Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос по пластырям (вывод токсинов)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пиявки - это прошлый век. Когда-то их пытались применять в хирургии для оттока гнойных скоплений в ранах без разрезов, по результат был нулевой.

Вот уж удивительно, что пиявки не стали гной сосать. Вы на этом основании относите их к прошлому веку и приписываете нулевую эффективнось как таковую?

 

я не пытаюсь учить вас неорганической химии.

Ну вообще-то, одно время пытались.

 

Вы хотя бы с физиологией (нормальной) организма человека ознакомьтесь бегло (это кника, зеркало ни при чём), тогда многое вам станет более понятным.

Не увиливайте. Хоть Вы и поменяли ехидную бабенку со шприцом на ромашку, что поменялось? "Лисица шерстью слиняла да нрав не сменяла" ©

Ссылка на комментарий

Я искренне восхишена вашим профессионализмом! Так будет вам известно, что "внутрипопочных введений" - вообще не существует! Есть вливания лекарственных растворов ВНУТРЕМЫШЕЧНО, т.е. в мышцу (грызуны ни причём). По поводу некроза 0_0 - некроз развивается у наркоманов, когда они вливают себе всякую химию собственного приготовления. В медицине используются очень слабые водные растворы, они стерильны и некроз крайне редко наступает, даже если вместо вены, попали под кожу. Некроз может вызвать кальция хлорид при введении под кожу, но только в высоких концентрациях р-ра. Так же некроз вызывают многие противораковые препараты при попадании подкожно (оно и понятно, поскольку это цитотоксины). По поводу эмболии после "внутрипопочного" вливания..... У-у-у-у...! Спасибо, насмешили. Пишите такую ерунду почаще. :bi: Вы можете не оперировать свой аппендицит и перитонит у вас разовьётся со 100% вероятностью. Любое лечение в исполнении безумцев принесёт только вред, поэтому - не лечите себя и других, чтобы потом не отвечать за, как вы там сказали, "внутрипопочную эмболию". Вы можете меня хоть тролем, хоть гномом обзывать, мне без разницы. Этим вы свой уровень культуры показываете. На беспредметные посты я просто не буду отвечать.

:af: Гром-баба... :af: Аццкий сотона :bg:

Всегда впечатляло в барышнях умение слушать только себя и абсолютно игнорировать рациональные доводы собеседников. Может закончим дискуссию? ответ на вопрос топикастера прозвучал еще ***дцать страниц назад, тогда о чем это бишь мы трём?..

Ссылка на комментарий

Вы можете не оперировать свой аппендицит и перитонит у вас разовьётся со 100% вероятностью. Любое лечение в исполнении безумцев принесёт только вред, поэтому - не лечите себя и других, чтобы потом не отвечать за, как вы там сказали, "внутрипопочную эмболию". Вы можете меня хоть тролем, хоть гномом обзывать, мне без разницы. Этим вы свой уровень культуры показываете. На беспредметные посты я просто не буду отвечать.

Мда. Дед мой вот умер с непрооперированным аппендиксом, наверное именно от перитонита. А инфаркт... тот на фоне развился. Вам видно очень плохо знакомо понятие вероятности - нет такого достоверного события которое произошло бы со 100% вероятностью. А по поводу лечения от безумцев - если уж на то пошло, врачи тоже безумцы. вы ведь по сути-то когда диагноз ставите, тоже пальцем в небо тычите. Вроде симптомы те же - значит это вот такое заболевание. А это не всегда правильно. Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Вот уж удивительно, что пиявки не стали гной сосать. Вы на этом основании относите их к прошлому веку и приписываете нулевую эффективнось как таковую?

 

 

Ну вообще-то, одно время пытались.

 

 

Не увиливайте. Хоть Вы и поменяли ехидную бабенку со шприцом на ромашку, что поменялось? "Лисица шерстью слиняла да нрав не сменяла" ©

Это где я вас неорганике учила? Конкретный пост? По поводу пиявок - лечитесь комариными укусами :) Удивительно, почему ими ещё пока не лечат... Я только что открыла новейшее направление нетрадиц. медицины, авторство за мной! :ag: Хоть Вы и поменяли ехидную бабенку со шприцом на ромашку, что поменялось? "Лисица шерстью слиняла да нрав не сменяла" - нету в гугл картинках других аватарок медработника. Ехидна и лисица - это животные, так, к сведению, а я человек. И очень интересно, что у вас на аватарке нарисовано, а то не видно.
Ссылка на комментарий

Я искренне восхишена вашим профессионализмом! Так будет вам известно, что "внутрипопочных введений" - вообще не существует! Есть вливания лекарственных растворов ВНУТРЕМЫШЕЧНО, т.е. в мышцу (грызуны ни причём). По поводу некроза 0_0 - некроз развивается у наркоманов, когда они вливают себе всякую химию собственного приготовления. В медицине используются очень слабые водные растворы, они стерильны и некроз крайне редко наступает, даже если вместо вены, попали под кожу. Некроз может вызвать кальция хлорид при введении под кожу, но только в высоких концентрациях р-ра. Так же некроз вызывают многие противораковые препараты при попадании подкожно (оно и понятно, поскольку это цитотоксины). По поводу эмболии после "внутрипопочного" вливания..... У-у-у-у...! Спасибо, насмешили. Пишите такую ерунду почаще. :bi: Вы можете не оперировать свой аппендицит и перитонит у вас разовьётся со 100% вероятностью. Любое лечение в исполнении безумцев принесёт только вред, поэтому - не лечите себя и других, чтобы потом не отвечать за, как вы там сказали, "внутрипопочную эмболию". Вы можете меня хоть тролем, хоть гномом обзывать, мне без разницы. Этим вы свой уровень культуры показываете. На беспредметные посты я просто не буду отвечать.

Вы читать то умеете?

Моя фраза - "Некорректные "внутрипопочные" инъекции могут вызвать некроз, внутривенные - эмболию, что уж говорить об интравитреальном введении." Ключевое слово выделено жирным. Смысл слова "Некорректный" вам ясен? Думаю нет, лучше объяснить - неправильный, неверный. Вы считаете, что неправильные внутримышечные инъекции не могут вызвать некроз, внутривенные - эмболию, а неправильная инстилляция в стекловидное тело не способна вызвать слепоту?

Фраза - "внутрипопочные" инъекции, слово в кавычках обычно понимается в переносном смысле, с юмором т.е., так уж заведено. И, к слову, "внутримышечные" пишется через и.

По поводу эмболии после "внутрипопочного" вливания.....

"внутрипопочную эмболию".

В моем посте нет даже намека на эмболию после внутримышечной инъекции, только после внутривенной. Чтобы понимать собеседника, читать надо хорошо и желательно почаще, а то складывается ощущение, что последний раз вы читали в школе "Каштанку" в классе эдак 5-6 и с тех пор ни одну книгу не открыли, в том числе профильную медицинскую.

В общем к выражению коллеги AntrazoXrom:

:af: Гром-баба... :af: Аццкий сотона :bg:

Всегда впечатляло в барышнях умение слушать только себя и абсолютно игнорировать рациональные доводы собеседников.

добавить нечего.
Ссылка на комментарий

Мда. Дед мой вот умер с непрооперированным аппендиксом, наверное именно от перитонита. А инфаркт... тот на фоне развился. Вам видно очень плохо знакомо понятие вероятности - нет такого достоверного события которое произошло бы со 100% вероятностью. А по поводу лечения от безумцев - если уж на то пошло, врачи тоже безумцы. вы ведь по сути-то когда диагноз ставите, тоже пальцем в небо тычите. Вроде симптомы те же - значит это вот такое заболевание. А это не всегда правильно.

Аппендицит, он и в Африке аппендицит. Его лучше удалить. Операция не сложная. Острый аппенцицит переходит либо в перетонит, либо в хронический. Проблема вся в его морфологическом строении, затрудняющем отток гноя в просвет толстой кишки. Диагноз ставят на основании анализов, а не на основе "палцем в небо" или симптомы совпадают. Поверьте, рентгенограмма со 100% вероятностью уточнит диагноз перелома или трещины кости. Медицина - наука точная. Бывают лишь её неточные трактовки, наподобие ваших.
Ссылка на комментарий

Вы читать то умеете?

Моя фраза - "Некорректные "внутрипопочные" инъекции могут вызвать некроз, внутривенные - эмболию, что уж говорить об интравитреальном введении." Ключевое слово выделено жирным. Смысл слова "Некорректный" вам ясен? Думаю нет, лучше объяснить - неправильный, неверный. Вы считаете, что неправильные внутримышечные инъекции не могут вызвать некроз, внутривенные - эмболию, а неправильная инстилляция в стекловидное тело не способна вызвать слепоту?

Фраза - "внутрипопочные" инъекции, слово в кавычках обычно понимается в переносном смысле, с юмором т.е., так уж заведено. И, к слову, "внутримышечные" пишется через и.

 

В моем посте нет даже намека на эмболию после внутримышечной инъекции, только после внутривенной. Чтобы понимать собеседника, читать надо хорошо и желательно почаще, а то складывается ощущение, что последний раз вы читали в школе "Каштанку" в классе эдак 5-6 и с тех пор ни одну книгу не открыли, в том числе профильную медицинскую.

В общем к выражению коллеги AntrazoXrom:

добавить нечего.

У меня нет ни желания, ни времени разбирать всю эту вашу филологию. К теме плацебо она не относится.
Ссылка на комментарий

Аппендицит, он и в Африке аппендицит. Его лучше удалить. Операция не сложная. Острый аппенцицит переходит либо в перетонит, либо в хронический. Проблема вся в его морфологическом строении, затрудняющем отток гноя в просвет толстой кишки. Диагноз ставят на основании анализов, а не на основе "палцем в небо" или симптомы совпадают. Поверьте, рентгенограмма со 100% вероятностью уточнит диагноз перелома или трещины кости. Медицина - наука точная. Бывают лишь её неточные трактовки, наподобие ваших.

Вот скажите, вы читать-то умеете? У меня дед всю свою жизнь к врачам не ходил и операция только одна была - ногу зашивали, после ранения на фронте. И ел все подряд, аппендицит у него не обострился и не заболел. Да и умер не так давно от инфаркта. Точная наука математика, а медицина все же пальцем в небо, но с большой вероятностью попадания. А рентгены и прочие методы - это только увеличивает вероятность правильного определения.

 

спасибо за все отзывы. может кто-ниудь все-таки знает про реакцию с жидкостью, из-за чего происходит образование темной слизи?

Таких вариантов много. Мы, к примеру, делали смесь из старого йодида калия и крахмала. От того, что часть йодида разлагается, при первом же попадании влаги образуется темно синий аддукт.
Ссылка на комментарий

По поводу пиявок - лечитесь комариными укусами :)

Я же говорю - это не доктор, это тролль-вредитель.

 

Удивительно, почему ими ещё пока не лечат...

Это как раз неудивительно, удивительно, как конкретно Вы до такого раньше не додумались.

 

нету в гугл картинках других аватарок медработника.

Я все больше убеждаюсь, что к медработнику Вы имеете не больше отношения, нежели очковая змея к очкам, так что можете не утруждаться поиском аватарки.

 

Это где я вас неорганике учила?

И очень интересно, что у вас на аватарке нарисовано, а то не видно.

И с памятью проблемы, и со зрением...

Товарищи, не обижайте человека, видите же...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...