Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убрать пузырьки из полиуретана


stump174

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вполне возможно что воздух, но это мы решим вакуумированием в реакторе в процессе промпроизводства.

 Производство это одно, а на месте - "в ведре" , шансов воздух "набить" очень много.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Можно поступить намного проще:

BYK-392 в количестве не более 0,4% - выравнивает поверхность

BYK-054 - в количестве не более 0,2% - убирает пузыри

Использую для изготовления наливного пола из эпоксидки и полиуретана.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Можно поступить намного проще:

BYK-392 в количестве не более 0,4% - выравнивает поверхность

BYK-054 - в количестве не более 0,2% - убирает пузыри

Использую для изготовления наливного пола из эпоксидки и полиуретана.

 Спасибо, выравнивать нам не надо, как раз наоборот, а нольпятьдесятчетвертый можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Браво! Экономия себя оправдывает!

Чем убрать пузырьки из полиуретановой пленки?

Я думаю, что пузырьки это углекислый газ который образуется от реакции изоцианата с водой которая присутствует в минеральном наполнителе. Как блокировать воду? Флотореагентом? Или пеногасители какие существуют для полиуретанов?

 

Ну и сразу спрошу загуститель для полиуретана какой хороший? Кремний не предлагать!

Существуют мозги! На халяву не получится!

Ссылка на комментарий

Чем убрать пузырьки из полиуретановой пленки?

Я думаю, что пузырьки это углекислый газ который образуется от реакции изоцианата с водой которая присутствует в минеральном наполнителе. Как блокировать воду? Флотореагентом? Или пеногасители какие существуют для полиуретанов?

 

Ну и сразу спрошу загуститель для полиуретана какой хороший? Кремний не предлагать!

 Загущать лучше всего солью АГ или СГ, при необходимости использую их.

Ссылка на комментарий

В литературе описывают добавки для борьбы с пузырьками - defoamer-ы разного вида - напр., силиконы.   

Можно попробовать, чуток добавив какой-нибудь силиконовой смазки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Силиконы еще работают как внешние смазки, поэтому при добавлении даже небольшого количества он мигрирует на поверхность образуя жирную пленку, а так же ухудшает адгезию (если важна). Лучше всего на мой взгляд работают легколетучие жидкие парафины, т.к. хорошо мигрируют на поверхность, гасят пузыри, испаряются и не влияют на качество поверхности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...