Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Решение задач по химии 10 класс


Alanfire

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1.Предложите распределение электронной плотности в молекуле 1-хлорбутадиена-1,3 с учётом индуктивного и мезомерного эффектов атома галогена. Напишите реакцию 1,4-присоединения к данному веществу молекулы хлороводород и назовите образующийся продукт. :ai:

Ссылка на комментарий

когда я учился в школе таких задач не было. Что они школьникам жизнь усложняют? Уж точно индуктивного и мезомерного эффектов не было. Я бы запомнил.

Ссылка на комментарий

когда я учился в школе таких задач не было. Что они школьникам жизнь усложняют? Уж точно индуктивного и мезомерного эффектов не было. Я Да

Потому что сейчас,думают,что мы должны знать больше,чем прошлое поколение,вот и дают столь сложные задания,будто мы вундеркинды

Ссылка на комментарий

ребенок не гусь которого можно через трубку кормить и он будет толстеть. Зря они электронную теорию строения вещества в школе преподают. Никто ее не воспринимает толком. Я отличником был. Тоже ни черта не понимал.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

ребенок не гусь которого можно через трубку кормить и он будет толстеть

Согласна,уж слишком сложное задание,достаточно высокий уровень для 10 класса

Изменено пользователем Alanfire
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Строго говоря, никакая. Аналогом можно считать графен, поскольку его можно рассматривать как результат конденсации бензольных колец, устремленной в бесконечность. Но уже у нафталина электронное строение не слишком соответствует бензолу.

Ссылка на комментарий

Строго говоря, никакая. Аналогом можно считать графен, поскольку его можно рассматривать как результат конденсации бензольных колец, устремленной в бесконечность. Но уже у нафталина электронное строение не слишком соответствует бензолу.

Спасибо,я спрошу у учительницы,правильность вашего утверждения

Ссылка на комментарий

Осуществите цепочки превращений,при необходимости укажите условия проведения реакций.
А)Метан-ацетилен-бензол-пголуол-1метан4бромбензол-4 бром-бензольная кислота
Б)Циклогексан-бензол-этилбензол-хлорэтилбензол-стирол.

Ссылка на комментарий

Какая аллотропная форма углерода по строению соответствует бензолу?

 

Туриста, как всегда, тянет в дальние дали. Пишите графит, это стопудово. Из его слоёв можно мысленно нарезать немеряное число бензольных колец. С алмазом такие фокусы не пройдут.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...