Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензин подорожал...


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Щаззз... только разбегусь. Я скорей новую хату чем лексус куплю... назрела.

А вообще помимо гибридника есть такая идея - сделать двигатель переменной тактности - когда нужна тяга - газ в двухтактном варианте, когда экономичность - шеститактный с впрыском воды, ну  классических четырёхтактный цикл как переходный вариант.

Только в одиночку мне эту тему не поднять... не та у меня профессиональная заточка.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

 

Щаззз... только разбегусь. Я скорей новую хату чем лексус куплю... назрела.

А вообще помимо гибридника есть такая идея - сделать двигатель переменной тактности - когда нужна тяга - газ в двухтактном варианте, когда экономичность - шеститактный с впрыском воды, ну классических четырёхтактный цикл как переходный вариант.

Только в одиночку мне эту тему не поднять... не та у меня профессиональная заточка.

А такие изменения в двигателе разве в ПТС или СОР не вписываются?

Ссылка на комментарий

не только бензин дорожает. еще и страховка необоснованно подорожала. страховка должна соответствовать количеству разбиваемых машин-аварийности на дорогах, а ее гораздо больше стали брать. Я как то пытался считать расходы на машину за всю жизнь вышло 1 машину покупаешь себе 4 или 5 машин отдаешь деньгами государству за бензин и страховку. Не считая ремонт.

Вот например если страховка 10 тыс руб. то за 50 лет эксплуатации вы отдаете целую машину. А если количество разбившихся за 50 лет всего пятая часть, то в пять раз меньше должна быть страховка. Получается они не перераспределяют деньги между гражданами, а собирают подати с зажиточных.

Если в месяц 60 литров бензина тратите, то за 50 лет отдадите 4 машины деньгами и еще машину за страховку.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Ездите автобусами аэрофлота.  :ay:


...Ставьте сразу уже ГБС, можно метановую.

А какие газы и газовые смеси практически используются на транспорте и какие упоминаются в литературе ? Можно ли использовать сжатую смесь CO + H2, или только СО ?

Ссылка на комментарий

 

не только бензин дорожает. еще и страховка необоснованно подорожала. страховка должна соответствовать количеству разбиваемых машин в год, а ее гораздо больше стали брать. Я как то пытался считать расходы на машину за всю жизнь вышло 1 машину покупаешь себе 4 или 5 машин отдаешь деньгами государству за бензин и страховку. Не считая ремонт.

А вы как хотели? За комфорт надо платить. Это хобот у нас на автобусах ездит, ибо у него и денег нет на машину и комиссию психиатр не подписывает.

И крыть нечем? Да, хобот?

Ссылка на комментарий

А вы как хотели? За комфорт надо платить. Это хобот у нас на автобусах ездит, ибо у него и денег нет на машину и комиссию психиатр не подписывает.

И крыть нечем? Да, хобот?

Вот была бы тема для личных разборок, я бы тебя туда послал...

Ссылка на комментарий
Вот была бы тема для личных разборок, я бы тебя туда послал...

Есть такая, еще Бронзовый ее создал...называется Шир для хобота...иди ее некропостируй и начнем....

Я прям скучаю по постам Бронзового, если честно..Умный был товарищ, не то что ты, пустозвон...

Ссылка на комментарий

О да - я вижу твоих "умных товарищей", от собственного отражения не могут оправиться - сразу в оскорбления и в байкот уходят. Ты бы взяла бы пример с них - уже достала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...