Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ammonium Alum


swarekwood

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем форумчанам!

 

Скажите, кто-нибудь может подробно (ну или хотя бы в общих чертах) рассказать о токсичности Ammonium Alum? Насколько я понял, это аммониево-алюминиевые квасцы. Способ употребления - размазывание по коже.

 

Если кому интересно - сие вещество нашёл в составе буржуйского дезодоранта, который целиком и полностью из этого Alum-а и состоит.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам!

 

Скажите, кто-нибудь может подробно (ну или хотя бы в общих чертах) рассказать о токсичности Ammonium Alum? Насколько я понял, это аммониево-алюминиевые квасцы. Способ употребления - размазывание по коже.

 

Если кому интересно - сие вещество нашёл в составе буржуйского дезодоранта, который целиком и полностью из этого Alum-а и состоит.

 

Заранее спасибо.

При нанесение на кожу не токсично, как ни крути.

Ссылка на комментарий

Как же он будет действовать, если адсорбция не происходит?

 

Ну так вот я и пытаюсь выяснить, происходит ли она и стоит о чём-то волноваться, или же адсорбции нет вообще и можно спать спокойно :)

Ссылка на комментарий

Ну так вот я и пытаюсь выяснить, происходит ли она и стоит о чём-то волноваться, или же адсорбции нет вообще и можно спать спокойно :)

Адсорбция происходит (однако в кровь практически не попадает), но вещество не токсично, спите спокойно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...