Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие вред и польза пальмового масла?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я бы не стала писать еа Вашем месте такую гадкую бредятину про детей это крайне неприятно.

Тем не менее, история вполне реальная. Не верите - так найдите друзей инфекционистов и поговорите. Расскажут ещё и не такого. Любая консервация в баночке имеет опасность развития в ней ботулизма. И это факт. Кроме ботулизма - есть ещё стафилококк - самая частая детская кишечная болезнь. Кормите ребёнка всем свежим и натуральным, предворительно обработав термически.

Думаю, вы же не станете утверждать, что в супермаркетах товар не залёживается и даты срока годности на нём не перебивают всеми возможными техническими способами? А в этом, как раз, главная опасность. На втором месте стоят консерванты.

Не обращайте внимание, Слава немного неадекватен в последнее время.

Что именно вам показалось неадекватным?

Часто, отсутствие чувства юмора у человека, указывает так же и на полное отсутствие у него интеллекта.

А "деццких смесей" я специально изменил, чтобы не гуглилось заинтересованными в рекламе менеджерами.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интеллекта полно видимо у тех, кто пишет маме трехмесячного ребенка о том, что вероятней всего он или больным будет или погибнет. Это песец, товарищи!

И к сожалению натуральное в данный момент это грудное молоко, которого у меня практически нет, а ботулизм мне кажется в других продуктах. И молояную смесь, увы не кипетят.

Ссылка на комментарий

Мои дети с удовольствием Нестле ели. А в целом,если Вы мама,внимательно относящаяся к чаду,то Вы всегда и сами попробуете еду,и заметите нежелательные реакции ребенка. Так,что Слава,скорее всего просто ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО,и не к месту пошутил.

Начинайте понемногу добавлять в рацион,и даже,если есть нежелательные реакции,они не перейдут в критические. Опять-таки,существуют медикаменты стимулиркющие выработку материнского молока. Но чем ребенку голодать,конечно-же смеси-спасение

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Коровье молоко прокипятить и поить. В чём проблема? Сам всё младенчество так питался, не жалуюсь. Не надо усложнять ситуацию всякими питательными смесями, и прочей фигнёй. Пару веков назад их вообще не было. И ничего, жили не тужили. Верить или не верить в рекламу - дело ваше. Просто если вы, Эльмира, начнёте захламлять себе голову мыслями, типа: "это вредно, а это полезно", всё это может перейти в паранойу и манию преследования. Жить вредно. 100% населения умирают именно из-за того, что жили. Жизнь есть борьба и выживание. И не надо зажимать себе глазки и ушки руками и кричать на тех, кто вам указывает на возможную опасность консерваций, просто потому что вам страшно об этом слышать. Это признак слабости. Можете и дальше продолжать кидаться в мой адрес калом, мне без разницы, дело ваше. Просто меня лично до глубины удивило то, что вы спрашиваете на форуме о вредности какого-то масла, а о самой проблеме консервированных продуктов у вас даже мысли такой в голове не возникает. Просрочка и консерванты - вот то, что делает нашу еду условно съедобной. Т.е. - я против гнили в баночках под названием "детское питание" и т.д.

Ссылка на комментарий

Тем не менее, история вполне реальная. Не верите - так найдите друзей инфекционистов и поговорите. Расскажут ещё и не такого. Любая консервация в баночке имеет опасность развития в ней ботулизма. И это факт. Кроме ботулизма - есть ещё стафилококк - самая частая детская кишечная болезнь. Кормите ребёнка всем свежим и натуральным, предворительно обработав термически.

Думаю, вы же не станете утверждать, что в супермаркетах товар не залёживается и даты срока годности на нём не перебивают всеми возможными техническими способами? А в этом, как раз, главная опасность. На втором месте стоят консерванты.

 

Любая консервация  = опасность ботулизма. Это кто вам такое на ухо то нашептал? Вы клостридию хоть раз видели, знаете как она размножается, где растет? Так почитайте на досуге, много нового для себя узнаете.

Со стафилококком бороться вообще бессмысленно, он живет у 99% населения на коже, на слизистых, в ЖКТ - это в настоящее время считается нормой. Лечить стафилококк можно и нужно исключительно тогда, когда есть какая-либо патология (фурункулез или синусит, например). Носительство стафилококка в ЖКТ не является заболеванием, нет такого заболевания как "дисбактериоз", это выдумка какого-то идиота-инфекциониста, которому место в психушке.

Хотя, справедливости ради необходимо отметить, что лично я тоже против детских молочных смесей, тем более, что есть вполне себе эффективные методики возвращения выработки грудного молока при его недостатке у мамы ребенка. Хотя при определенных ситуцациях без искусственного вскармливания не обойтись, коровье молоко тут не поможет, не надо говорить ерунду, для большинства малышей чистое коровье молоко является достаточно тяжелым продуктом по целому ряду причин. Если уж радеете за натуральность, то предлагайте козье молоко.

Что именно вам показалось неадекватным?

Часто, отсутствие чувства юмора у человека, указывает так же и на полное отсутствие у него интеллекта.

А "деццких смесей" я специально изменил, чтобы не гуглилось заинтересованными в рекламе менеджерами.

Так это мне надо было в вашем комментарии поискать скрытое чувство юмора? Пойду убьюсь об стену, не нашел я его там :bn:

Пару веков назад их вообще не было. И ничего, жили не тужили. 

А вот эта фраза меня вообще убивает. А это ничего, что пару веков назад люди редко до 40-50 лет доживали? Да и вообще бессмысленно сравнивать прабабушкины образ жизни и привычки питания с современными. Натуральные продукты сейчас можно найти только в глухой тайге у местной бабули аборигена. Все то, что продается сейчас из пищевых продуктов в городах не является натуральным по определению.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Мои дети с удовольствием Нестле ели. А в целом,если Вы мама,внимательно относящаяся к чаду,то Вы всегда и сами попробуете еду,и заметите нежелательные реакции ребенка. Так,что Слава,скорее всего просто ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО,и не к месту пошутил.

Начинайте понемногу добавлять в рацион,и даже,если есть нежелательные реакции,они не перейдут в критические. Опять-таки,существуют медикаменты стимулиркющие выработку материнского молока. Но чем ребенку голодать,конечно-же смеси-спасение

конечно я ни сразу пришла к смесям и сама сижу на таблетках двух фирм и еа двух чаях, но увы, молока не хватает.

Иногда желания и стимуляторов мало. К сожалению сон и отдых нужен, но этого к сожалению у меня нет и не будет.

Я тоже на Нестле сегодня перешла на Nan.

В Нестле меня пугает, что они не расшифровывают масла, которые добавляют.

Ссылка на комментарий

Любая консервация  = опасность ботулизма. Это кто вам такое на ухо то нашептал? Вы клостридию хоть раз видели, знаете как она размножается, где растет? Так почитайте на досуге, много нового для себя узнаете.

Со стафилококком бороться вообще бессмысленно, он живет у 99% населения на коже, на слизистых, в ЖКТ - это в настоящее время считается нормой. Лечить стафилококк можно и нужно исключительно тогда, когда есть какая-либо патология (фурункулез или синусит, например). Носительство стафилококка в ЖКТ не является заболеванием, нет такого заболевания как "дисбактериоз", это выдумка какого-то идиота-инфекциониста, которому место в психушке.

Хотя, справедливости ради необходимо отметить, что лично я тоже против детских молочных смесей, тем более, что есть вполне себе эффективные методики возвращения выработки грудного молока при его недостатке у мамы ребенка. Хотя при определенных ситуцациях без искусственного вскармливания не обойтись, коровье молоко тут не поможет, не надо говорить ерунду, для большинства малышей чистое коровье молоко является достаточно тяжелым продуктом по целому ряду причин. Если уж радеете за натуральность, то предлагайте козье молоко.

Так это мне надо было в вашем комментарии поискать скрытое чувство юмора? Пойду убьюсь об стену, не нашел я его там :bn:

А вот эта фраза меня вообще убивает. А это ничего, что пару веков назад люди редко до 40-50 лет доживали? Да и вообще бессмысленно сравнивать прабабушкины образ жизни и привычки питания с современными. Натуральные продукты сейчас можно найти только в глухой тайге у местной бабули аборигена. Все то, что продается сейчас из пищевых продуктов в городах не является натуральным по определению.

Элементарно растёт в любой герметичной упаковке с пониженным давлением. Причём глубокий вакуум, как многие олени думают, совершенно не нужен. Растёт очень медленно.

Если стаф. норма в кишечнике, то приготовьте чистую культуру стаффа и пейте по чуть-чуть для поддержания нормальной микрофлоры кишечника. Посмотрим, как долго протяните.

Чтобы опровергнуть дисбактериоз, пейте так же из грязной лужи, там много протэя, снимите сей процесс на видео и выложите сюда в тему, чтобы не казаться голословным. Многие знаменитые врачи делали себе пробную вакцинацию, так сказать, чтобы доказать всему миру безопасность. Так что, не несите чушь, инфекционист самоучка, или опровергайте собственным примером.

Ерунду вы говорите, молоко коровье я пил, пью и буду пить.

Если коровье молоко тяжёлое и не вкусное для ребёнка, то его можно разбавлять и добавить к нему немного сахара :ay:

Чтобы кормить козьим молоком, надо для начала иметь козу (в городской квартире).

Не забудьте, что правильно убиваться об стену нужно с разбегу, а то фишка не сработает :rolleyes:

От тяжёлой и невыносимой жизни не доживали. Но это всё лучше, чем бегать по врачам, жрать горстями антибиотики, ходить на платные оздоровительные клизмы и сдохнуть всё в те же 45.

Огородом обзавестись не пробовали? Или это типа там злобная клостридия? Или врождённое чистоплюйство не позволяет ручки запачкать?

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Всем мамам советую сайт

forum.rostovmama.ru

Там замечательные специалисты, они все знают!

А Славика не слушайте, он не в себе :)

Ох, к нам пожаловал великий тролль-психиатор Himeck в лице своего экс-модераторского основного аккаунта. Ну теперь понятно стало, кто есть кто, некто коренев. :)  Даже дата регистрации на сайте почти совпадает. Сейчас уж порезвимся всласть. Вся палата №6 в сборе :az:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...