Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение количества матала-металов в почве


det

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я б вдул ОЙ я б предложил за десятину косаря обратиться в НИХУЯХ НИИ химии удобрений и ядохимикатов... контрабандист пемзой любезно окажет содействие, я сказал любезно

сомнительно, что способен вдуть вдумчиво))
Ссылка на комментарий

... Говорил с представителями ал. завода. Те просят хоть сделанный в гараже предварительный анализ, а сами готовы сделать при завозе 200т. ...

PS а чего такое скептическое отношение к добыче ал. из глины в кустарных условиях?  Метод получение коль память мне не врет нашли еще в середине 1800 годов и используют по сей день. Вот например помнется мне инверторный сварочный аппарат 25 лет назад был чем  то  сверхъестественным, а сейчас очень редко встретишь сварщика с трансформатором (еще и самопальным)

Глину надо не на завод, а на обогатительную фабрику. Да и не тот у нас климат, чтоб месторождения богатые на алюминий были. Сейчас заводы предпочитают импортное сырье - оно дешевле, тк месторождения богаче. При Советах наверняка уже анализ Вашей глины делали, и коль карьер не принадлежит заводу, то в свое время анализы не впечатлили.

В кустарных условиях можно добывать алюминий только из пивных банок и проводов ЛЭП. Даше слышать не приходилось, что кто-то шибко рукастый смог такое провернуть даже ради самоутверждения, а не экономического эффекта. А с последним все плохо - и металл легкий, и степень окисления большая, и все соединения тугоплавкие. Короче на кг металла нужно много энергии и реактивов экзотических. А если еще короче, то в пластиковой бутылке из под минералки металлический алюминий не получить и нужных реактивов в сельском магазине не купить.

А белая глина какая по цвету - белая или черная? И для чего штатно добывали глину? Что еще кроме двух глин есть в карьере? И если не секрет, то в каком регионе? Раз есть недалеко алюминиевый завод, то рядом должны быть бокситы. И шансы на наличие алюминия в Вашем карьере тоже есть.

Изменено пользователем radiodetaleylubitel
Ссылка на комментарий

Топик Стартер  не потянет даже пооизводство высокоглинозёмного цемента... при наличии по соседству карьера кварцитов... Езжайте в Турсунзадэ ... там добычу из хвостов ведут бомж Бруевичи


Мнэ-э-э... Уважаемый andhtbx имеет сказать, шо рост мировых цен на криолит подталкивает вверх стоимость алюминия :)


 

Жду не дождусь освоения Якутских бокситов...экспортного сырья растёт процент


И в качестве хохмы...продам в КБ ИМ. Хруничева алюминьподобные сплавы...сё равно на орбиту попадают через разззз

Ссылка на комментарий

Глину надо не на завод, а на обогатительную фабрику. Да и не тот у нас климат, чтоб месторождения богатые на алюминий были. Сейчас заводы предпочитают импортное сырье - оно дешевле, тк месторождения богаче. При Советах наверняка уже анализ Вашей глины делали, и коль карьер не принадлежит заводу, то в свое время анализы не впечатлили.

В кустарных условиях можно добывать алюминий только из пивных банок и проводов ЛЭП. Даше слышать не приходилось, что кто-то шибко рукастый смог такое провернуть даже ради самоутверждения, а не экономического эффекта. А с последним все плохо - и металл легкий, и степень окисления большая, и все соединения тугоплавкие. Короче на кг металла нужно много энергии и реактивов экзотических. А если еще короче, то в пластиковой бутылке из под минералки металлический алюминий не получить и нужных реактивов в сельском магазине не купить.

А белая глина какая по цвету - белая или черная? И для чего штатно добывали глину? Что еще кроме двух глин есть в карьере? И если не секрет, то в каком регионе? Раз есть недалеко алюминиевый завод, то рядом должны быть бокситы. И шансы на наличие алюминия в Вашем карьере тоже есть.

Глина белоснежно белая с небольшой примесью песка. Для чего изначально добывали глину неизвестно, мне досталась земля с технекой на которой добывали глину. Расположение в Николаевской обл. Украина. В Николаеве есть "Николаевский глинозёмный завод" они закупают сырье  на карьере который расположен около 50 км от меня.

Ссылка на комментарий

Глина белоснежно белая с небольшой примесью песка. Для чего изначально добывали глину неизвестно, мне досталась земля с технекой на которой добывали глину. Расположение в Николаевской обл. Украина. В Николаеве есть "Николаевский глинозёмный завод" они закупают сырье  на карьере который расположен около 50 км от меня.

И это именно глина, а не разновидность мела-доломита?

Если глина, то тут само собой напрашивается - отмучивать от песка-примесей и на фарфоровый завод.

Ссылка на комментарий

И это именно глина, а не разновидность мела-доломита?

Если глина, то тут само собой напрашивается - отмучивать от песка-примесей и на фарфоровый завод.

А как понять это глина или разновидность мела-доломита? Я почему то не подумал про фарфоровый завод. Как говорит гугл их в Украине 3 шт!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...