Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое "Шоу сумасшедшего профессора Николя" и стоит ли его посетить?


stik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю, что уровень для меня слабоват. Или всё зависит от объясняющего?

Это шоу для бездарей. Бесполезное времяпрепровождение за неразумную плату. Сам "профессор" Николя - шарлатан, зарабатывающий деньги на доверчивости юных школьников, маркетолог, но ни разу не химик. 

Ссылка на комментарий

Это шоу для бездарей. Бесполезное времяпрепровождение за неразумную плату. Сам "профессор" Николя - шарлатан, зарабатывающий деньги на доверчивости юных школьников, маркетолог, но ни разу не химик. 

Я зашёл на их сайт и там некоторые объясняющие имеют хим. образование, ну а так остальные менеджеры, актёры, которые понятия не имеют о чём они говорят.

Ссылка на комментарий

Я зашёл на их сайт и там некоторые объясняющие имеют хим. образование, ну а так остальные менеджеры, актёры, которые понятия не имеют о чём они говорят.

Да я не против, того, что они проводят химические опыты. Проблема не в этом. Показать эффектный опыт  - это половина дела, гораздо сложнее объяснить зрителю причину опыта (а не просто сказать: смешайте порошок А с жидкостью Б и будет вам "вау"). Шоу Николя - это только шоу, а приставки "научный", "химический", "профессор" и пр. нужно просто вычеркнуть из его описания. Это шоу, навроде циркового шоу. Посмотреть можно, иногда даже красиво, но развития оно не дает.

Вот для сравнения другой ресурс, пока менее распространенный и особо не пиарящийся - http://simplescience.ru/

Очень хороший ресурс практически для любой возрастной аудитории. Книги сейчас автор выпустил, 4 тома. Вот этому ресурсу я желаю процветания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Меня бесит то, что учёный, значит обязательно сумасшедший. Это всё с тупых американских фильмов. Если бы не эти учёные, то:

1) мы бы умерли от болезней

2) эти дети не держали всякие Айфоны, Айпэды и т.п.

3) мы бы жили в условиях куда ужасней нынешних

 

 

 

Одноклассники задолбали кличками: "сумасшедший учёный" и т.д.

Изменено пользователем stik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Николай по образованию физик, поэтому опыты у него больше в эту сторону.

Он приглашал меня два года назад к себе. Я детские праздники провожу тоже, но у меня опыты более химические. Несколько опытов я ему передал. Цены конечно у них в Москве нереально высокие, я беру за выступление намного меньше :)

Как человек он очень хороший. Но это чистой воды бизнес, там конкуренция в Москве у него есть.

Ссылка на комментарий

Николай по образованию физик, поэтому опыты у него больше в эту сторону.

Он приглашал меня два года назад к себе. Я детские праздники провожу тоже, но у меня опыты более химические. Несколько опытов я ему передал. Цены конечно у них в Москве нереально высокие, я беру за выступление намного меньше :)

Как человек он очень хороший. Но это чистой воды бизнес, там конкуренция в Москве у него есть.

"Шоу сумасшедшего профессора Николя" это научный бренд, и они продают франшизу на проведение подобных мероприятий.
Ссылка на комментарий

"Шоу сумасшедшего профессора Николя" это научный бренд, и они продают франшизу на проведение подобных мероприятий.

Да, продают. Причем франшиза стоит вполне приемлемых денег, и окупается достаточно быстро (знаю не по наслышке, реактивы только дорогие, покупаются в основном в США). Покупают франшизу, в основном, детские развивающие клубы, чтобы показывать так называемые "опыты" детям на праздниках.

Причем педагоги этих клубов, не зная химию, совершенно не представляют, что происходит в опыте и почему, 

Ссылка на комментарий

"Шоу сумасшедшего профессора Николя" это научный бренд, и они продают франшизу на проведение подобных мероприятий.

А давайте сравним вашу зарплату и его... это не наука это БИЗНЕС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...