Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребята, помогит, ребенок съел кусок губки (мочалки)!


Oles

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, помогите, пожалуйста. Ребенок маленький 11 месяцев, оторвали зубами и проглотил кусок губки (мочалки). Насколько это опасно? Она переваривается в желудке? Если она 2 дня с калом не выходит, то значит она там осталась, что может быть? Что попить? Как достать? Помогите, кто что знает.

Прочла в инете вот что:

 

[17:40:48] Олеся: Мижко. Все не смешно, а очень серьезно. Губка имеет свойство впитывать и увеличиваться в размерах. Все что вы ей сейчас даете, масло, воду или пищу (надеюсь совета убрать пищу вы все таки послушали) увеличивает ее в размерах. Она не будет прощупываться при пальпации. не будет видна на рентгене, только на контрастном. Но все прелести инородки будут налицо.

Кроме того она может оставаться в желудке длительное время. То есть у вашего зверя будет сохраняться веселое настроение, он будет какать, бегать и гукать. Но внутри него будет мина замедленного действия аккумулирующая все плохое что только можно. И вызывать сильнейшее воспаление.

Кроме этого часть синтетических материалов твердеют под воздействием желудочного сока. Это я тоже видела "вживую". Кусок мягкого пластикового коврика из ванной превратился в острый твердый кусок, который потом прорвал стенку желудка и вызвал сильнейшее внутреннее кровотечение. Если бы на коврике не сохранился его первоначальный рисунок, я бы никогда в это не поверила.

Мне жаль, что совет собрать пазл вызвал в вас такой протест. Это была очень и очень здравая мысль.

Всего вышеперечисленного у вас может и не быть. Но знаете когда как минимум пять человек у которых у каждой через руки прошли десятки хорей о чем то вам говорят, я бы сильно задумалась. И попыталась понять, что именно до вас пытаются донести.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите, пожалуйста. Ребенок маленький 11 месяцев, оторвали зубами и проглотил кусок губки (мочалки). Насколько это опасно? Она переваривается в желудке? Если она 2 дня с калом не выходит, то значит она там осталась, что может быть? Что попить? Как достать? Помогите, кто что знает.

Странно, что вы пишете об этом сюда, а не ломитесь в детскую поликлинику к врачу-педиатру.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...