Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Из чего состоит Монтажная пена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Светлана печенька

Светлана печенька
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:37

Здравствуйте! Как я узнала, монтажная пена состоит из полиизоцианата, полиола, диметилового эфира и газа (если не ошибаюсь - пропана). Так вот, для чего служит каждый компонент? И как, по Вашему мнению, можно улучшить качество монтажной пены?
Заранее спасибо за развернутый ответ!

#2 kokser

kokser
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 06:44

Здравствуйте! Как я узнала, монтажная пена состоит из полиизоцианата, полиола, диметилового эфира и газа (если не ошибаюсь - пропана). Так вот, для чего служит каждый компонент? И как, по Вашему мнению, можно улучшить качество монтажной пены?
Заранее спасибо за развернутый ответ!

Изоцианат (метилендифенилдиизоцианат) совместно с полиолом используется для образования (синтеза) полиуретана (монтажная пена - полиуретановая пена). Диметиловый эфир, точнее его функциональные группы, содержащиеся в макромолекуле полиуретана, определяет функциональные свойства полимера.
Что касается качества: строение исходного изоцианата определяет скорость уретанообразования, прочностные показатели, световую и радиационную стойкость, а также жёсткость полиуретанов.

#3 sibra

sibra
  • Пользователи
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:31

Лажу написали, дорогой товарищ...

#4 Светлана печенька

Светлана печенька
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:35

Напишите тогда правду)) Заранее спасибо!

#5 kokser

kokser
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:52

Напишите тогда не лажу! Дорогой "товарищ". А то как-то легко получается, тут лажа, там не лажа...... Жду от Вас достоверную информацию и докажите, что мой текст - лажа, а Ваш, если он будет, не лажа. Спасибо за внимание!

#6 Светлана печенька

Светлана печенька
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:12

Напишите тогда не лажу! Дорогой "товарищ". А то как-то легко получается, тут лажа, там не лажа...... Жду от Вас достоверную информацию и докажите, что мой текст - лажа, а Ваш, если он будет, не лажа. Спасибо за внимание!

Может быть Вы сможете порекомендовать мне какую-нибудь литературу?

#7 sibra

sibra
  • Пользователи
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:13

А кто вы такой, чтоб я вам что-то доказывал?

#8 Светлана печенька

Светлана печенька
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:15

Не надо спорить. Лучше мне помогите)

#9 sibra

sibra
  • Пользователи
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:22

Не надо спорить.

Кто тут спорит? Молодой человек насшибал "вершков" и выставил их на всеобщее обозрение. А что вам конкретно нужно и по какой причине, напишите лучше мне в личку.

#10 kokser

kokser
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:41

А докажите, не смотря на то кто я , что Вы вправе открыто, без оснований, хоть и вершки, называть лажей! Может, в личной переписке Вы там тоже лажи напишите! Давайте в открытой форме ответ на поставленную задачу, быть может Вы некомпетентны в данном вопросе...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика