Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Секретные и не очень яды и токсины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я ее только на ржи встречал из известных мне культурных. Иногда довольно таки много, на своем участке. Потом исчезла, хотя я с ней никак не боролся, а рожь сею почти каждый год. На диких травах до сих пор изредка встречается.

 

1,7 грамма не видел, но до грамма бывает. Съедал иногда 1-3 таких свежих рожков, только из колоска, разжевывая, никаких неприятных ощущений. Настойки делал. Думаю, если лд50 порядка нескольких грамм, то заметил бы. Возможно, она разной "крепости" бывает.

 

Во времена когда ей массово травились, употребляя зараженный ржаной хлеб, обычно наблюдались хронические отравления, а не острые.

В любом случае, самолечением препаратами спорыньи заниматься не стоит. Наверняка токсичность различается, и однажды может попасться "злая" спорынья. Необходимо использовать стандартизированные препараты.

Ссылка на комментарий

Что-то она в последнее время редко стала встречаться на ржи почти не видел, иногда на пырее маленькие рожки.

Спорынья? так поля нынче обрабатывают по триста раз за сезон. Чего же вы хотели?
Ссылка на комментарий

В любом случае, самолечением препаратами спорыньи заниматься не стоит. Наверняка токсичность различается, и однажды может попасться "злая" спорынья. Необходимо использовать стандартизированные препараты.

 

Ну это касается всех лекарственных растений. Кроме всяких безобидных типа мяты. Тем не менее их использовали для лечения задолго до появления аптек.

Меня в аптеках бесят две вещи - "только по рецепту" и астрономические цены на всякие примитивные вещи типа раствора фенола или йодистого калия. Поинтересуйтесь на досуге сколько стоит 1.4% раствор фенола с отдушками под названием "Орасепт" и сравните с ценой фенола ХЧ. Ну и подделки там тоже не редкость.

А так - да, конечно лучше стандартизированный препарат.

Ссылка на комментарий

До клостридий ботулизма ей по токсичности как от земли до неба. Можете смело съесть один или несколько рожков - даже не почувствуете.

При чем здесь клостридии?-наверное корректнее сказать ботулотоксин, который вырабатывается этими клостридиями

 

Меня в аптеках бесят астрономические цены на всякие примитивные вещи типа раствора фенола или йодистого калия. Поинтересуйтесь на досуге сколько стоит 1.4% раствор фенола с отдушками под названием "Орасепт" и сравните с ценой фенола ХЧ.

А Вы поинтересуйтесь сколько стоит флакон, в который разлит раствор, упаковка ... тогда поймете :cn:

Ссылка на комментарий

При чем здесь клостридии?-наверное корректнее сказать ботулотоксин, который вырабатывается этими клостридиями

 

 

А Вы поинтересуйтесь сколько стоит флакон, в который разлит раствор, упаковка ... тогда поймете :cn:

Лекарство покупают из-за лекарства, а не из-за флакончика. Я согласен на хорошие лекарства в копеечных флаконах и серых коробочках. Конечно, есть множество других факторов, влияющих на цену, но зачастую цены и правда такие, что здравых объяснений их происхождению не находится.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

При чем здесь клостридии?-наверное корректнее сказать ботулотоксин, который вырабатывается этими клостридиями

 

 

А Вы поинтересуйтесь сколько стоит флакон, в который разлит раствор, упаковка ... тогда поймете :cn:

 

Ну конечно токсин. Просто там где в продуктах клостридии - там и токсин. Да и попав в организм в активном виде, они умеют его вырабатывать. Как и столбнячные.

 

Флакон не стоит 50 гривен. Точно. Думаю, не более десяти. К тому же флакон не лечит.

 

Не, я понимаю когда какое-то новейшее лекарство дорого стоит. Но фенол... Он под названием "кислота карболовая" используется как антисептик со времен царя Гороха...

 

Салином можете еще поинтересоваться. Там флакон попроще.

Ссылка на комментарий

Кстати, очень интересует яд для Хаттаба и Кивелиди - у кого какие мнения по этому поводу?

 

- Пардон, вы уроженка здешних мест?

- Какая еще уроженка? Я здесь родилась! (с) Натали Вуд.

 

Какие еще мнения про Кивелиди?

Зарин.

Или еще проще, анилин. Совсем проще некуда - нитробензол.

Все, кто коснулся пальцем телефоного аппарата - ВСЕ умерли.

 

Падумаешь, бином Ньютона (с) Коровьев.

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

 

Или еще проще, анилин. Совсем проще некуда - нитробензол.

Все, кто коснулся пальцем телефоного аппарата - ВСЕ умерли.

 

 

 

Это от чего умерли - от нитробензола что ли? Или от анилина? Коснувшись пальцем?

 

Ну ядовитые вещества, не спорю, но не настолько же.

Ссылка на комментарий

Нитробензол раньше использовали в качестве отдушки для мыла и в парфюмерии под названием "мирбановое масло". Не думаю, что в качестве яда годится вещество с сильным запахом, тем более горького миндаля. Если бы из моего телефона потёк бы нитробензол, я бы выбросил телефон.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...