Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Секретные и не очень яды и токсины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лекарство покупают из-за лекарства, а не из-за флакончика. Я согласен на хорошие лекарства в копеечных флаконах и серых коробочках.

Вы согласны, а маркетологи - нет.

Ссылка на комментарий

Вы согласны, а маркетологи - нет.

 

Вот именно чтобы не кормить этих дармоедов, держащих меня за идиота, я и стараюсь обходиться своими средствами и пореже ходить в аптеки.

В принципе некий отечественный производитель мог бы выставить рядом за 5-10 грн раствор фенола 1.4% в простой бутылочке с распылителем и позиционировать его как средство от болезней горла, указав в инструкции что это аналог орасепта. И это было бы честно, кому шашечки - шашечки, кому ехать так ехать. Почему этого никто не делает, для меня загадка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Впервые эффект ЛСД Хофман ощутил за счёт микроколичеств, впитанных подушечками пальцев. Мб из него возможно сделать сильный яд или что-то вроде этого.

Да не такие там и микроколичества, по сравнению с другими токсинами.

Ссылка на комментарий

Лягушки какие-то есть интересные в Америке, от дотрагивания к которым можно умереть.

Яд Кокои

i-2497.jpg

Изменено пользователем aversun
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Или еще проще, анилин. Совсем проще некуда - нитробензол.

Все, кто коснулся пальцем телефоного аппарата - ВСЕ умерли.

Анилин солянокислый входит в состав паяльного флюса ЛТИ-120, который так популярен у радиолюбителей. При пайке часть его однозначно возгоняется, и ничего не подозревающее юное дарование (или ремонтник) хапает страшный йад полной грудью. Лично я до сих пор не сдох, да и не стали бы ложить в флюс йад, когда можно другим спирторастворимым летучим источником хлороводорода заменить (летучим-чтоб шлак не оставляло, например уротропин солянокислый чем хуже?)

Ссылка на комментарий

Анилин солянокислый входит в состав паяльного флюса ЛТИ-120, который так популярен у радиолюбителей.л

В состав ЛТИ-120 входит не солянокислый анилин, а солянокислый диэтиламин. Анилин входит в состав ЛТИ-1

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну, активные дозы начинаются от 50мкг. Это, ежели на 50кило, то 5мкг/кг.

Но соматическая токсичность пренебрежимо низка, и среди других производных лизергиновой кислоты каких-то выдающихся токсических свойств не наблюдается. Даже как психотомиметики они не слишком перспективны: действие можно преодолеть усилием воли, приёмом нейролептиков или вообще никотинамида. То ли дело холинолитики: нарушают память, галлюцинации неконтролируемые, часто устрашающие, пусть и эффективные дозы много выше. А есть вообще психотомиметики, эффективные дозы которых сопоставимы с ЛСД, но имеют крайне высокую токсичность(спазм сосудов и гангрена конечностей, рвота и асфиксия и т.п.)

А вот для наиболее токсичных ФОС LD50 для человека оценочно 0,008 мг/кг.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...