Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос про орбитали


drZlo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хороший ответ для модератора и очень научный

Я не как модератор высказался, а как ценитель живописи. Херня Ваша живопись! Есть у меня право назвать живопись хернёй? Конечно, я понимаю, что художник может и так видеть те f-орбитали, но меня такая интерпретация не устраивает, мне кажется, что это - херня! Я предпочитаю классический взгляд, мне претит этот Ваш модернизм, этот нарочитый геометрический псевдоклассицизм, густо замешанный на примитивизме, с кубистическими реминисценциями a-la Пикассо! Помилуйте - это же просто пошло, и совсем не современно!

 

И с чего Вы взяли, что те f-орбитали так выглядят?

Ссылка на комментарий

Я не как модератор высказался, а как ценитель живописи. Херня Ваша живопись! Есть у меня право назвать живопись хернёй? Конечно, я понимаю, что художник может и так видеть те f-орбитали, но меня такая интерпретация не устраивает, мне кажется, что это - херня! Я предпочитаю классический взгляд, мне претит этот Ваш модернизм, этот нарочитый геометрический псевдоклассицизм, густо замешанный на примитивизме, с кубистическими реминисценциями a-la Пикассо! Помилуйте - это же просто пошло, и совсем не современно!

 

И с чего Вы взяли, что те f-орбитали так выглядят?

закономерность

Ссылка на комментарий

хороший ответ для модератора и очень научный

Зато абсолютно точный. Как еще можно определить все написанное? Все усиленно считают электроны эдакими собачками, которых посадили на цепь и сказали, "шарик - место".

 

закономерность

 

А электроны в курсе вашей закономерности? Вы им позвонили? Сообщили?

Ссылка на комментарий

Зато абсолютно точный. Как еще можно определить все написанное? Все усиленно считают электроны эдакими собачками, которых посадили на цепь и сказали, "шарик - место".

 

 

 

А электроны в курсе вашей закономерности? Вы им позвонили? Сообщили?

Чтобы электроны были в курсе, нужно чтобы они имели разум. А электроны как известно объект не живой материи. Или вы считаете иначе?

Ссылка на комментарий

Чтобы электроны были в курсе, нужно чтобы они имели разум. А электроны как известно объект не живой материи. Или вы считаете иначе?

Диалектикой решили заняться? Вы сначала разберитесь что такое электронные облака, и где находятся электроны в данный момент времени, прежде чем их ставить "тут" и "там", причем по вашим строго определенным правилам.

Ссылка на комментарий

Электронные облака эта такая штука, которая показывает вероятностное нахождение электрона. Оно неравномерное, есть участки где плотность его высока (значит там вероятнее всего находится электрон), а есть наоборот низкая и даже пустоты.

Уж не думайте что я совсем глупый юнец. Я так... На половину :cc:

Изменено пользователем drZlo
Ссылка на комментарий

Электронные облака эта такая штука, которая показывает вероятностное нахождение электрона. Оно неравномерное, есть участки где плотность его высока (значит там вероятнее всего находится электрон), а есть наоборот низкая и даже пустоты.

Да Вы по-простому объясните - откуда взялись эти Ваши картинки? Куда Вы пристроите в рамках Вашей концепции компоненты f-орбитали с бубликами? Я понимаю, что они неудобны, и в концепцию гиперкуба не укладываются, но нельзя же так глупо надеятся на то, что этого никто не заметит?

Как хорошо делать великиiя открытiя, наблюдая движение электроновъ сквозь лупу для почтовыхъ марокъ! :lol:

 

Хотя, надо признать - очень красивая концепция! Орбитали - как отражение единства мира, где размерность - лишь одно из чисел, определяющих данность восприятия, а вид орбиталей - только проекция реальности, данной нам в ощущениях.

 

Та f-орбиталь - это послание Вечности, напоминание о том, что мир всего лишь таков, каким мы его видим. А каков он на самом деле - только Бог знает (если Он, конечно, существует).

 

Хотя, с другой стороны - проекция гиперкуба только в виде чертежей - это слабо. Слабо! Очень слабо!!! Где внятные свойства, где чудо четвёртого измерения, проявляющиееся в существовании f-орбиталей? Почему мы видим только проекцию вида, но не видим проекцию свойств? Почему такая дискриминация? Если есть физическая протяженность в четвертом измерении, проявляющаяся в чудесной симметрии f-орбиталей, то где это чудо протяжённости в свойствах f-элементов? Или мы ещё не видим этого чуда?

Ссылка на комментарий

Есть электронное облако есть орбитали его составляющие, надеюсь я не путаю понятия, если путаю поаравие меня (я правда не знаю). И так d-орбиталь имеет пять конфигураций на различные плоскости, 4 выглядят как квадраты, последний как гантелька с кружком по серединке. Для ф элементов тоже самое, есть несколько похожих "кубиков" и пару причидливых гантелек. Закономерность прослеживается именно для большой части частей электроного облака для различных энергетических уровней. G-орбиталь будет состоять из нескольких орбиталей в виде этих вписанных в четырехмерный гиперкуб +пара причудливой формы гантелек. Все по аналогии. Расчитанные по уравнению шредингера g орбиталь, картинка что вы выложили, это ничто иное как проекция в 3д пространстве четырехмерной орбитали.

Знаю написал на безграмотном для науке языке, надеюсь вы мою мысль поймаете.

 

У f-элементов согласно правилу Ключевского не заполнены g-орбитали, 125 элемент еще не синтезирован, говорят с него появится новое Семейство.

Внятные свойства? Хорошо, вот вам фантстатья со свойствами:

Как известно, М-элементы (magic) должны обладать уникальными свойствами: искривлять пространственно-временной континуум, образовывая «кротовые норы» под сильными электромагнитными полями, а также возбуждать физвакуум на образование реальных частиц. Причина тому то, что м-орбиталь представляет собой правильный четырёхмерный гиперкуб. Электроны, двигаясь по этой орбите, размазываются по всему тому пространству и времени, где и когда-либо находилось ядро м-элемента. За счёт сильного поперечного электромагнитного поля уменьшается «магическое сжатие» (по аналогии с лантаноидным), радиус молекулы увеличивается, становится возможным донорно-акцепторное присоединение электронов на м-орбиталь. Атомы или молекулы, соединившиеся с м-элементом, двигаются за электронами по м-орбитале, в результате они совершают пространственно-временные скачки. Со стороны это выглядит так, будто бы атом или молекула связываясь с м-элементом, исчезает в одном месте, а в другом появляется рядом с тем же самым элементом, только в другом времени и пространстве, м-элемент при этом остаётся на своём месте в обоих временах и пространствах соответственно. Но самого исчезновения вещества нет: из точки отправления из реальных частиц атом или молекула становится виртуальной, а в точке прибытия из виртуальной переходит в реальную. Таким образом, сохраняется закон сохранения массы и энергии.

 

По своим химическим свойствам, м-элементы подобно щелочным и щелочноземельным металлам. Их реакция с водой или кислородом воздуха сопровождается мощнейшим взрывом. Целесообразно связывать м-элементы с атомами галогенов (фтором, для большой степени ионизации).

 

Подобные свойства сулят м-элементам безграничные области применения: от новых источников энергии, до создания червоточного двигателя. Так же возможно использовать их для обмена информацией между различными промежутками времени (между настоящим, будущим и прошлым). Технически это осуществляется достаточно просто: на графеновую поверхность наносится мономолекулярный слой фторида м-элемента (графен используется по следующим причинам: хороший адсорбент, крепок, имеет высокую степень подвижности зарядов), затем полученную поверхность нагревают до температуры плавления м-элемента и пропускают сильное электромагнитный разряд, растягивая м-орбиталь, что приводит к образованию пространственно-временного окна. Следующий шаг: химическое связывание инфохимосоединений (ИФС) с м-элементом по м-орбитали, тем самым появляется временной канал связи. В целях нейтрализации временных парадоксов для принимающих послание в прошлом, указывается время и место отправления информации, затем чтобы они в будущем повторил процедуру отправления ИФС.

 

К сожалению, все м-элементы отличаются феноменально малым временем жизни (меньше Планковского времени, в среднем 5,36*10^(-44) сек). Этот факт не позволяет использовать эти элементы подобно q-элементам, чьи время жизни составляет миллионные доли секунды.

 

Тем не менее, воистину магические свойства м-элементов подталкивают учёных со всей галактики на новые исследования.

Единогласно было решено, что самым перспективным м-элементом является Duosexnullum-636. Он отличается наиболее большим временем жизни (5,379*10^(-44) сек), попадает в так называемый «островок стабильности», но, время жизни его всё ещё слишком мало для практического применения. Хотя процесс его получения достаточно прост: в крестообразном ускорители частиц одновременно бомбардируются с одинакового расстояния и одной и той же скоростью четыре ядра Тербия-159. Эта реакция удовлетворяет кинетическому уравнению четвёртого порядка, которое было специально создано для этого процесса, ведь известно, что в природе не существует реакций одновременного столкновения четырёх молекул. По истечению времени жизни Duosexnullum-636, происходит его распад на различные радиоактивные и стабильные элементы.

 

 

Редактору журнала "Гиперчетырёхмерныйсупраколлайдер", первая часть статьи "М-элементы: Duosexnullum-636, проблема увелечения времени жизни" . В ближайшее время пришлю вторую. С уважением, Мя.

Ссылка на комментарий

Есть электронное облако есть орбитали его составляющие, надеюсь я не путаю понятия, если путаю поаравие меня (я правда не знаю). гантелек. ... Все по аналогии. Расчитанные по уравнению шредингера g орбиталь, картинка что вы выложили, это ничто иное как проекция в 3д пространстве четырехмерной орбитали. ... У f-элементов согласно правилу Ключевского не заполнены g-орбитали, 125 элемент еще не синтезирован, говорят с него появится новое Семейство. ... Как известно, М-элементы (magic) должны обладать уникальными свойствами: искривлять пространственно-временной континуум, образовывая «кротовые норы» под сильными электромагнитными полями, а также ....

 

Редактору журнала "Гиперчетырёхмерныйсупраколлайдер", первая часть статьи "М-элементы: Duosexnullum-636, проблема увелечения времени жизни" . В ближайшее время пришлю вторую. С уважением, Мя.

Вот, это уже сильно! Это можно только обсуждать - спорить тут не о чем! С этого и надо было начинать - а то картинки какие-то, к которым можно легко прицепиться, и заболтать всю идею...

Теперь можно высказывать мнение не боясь наездов всяких модераторов - ибо тема обозначена явно и честно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...