Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Волшебное золото из свинца


Scafander

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Практически все средние века только этим и занимались. Сейчас выяснилось, что из ртути получать удобнее.

Есть такой проект - Котёл Взрывного Сгорания, и он в плане трансмутации весьма интересен... там предлагался такой типовой процесс:

0) 6LiD+n(2MeV)->24He+n(14,4MeV)

1) 198Hg+n(14MeV)->197Hg+2n(3,0MeV)

2) 9Be+n(3MeV)>24He+2n(0,6MeV)

3) 238U+n(0,6MeV)->239U

4) 186W+n(0,6MeV)->187W

Ну а потом за несколько дней 197Hg->197Au, 187W->187Re и 239U->239Pu.

Схема правда сильно упрощённая, без второстепенных и побочных процессов.

Под этот процесс и бюджетное фотохимическое обогащение ртути-198 (от 10% до 95%) и центрифужное  для вольфрама-186 (от 29% до 80%) разработали, но воз и ныне там - правительству дешёвые ядернофизическое золото, рений и МОХ-топливо ненужно.

А то вдруг уран-238 станет не отходом, а ценным сырьём, резко подешевеют турбинные лопатки и десятую часть ртути превратят в золото!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Трансмутацию Курашова и Сахно здесь обсуждали еще год назад в теме "Калифорний": http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=197720

Там вроде писали, что это фейк.

Про Котёл Взрывного Сгорания интересно, спасибо почитаем.

Изменено пользователем Dimedrol7
Ссылка на комментарий

http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov.htm

не судите строго, за что купил, за то продал :bn:

 

Это какой-то старый баян, таких статеек в интернете сотни.

Интересно что-то серьезное с учетом современного уровня развития науки, и масштабное.

Например, Курашов и Сахно получили патент RU2563511C2 в 2015г. Выступили на пресс-конференции в Женеве 21 июня 2016 посвященной открытию промышленного метода Трансмутации:

 

 

Это не похоже на дешевую лажу. Поэтому неспециалист может подумать, а вдруг это правда. Вот и пришлось обратится к спецам на этом форуме.

Изменено пользователем Dimedrol7
Ссылка на комментарий

Это не похоже на дешевую лажу.

 

Это похоже на дорогую, очень дорогую лажу. Собирающийся кинуть инвесторов на 7-значную сумму просто не имеет права выглядеть непрезентабельно, неубедительно, и, самое главное - дешево.

Ссылка на комментарий

Это похоже на дорогую, очень дорогую лажу ..

Я тоже так думаю, но хотелось бы увидеть научные аргументы от специалиста, а не рассуждения общего характера.

Я не для себя стараюсь. На некоторых сайтах с довольно большой аудиторией людям морочат голову, а я хочу там написать, что этот проект лажа, но у меня нет аргументов. Поэтому сюда пришел.

 

Нашел еще материалы по био-трансмутации.

 

http://irinamedvedeva8.livejournal.com/2306752.html

Цитата:

"Еще один аргумент в пользу реальности технологии – это наличие авторитетных предшественников. Прежде всего, это работы нашего соотечественника Владимира Ивановича Высоцкого, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой теоретической радиофизики КНУ им. Т. Г. Шевченко, автора книги «Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах» (2003), переведенной на английский. В ней он не только доказал факт таких процессов, но и показал способ биотехнологической дезактивации опасных радиоактивных загрязнений."

 

Ссылки на Владимира Ивановича Высоцкого:

 

 

 

http://cyberleninka.ru/article/n/transmutatsiya-radionuklidov-v-biologicheskih-sistemah-reanimatsiya-fantazii-alhimii-ili-laboratornaya-realnost

 

http://www.facepla.net/extreme-science-menu/4398-anatolij-lemysh.html

Цитата:

"Хотя общепризнанной теории пока нет, отдельные ученые выдвинули свои гипотезы.

 

«Нам удалось найти теоретическое объяснение этому феномену. В процессе роста биологической культуры этот рост идет неоднородно, в отдельных участках образуются потенциальные «ямы», в которых на короткое время снимается кулоновский барьер, препятствующий слиянию ядра атома и протона. Это тот же самый ядерный эффект, используемый Андреа Росси в своем аппарате Е-САТ. Только у Росси происходит слияние ядра атома никеля и водорода, а здесь — ядра марганца и дейтерия. Каркас растущей биологической структуры формирует такие состояния, при которых возможны ядерные реакции. Это не мистический, не алхимический процесс, а вполне реальный, зафиксированный в наших экспериментах». (В.И.Высоцкий, в интервью «Ядерный реактор в живой клетке?» 2014,http://www.facepla.net/extreme-science-menu/4398-anatolij-lemysh.html)

 

 

Надеюсь кто-нибудь все таки приведет НАУЧНЫЕ аргументы за или против.

Изменено пользователем Dimedrol7
Ссылка на комментарий

 

Это какой-то старый баян, таких статеек в интернете сотни.

Интересно что-то серьезное с учетом современного уровня развития науки, и масштабное.

Например, Курашов и Сахно получили патент RU2563511C2 в 2015г. Выступили на пресс-конференции в Женеве 21 июня 2016 посвященной открытию промышленного метода Трансмутации:

 

 

Это не похоже на дешевую лажу. Поэтому неспециалист может подумать, а вдруг это правда. Вот и пришлось обратится к спецам на этом форуме.

мозги включите, а то мне батя на полном серъёзе тёр, что термоядерный синтез опустил цены на нефть, и этот человек еще будучи в трезвом уме(когда я был 3-х летним) объяснял мне принцип действия и строение ядерной бомбы, так что вы как троль не котируетесь, просто многабукв, я даже читать не буду, что вы написали, просмотрю по диагонали :bu: по косой сажени :bn:

Изменено пользователем покупатель
Ссылка на комментарий

Надеюсь кто-нибудь все таки приведет НАУЧНЫЕ аргументы за или против.

 

На это есть единственный, зато стопроцентный, НАУЧНЫЙ аргумент: "Бремя доказывания справедливости позитивного утверждения лежит на утверждающем."

Ссылка на комментарий

На это есть единственный, зато стопроцентный, НАУЧНЫЙ аргумент: "Бремя доказывания справедливости позитивного утверждения лежит на утверждающем."

ну если это меня касается, то мне в кайф почежь свинцовую проволочку высоковольтным разрядом, подумать: прав был автор статьи в 1991 году или нет, это моя мечта иметь физическую лабораторию, если же про биочушь, то могу только посочувствовать димедролу7 :lol::ay:

Изменено пользователем покупатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...