Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлор - что делать, если много вдохнул?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут палка в двух концах. Не получится ли так,что гражданин ,попав на природу, начнет рефлекторно искать туалетную бумагу и ручку для смыва ?

 

Хех... Где это видано, шоб в вокзальном сортире - да туалетная бумага и ручка для смыва? Там даже дверей не бывает - только лабиринтное уплотнение на входе.

Ссылка на комментарий

Хех... Где это видано, шоб в вокзальном сортире - да туалетная бумага и ручка для смыва? Там даже дверей не бывает - только лабиринтное уплотнение на входе.

Че такого то ? У вас што там, сплошь бидэ и сенсоры?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Я советую почитать про  Признаки отравления хлором. Думаю это важно знать. В легкой форме отравление хлором сопровождается головной болью, першением в горле, умеренным головокружением. А вот если была бы форма потяжелее думаю вы бы точно заметили признаки отравления.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Анна551 сказал:

Я советую почитать про  Признаки отравления хлором. Думаю это важно знать. В легкой форме отравление хлором сопровождается головной болью, першением в горле, умеренным головокружением. А вот если была бы форма потяжелее думаю вы бы точно заметили признаки отравления.

 

Некропостинг плюс джинца в одном флаконе...

Ссылка на комментарий
21.03.2010 в 12:36, Antony сказал:

Здравствуйте, есть такой вопрос - сегодня решил проверить свою соляную кислоту (были сомнения). И ничего не смог придумать лучшего, чем взять пробирку, насыпать туда немного перменганата калия и прилить немного своей кислоты. Пошёл хлор и я ещё и додумался его понюхать, глубоко вдохнув. Подскажите, что теперь со мной будет? И что можно сделать? С момента вдоха прошло около пяти часов.

А к врачу с таким обратишься - откачают и в тюрягу за 2 прекурсора. Это ж мечта наркомафии.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 21.03.2010 в 12:06, Serg87 сказал:

нарушаем ТБ... печально.

Не волнуйтесь, Вам рефлексы не дадут глубоко вдохнуть хлор - перехватит обоняние и дыхание. Если чувствуете жжение в груди более часа - тогда возможен ожог бронхов, не более того. Это не смертельно. Лечение симптоматическое. Сделайте ингалляцию из пищевой соды небулайзером для смягчения дыхания. Реально отравление хлором происходит (не дай бог) только тогда, когда Вы вынуждены его вдыхать несколько десятков секунд, потому что например попали в облако газа, и, те же рефлексы заставят глубоко вдохнуть хоть какой-то воздух. Глаза отреагируют ещё быстрее чем нос, поэтому пока не режет глаза и бесконтрольно не текут сопли  - концентрация в целом не опасна.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21.01.2022 в 02:13, Chugaev сказал:

Не волнуйтесь, Вам рефлексы не дадут глубоко вдохнуть хлор - перехватит обоняние и дыхание. Если чувствуете жжение в груди более часа - тогда возможен ожог бронхов, не более того. Это не смертельно. Лечение симптоматическое. Сделайте ингалляцию из пищевой соды небулайзером для смягчения дыхания. Реально отравление хлором происходит (не дай бог) только тогда, когда Вы вынуждены его вдыхать несколько десятков секунд, потому что например попали в облако газа, и, те же рефлексы заставят глубоко вдохнуть хоть какой-то воздух. Глаза отреагируют ещё быстрее чем нос, поэтому пока не режет глаза и бесконтрольно не текут сопли  - концентрация в целом не опасна.

 

Ага, у меня привычка, отработанная до автоматизма - при появлении любого резкого запаха перекрывать трахею надгортанником, после чего медленно выдыхать. При такой методе, надеюсь, до альвеол вдыхаемый газ не доходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...