Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлы из крови


Frazer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

Подскажите : 1) каким образом из крови можно выделить золото ? сколько потребуется крови для получения 5г золота?

                        2)  каким образом из крови можно выделить железо ? сколько потребуется крови для получения 5г железа?

 

З.ы.     никого убивать не собираюсь, только собственная кровь, готов трудиться годами)

З.ы.2   прошу отвечать на вопрос ставя метку 1 или 2 в зависимости от вопроса, для простоты сортировки информации

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите : 1) каким образом из крови можно выделить золото ? сколько потребуется крови для получения 5г золота?

                        2)  каким образом из крови можно выделить железо ? сколько потребуется крови для получения 5г железа?

 

З.ы.     никого убивать не собираюсь, только собственная кровь, готов трудиться годами)

З.ы.2   прошу отвечать на вопрос ставя метку 1 или 2 в зависимости от вопроса, для простоты сортировки информации

 

1. приблизительно 5000000 литров

2. приблизительно 8-10 литров

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

1. приблизительно 5000000 литров

2. приблизительно 8-10 литров

эм, 1. разве кол-во золота в организме в нг измеряется?

2. Каким способом лучше выделить это самое железо, чтобы оно не потеряло в качестве особо?

Ссылка на комментарий

эм, 1. разве кол-во золота в организме в нг измеряется?

2. Каким способом лучше выделить это самое железо, чтобы оно не потеряло в качестве особо?

нет в мкг

что значит "не потеряло в качестве"

Ссылка на комментарий

нет в мкг

что значит "не потеряло в качестве"

Я наверное не правильно выражаюсь.

Скажем так, меня интересует самый эффективный способ по выделению железа из крови. т.к. я профан, прошу разъяснить процесс, ну или просто по пунктам описать точные действия

Ссылка на комментарий

Никто этого не делал, вы будите первым, могу дать только приблизительную схему. Выпарить кровь и озолить остаток. Растворить золу в в соляной кислоте. Осадить гидроксид железа аммиаком, промыть гидроксид и высушить. Восстановить окись железа водородом.

Ссылка на комментарий

Я наверное не правильно выражаюсь.

Скажем так, меня интересует самый эффективный способ по выделению железа из крови. т.к. я профан, прошу разъяснить процесс, ну или просто по пунктам описать точные действия

А зачем выделять железо из крови ??? Это очень странное желание.

Ссылка на комментарий

Никто этого не делал, вы будите первым, могу дать только приблизительную схему. Выпарить кровь и озолить остаток. Растворить золу в в соляной кислоте. Осадить гидроксид железа аммиаком, промыть гидроксид и высушить. Восстановить окись железа водородом.

 

Спасибо большое за указание направления!

 

А зачем выделять железо из крови ??? Это очень странное желание.

 

Согласен желание странное, но у меня есть гениальная идея, о которой я к сожалению не хочу говорить ничего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...