Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворение эпоксидки


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин.. а какой р-ритель подойдет для застывшей? кроме толуола его жалко :unsure:

Толуол не растворит. Медленно застывшую эпоксидку растворяет моющее средство для посуды. Но это надо ждать недели две.

 

Можно в конц. горячей щелочи подержать. Должно быстрее подействовать.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Для демонтажа залитых эпоксидным составом миниатюрных импортных трансформаторов я применял хлороформ. В подходящий сосуд с крышкой, например эксикатор, помещал изделие и 20-30 мл растворителя. На следующий день клеевая композиция не растворялась, а разбухала, теряла прочность, ее можно было механически отковырять и разобрать на части все остальное.

Ссылка на комментарий

Для демонтажа залитых эпоксидным составом миниатюрных импортных трансформаторов я применял хлороформ.

Интересно, сопротивление изоляции обмоток чему равно после этого?

Ссылка на комментарий

Мне нужны были каркасы катушек и пластины, они не портились. Судя по внешнему виду изоляции провода, она оставалась целой. Если у вас есть правильный прибор, можете положить кусок провода в хлороформ на сутки, затем сравнить сопротивление до и после.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...