Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какую температуру можно получить на костре?


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Железо получали не в костре а в сыродутных горнах, и железо там не плавилось, а получалось в виде крицы из которой последующей ковкой выжимался шлак и происходила сварка крицы. Температура в них едва ли достигала 1200°С

sponge-iron-process.gif

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Железо получали не в костре а в сыродутных горнах, и железо там не плавилось, а получалось в виде крицы из которой последующей ковкой выжимался шлак и происходила сварка крицы. Температура в них едва ли достигала 1200°С

sponge-iron-process.gif

А что значит "сыродутных"?

Ссылка на комментарий

Значит, что вам надо в интернете, в поисковике, набрать магическую фразу "сыродутный горн", и читать, читать ...

Почитал,посмотрел видео на Ютубе с самодельными газовыми горнами.Я так понимаю сжигают пропан,а если метан не подскажите также будет так гореть или температура меньше будет?Где-то я слышал что на метане газовый горн не получится,он температуру такую не даёт как пропан

 

http://www.youtube.com/watch?v=SdLXswIQPSI

http://www.youtube.com/watch?v=dcxHRjjzquw&feature

Ссылка на комментарий

Метан содержит больше водорода и температуру он может дать более высокую. Думаю в горне можно получить при хорошей теплоизоляции до1500°С, вообще же горны не рассчитаны на получение высокой температуры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...