Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огонь


Nikita-in96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет,очень нужна помощь,можете сказать какие эфиры или вещества,которые легко достать в институте горят разным пламенем,желательно 2-3минуты,тот же пример 

Этиловый эфир борной кислоты,который горит зеленым пламенем и достаточно долго,да знаю,что соли металлов окрашивают  пламя в разные цвета,а  мне бы то что долго горит с долгим цветом и ничего не кидать в пламя,очень нужно :)
или может,что растворить в спирте,чтобы горел красным ,вообщем нужна просто палитра цветов:зеленый,синий,красный,фиолетовый,розовый,желтый или что сможете подсказать :)
 

Изменено пользователем Nikita-in96
Ссылка на комментарий

Что-нибудь и куда-нибудь кинуть придется :lol: . Есть такая книженция  Справочник химика том II основные свойства неорганических и органических соединений ленинградское отделение издательства Химия 1964 год 1168с. в ней написано что в чем растворяется, готовите и опытным путем устанавливаете окраску пламени. P.S. раз уж тут ветка органиков, то огонь под тягой не есть good. P.P.S.  медный купорос растворяется в метаноле и горит зеленым пламенем.

Ссылка на комментарий

Да,ошибся немного,придется,что-то кидать,смешивать,вот,а что еще кинуть из неорг. солей в спирт или ацетон,керосин,чтобы растворились и дали окраску?:)

Ссылка на комментарий

ацетилацетонат лития горит очень красиво, но к сожалению только на асбесте. Да и асбест подойдет не всякий. Бывает что подгорает и грешит из за этого оранжевым, теряется чистота цвета. 50 грамм на литр спирта. Спирт этиловый обезвоженный = 98%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...