Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не школьник) Помогите подобрать материал/структуру/формулу


Dubrovski

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, возможно, вопрос не совсем по теме раздела, но все же...

Сам я не химик ни разу. Хочу реализовать некоторое устройство. Отдельной его частью (что-то вроде пробки) должен быть материал который бы соответствовал следующим параметрам:

1) Не боится высоких, более 100 градусов по цельсию, температур (не деформируется от них)

2) Не совсем мягкий. т.е. устойчив к небольшим сжатиям (например если обмотать канцелярской резинкой - не должен потерять форму)

3) Прост и дешев в изготовлении, т.е. это как "расходник", грубо говоря.

4) Самое главное - должен растворяться в воде (как в холодной, так и в горячей), желательно быстро, "превращаться" буквально в ничто, не воздействуя на окружающую среду и т.д.))

 

Возможно, поможете?))

Ссылка на комментарий

Не знал, может, модераторы помогут перенести тему?

 

К правительству лететь надо, правительство на другой планете живёт, родной! © :)

 

Я думаю, вас не забанят, если вы продублируете тему в "Общем" разделе. А эта будет похоронена в братской могиле :)

Ссылка на комментарий
Добрый день, возможно, вопрос не совсем по теме раздела, но все же...

Сам я не химик ни разу. Хочу реализовать некоторое устройство. Отдельной его частью (что-то вроде пробки) должен быть материал который бы соответствовал следующим параметрам:

1) Не боится высоких, более 100 градусов по цельсию, температур (не деформируется от них)

2) Не совсем мягкий. т.е. устойчив к небольшим сжатиям (например если обмотать канцелярской резинкой - не должен потерять форму)

3) Прост и дешев в изготовлении, т.е. это как "расходник", грубо говоря.

4) Самое главное - должен растворяться в воде (как в холодной, так и в горячей), желательно быстро, "превращаться" буквально в ничто, не воздействуя на окружающую среду и т.д.))

 

Возможно, поможете?))

сахар рафинад
Ссылка на комментарий
Спасибо, но небольшое уточнение - 5) Не должен быть хрупким/рассыпчатым, т.е. выглядеть как кусок пластмассы грубо говоря

Пластмасса деформируема а вы писали что бы не был деформируем

Ссылка на комментарий

Пластмасса деформируема а вы писали что бы не был деформируем

Тогда внесу еще уточнение )) Как пластмасса - подойдет, т.к. она не деформируется от обвязанной резинки)

По части сосуда - нет определенных параметров. Ну за пример можем взять обычную пластиковую бутылку на 2 литра.... Функция изделия - закупорить бутылку во время пайки, при переворачивании бутылки - освободить воду. Уточняю, просто после запаивания бутылки - пробку вынять руками уже нельзя будет, поэтому нужно чтобы растворилась при попадании воды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...