Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработать резину(силикон?) чтобы не была липкой? (починить игрушку)


frenzyk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чего Вы тему мусорите? Делать нечего? Еще один супер химик?

Я положила на балконе игрушку мокрую, в уксусе, чтобы реакция шла , а игрушка сохла.

У нас вода сильно хлорированная, может у материала такая нестабильная химическая формула что и водой нашей  не стоит мыть.

А в чём проблема обработать обычной, самой дешёвой, детской присыпкой? Правда, она сама стоит около 30 рублей, что сопоставимо с ценой новой игрушки. Но именно так(тальком) борются со слипанием латексных медицинских перчаток.

Кстати, сделана она, если кого ещё волнует этот вопрос, из жутко пластифицированного ПВХ и воняет минеральным маслом. И руки после неё воняют. Всё это говорит в пользу того, что их надо выбрасывать сразу, до того, как они оказываются в руках детей. Я стараюсь так и делать, ибо некоторые безголовые взрослые иногда их покупают.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А в чём проблема обработать обычной, самой дешёвой, детской присыпкой? Правда, она сама стоит около 30 рублей, что сопоставимо с ценой новой игрушки. Но именно так(тальком) борются со слипанием латексных медицинских перчаток.

Кстати, сделана она, если кого ещё волнует этот вопрос, из жутко пластифицированного ПВХ и воняет минеральным маслом. И руки после неё воняют. Всё это говорит в пользу того, что их надо выбрасывать сразу, до того, как они оказываются в руках детей. Я стараюсь так и делать, ибо некоторые безголовые взрослые иногда их покупают.

Еще один супер химик? Игрушки такой у тебя нету, иначе ты бы знал что присыпка не поможет. Моя игрушка не воняла, я в доме не держу токсичных вещей, иногда выветриваю на балконе по два месяца подозрительные пластиковые предметы.

Сильно сомневаюсь что материалом этой игрушки может быть ПВХ. Но тут такие суперхимики собрались, что правду мы никогда не узнаем.

Обвинять других людей в жадности? 30 р жалко дескать? Лично мне очень жалко время, которое я потратила что б тебе написать ответ.

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Купил такую игрушку:

 

7615500.jpg

 

Но вот неприятность: имел неосторожность помыть её с мылом. В результате "волоски" стали липнуть друг к другу и вообще вся она стала липкой. Из-за этого у меня возникло пару вопросов. Надеюсь вы мне поможете разобраться.

1) Из чего она всё-таки сделана? (резина, силикон....)

2) Их чем-то обрабатывают, чтобы они небыли липкими, или это такая реакция на воду (мыло)? 

3) Самое главное, конечно же: можно ли вернуть её в изначальное состояние?

Заранее спасибо!

Сера и молитвы богу Вулкан.

Работает с покрышками – поможет и с игрушками.  

Тот поясняет: обваляйте в сере и дуйте строительным феном – не будет липнуть.

Ссылка на комментарий

Еще один супер химик? Игрушки такой у тебя нету, иначе ты бы знал что присыпка не поможет. Моя игрушка не воняла, я в доме не держу токсичных вещей, иногда выветриваю на балконе по два месяца подозрительные пластиковые предметы.

Сильно сомневаюсь что материалом этой игрушки может быть ПВХ. Но тут такие суперхимики собрались, что правду мы никогда не узнаем.

Обвинять других людей в жадности? 30 р жалко дескать? Лично мне очень жалко время, которое я потратила что б тебе написать ответ.

 

Конечно нет! Я их выбрасываю до того, как их видят дети. Это ПВХ, истинно глаголю.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Конечно нет! Я их выбрасываю до того, как их видят дети. Это ПВХ, истинно глаголю.

 

Открываем Википедию, вбиваем ПВХ. Читаем и радуемся жизни:

 

Не растворяется в воде, спиртах, углеводородах (в том числе бензине и керосине). Устойчив к действию кислот, щелочей, растворов солей, жиров, спиртов...
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
06.09.2017 в 08:19, Любовь Gjkfr сказал:

Сильно сомневаюсь что материалом этой игрушки может быть ПВХ. Но тут такие суперхимики собрались, что правду мы никогда не узнаем.

 

Узнать ПВХ или что-то другое можно пробой на горение. Должен быть резкий запах из-за выделения хлористого водорода.

Цитата

Горит с трудом, при удалении из пламени затухает. При горении сильно коптит, в основании пламени можно наблюдать яркое голубовато-зеленое свечение. Очень резкий, острый запах дыма. При сгорании образуется черное, углеподобное вещество (легко растирается между пальцами в сажу).

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, masel сказал:

Узнать ПВХ или что-то другое можно пробой на горение. Должен быть резкий запах из-за выделения хлористого водорода.

 

Она была на Форуме лишь 3 дня - в 2017.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...