромным запасом по току.

Если будет КЗ, то уже в утроителе диоды без запаса сгорят, симметричный удвоитель - это предел.

Потом у увосьмерителя будет перебор с массогабаритами - лучше будет ещё вторички намотать.

Наверное, не частоты, а напряжения? Из диодов и конденсаторов умножители напряжения набираются.

Пульсации - удваиваются по частоте, а напруга может более чем удвоится.

Ссылка на комментарий

Сдох кетайскей ТДКС-ник с нескольких импульсов. Пробой изоляции до надежной "металлосвязи", мультиметр на милливольтах измерительного сигнала показывает менее 1 мкГн против 3 мГн нормальной индуктивности "силовой" обмотки. А советский мини-ТВС жив, диод к нему "цепляю" высоковольтный и полипропиленовые кондюки 2500 V прекрасно заряжает до сантиметра пробоя воздуха. Диод есессно правильно , флайбэк с зазором в магнитопроводе.

Ссылка на комментарий

Сдох кетайскей ТДКС-ник с нескольких импульсов. Пробой изоляции до надежной "металлосвязи", мультиметр на милливольтах измерительного сигнала показывает менее 1 мкГн против 3 мГн нормальной индуктивности "силовой" обмотки. А советский мини-ТВС жив, диод к нему "цепляю" высоковольтный и полипропиленовые кондюки 2500 V прекрасно заряжает до сантиметра пробоя воздуха. Диод есессно правильно , флайбэк с зазором в магнитопроводе.

В идеале нужны эпсоновские кольца, с одной стороны их обтачиваешь и по два склеиваешь (толстеньких в продаже невидно), наклеиваешь многосекционный каркас и мотаешь многосекционную вторичку, в расчёте 0,5-1 кВ на секцию - смотря какой провод. Обжигом карбоната цинка получаешь пылевидную окись цинка, смешиваешь с эпоксидкой до сметанообразного состояния и вибрируя пропитываешь катушку - теплопроводность вырастет в разы по сравнению с чистой эпоксидкой. Как только слегка схватится - срезаешь излишки, в пакет и на водяную баню. Высоковольтность провода можно резко повысить осадив по всей его длине термоусадку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...