Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подделка куринных яиц


Kochevnik44

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

сегодня вроде не первое апреля...

возможно, я бы поверил, что можно подделывать куриные яйца, если бы сказали, что "подделка" в 15 раз дороже натуральных яиц (а не наоборот)

Ссылка на комментарий

Если учесть тенденцию среди производителей производить продукты питания по самой низкой цене и такой же тенденции покупать в основном дешевые продукты питания, есть некоторый смысл в поддельных яйцах. Желатина стоит рубль за ведро, а яиц из нее выходит довольно много. Конкуренция между беженцами из Зимабве в лесах Китая и монополистами в лице государства вышла на новый уровень :)

Ссылка на комментарий

Для контроля свежести искал овоскоп. Нашёл предложения только стационарных (на 220) под заказ от 450 р. Вроде в журнале "Радио" когда-то было описание переносного, сделанного из фонарика, но поисковик на сайте не находит - давно было. Кстати, овоскоп по правилам торговли должен предоставляться покупателям яиц в магазине, но я иногда покупаю на базаре.

Ссылка на комментарий

овоскоп - это коробка с лампочкой и дыркой по форме яйца, когда дед мой инкубатор делал - собрал этот "мегадевас" за 15 минут из коробки от реле, патрона, лампочки и картонки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые химики и не только, как Вы относитесь к подделке куринных яиц - китайцами? Что Вы скажете по этому поводу? Или это все ложь?

 

Вот они...

 

отрицательно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...