Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цефуроксим


Katrinna_86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну дык а кто же запрещает то?

У нас врачи много чего интересного назначать умеют.

Наш недавно приехавший из Средней Азии терапевт любит назначать ретинола ацетат масляный раствор. По чайной ложке 3 раза в день  :bn:

Вот только давайте без сарказма, моя однокурсница долгое время работала в педиатрическом отделении, так там все антибиотики до 2003 года разводили новокаином, который готовила производственная аптека...так что шах и мат вам, шах и мат...;)

Ссылка на комментарий

Вот только давайте без сарказма, моя однокурсница долгое время работала в педиатрическом отделении, так там все антибиотики до 2003 года разводили новокаином, который готовила производственная аптека...так что шах и мат вам, шах и мат... ;)

Дык я и сказал, что никто не запрещает. Никакого сарказма.

Лет дцать назад аспирином температуру сбивали у детей, а некоторые и сейчас сбивают. А еще раньше амидопирином с фенацетином лечились. 

10 лет назад нимесулидом начали сбивать температуру у детей, пока в 2007 году в боткинской больнице два ребенка не умерли от нимесулид-опосредованного гепатита. Запретили. Страсти улеглись, сейчас снова можно (это Россия, детка :ay: ).

Фармакология, она, сволочь такая, на месте не стоит. Следовать за ней или нет - конституционное право каждого врача или провизора  :cn:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Дык я и сказал, что никто не запрещает. Никакого сарказма.

Лет дцать назад аспирином температуру сбивали у детей, а некоторые и сейчас сбивают. А еще раньше амидопирином с фенацетином лечились. 

10 лет назад нимесулидом начали сбивать температуру у детей, пока в 2007 году в боткинской больнице два ребенка не умерли от нимесулид-опосредованного гепатита. Запретили. Страсти улеглись, сейчас снова можно (это Россия, детка :ay: ).

Фармакология, она, сволочь такая, на месте не стоит. Следовать за ней или нет - конституционное право каждого врача или провизора  :cn:

Неужели есть такие дураки?

Сейчас в стационарах сбивают смесью анальгин+дексаметазон....Недавно дома закончился димедрол, пришлось колоть эту смесь, сбивает t неплохо...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Температуру отлично сбивает пипольфен с ибупрофеном. Жаль, пипольфен нынче стал редкостью. Пипольфен гораздо эффективнее димедрола как антигистаминное, да и спектр активности у него интереснее.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Температуру отлично сбивает пипольфен с ибупрофеном. Жаль, пипольфен нынче стал редкостью. Пипольфен гораздо эффективнее димедрола, да и спектр активности у него интереснее.

Не такая уж и редкость...Цена не радует... :ds:

 

Ссылка на комментарий

Мы таблетками пользуемся, половинку на ночь, хотя не рекомендуют делить(горький, зараза). Дочь без проблем глотает, а у младшего пока(ттт) не было необходимости в нём.

Цена - да. Но ведь лекарство с уникальными свойствами, хотя и древнее.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 

Мы таблетками пользуемся, половинку на ночь, хотя не рекомендуют делить(горький, зараза). Дочь без проблем глотает, а у младшего пока(ттт) не было необходимости в нём.

Цена - да. Но ведь лекарство с уникальными свойствами, хотя и древнее.

Неееее, я таблетированные препараты и сиропы даже не рассматриваю, у нас рвота на все, только свечи и иньекции...

Ссылка на комментарий

Неееее, я таблетированные препараты и сиропы даже не рассматриваю, у нас рвота на все, только свечи и иньекции...

У нас нет такой проблемы у старшей. А младшему с трудом, но жена как-то вливает сиропы.

Ссылка на комментарий

Господа химики, помогите! Делаю ребенку внутримышечные инъекции цефуроксима (препарат "цефурус" производства синтез). Развожу раствором новокаина. Цвет раствора получается все время разным: то абсолютно прозрачный бледно-желтый раствор, то абсолютно непрозрачная желтая суспензия. Флакон 750 мг. развожу 3,5 мл. новокаина, ничего не меняю. В чем причина, помогите разобраться, врач объяснений не дал, в интернете информации нет.

Может подделка контрафактная?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...