Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

утилизация резины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нашел на просторах инета вот это видео 

http://yadi.sk/d/ZE749eX-QNbXC

все вроде понятно, дома на коленке на раз такую установку соберу. но решил таки глянуть химическую формулу резины:

http://xreferat.ru/94/312-1-rezina.html

поясните неучу зачем нужна ректификационная колонна? что там разделять? -  водород от сажи.

конечно это взгляд дилетанта! и ежу понятно что органическая химия отличается от неорганической. но хотелось бы знать заранее что я получу на выходе, стоит оно того или нет и желательно в живых еще остаться - а то с этими бензольными соединениями всегда не то что кажется

p.s. утилизировать собираюсь покрышки. какой на них сорт резины - не знаю. помогите разобраться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

разделять пиролизную жидкость(смесь углеводородов) на фракции,по температурам кипения.

но если внимательно читали состав резины,то там много серы,и ее также много и в пиролизной жидкости, и в получаемых из нее фракциях,и это проблема...

Кроме того,они конечно же свистят,что сбор резины-это доход,а это расход,и расход не малый. Да и продать продукт с такими свойствами наверное не просто(много серы,высокая окисляемость),плюс продажа и переработка углеводородов наверняка лицензируема.

Но для своих энергетических нужд.собственного производства и быта,наверное вполне...

Ссылка на комментарий

разделять пиролизную жидкость(смесь углеводородов) на фракции,по температурам кипения. но если внимательно читали состав резины,то там много серы,и ее также много и в пиролизной жидкости, и в получаемых из нее фракциях,и это проблема... Кроме того,они конечно же свистят,что сбор резины-это доход,а это расход,и расход не малый. Да и продать продукт с такими свойствами наверное не просто(много серы,высокая окисляемость),плюс продажа и переработка углеводородов наверняка лицензируема. Но для своих энергетических нужд.собственного производства и быта,наверное вполне...

Чтобы использовать эту бурду в своём хозяйстве, придётся содержать чуть ли не целый НИИ, который будет следить за качеством, чтобы не накрылись двигатели, которые на ней будут работать.  

Ссылка на комментарий

бурду в смысле пиролизную жидкость? возможно и правы... но пиролизные газы вполне возможно в генератор,да и жидкость если разогнать на фракции. а если поднять немного 200-300' температуру пиролиза,и ро максимуму газифицировать,то вполне возможно бесплатная энергия.

Ссылка на комментарий

бурду в смысле пиролизную жидкость? возможно и правы... но пиролизные газы вполне возможно в генератор,да и жидкость если разогнать на фракции. а если поднять немного 200-300' температуру пиролизаро максимуму газифицировать,то вполне возможно бесплатная энергия.

Так сказано же - там серы много, или Вы думаете что она в газ не пойдет? Поршневая и клапана будут расходниками. Или как Вы собираетесь энергию получать?

Ссылка на комментарий

При пиролизе резины образуется жидкость по свойствам напоминающая нефть. Соответственно и разделять ее нужно и удалять сернистые соединения. Все зависит от конечной цели. Если лить в печку - можно топиться и нефтью, а в двигатель - нужно чистить и проводить анализы.

 

В ютубе куча видео по переработке резины. Единственно непонятно куда девается куча сажи, которая добавляется в резину в качестве присадки.

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько это подойдет в данном случае с пиролизным газом,но строители БГУ(биогазовых установок),избавляются от серы на "железной губке". Так вроде называется смесь деревянных и железных опилок. Опять таки не знаю в каком виде сера  в пиролизном газе,если как сероводород,то наверное небольшая добавка сернистого газа,даст элементарную серу 

Так сказано же - там серы много, или Вы думаете что она в газ не пойдет? Поршневая и клапана будут расходниками. Или как Вы собираетесь энергию получать?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А где нибудь изучали хим.сотав пиролизных жидкостей ? Когда говорят о очистке "синтетической" нефти, говорят о проблеме серы, но ведь это наверное не последняя проблема. Очисткой занимаются те, кто имеет желание использовать пиролизную жидкость как заменитель дизеля или бензина. А у этих видов топлива разные свойства, поэтому я считаю, что эти жидкости нужно не только очищать, но и модифицировать. Есть ли химики, которые занимались этим вопросом ( хим.составом, доработкой, модификацией) ??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...