Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрешите новый вопрос-страх: пластиковая посуда


polinakol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики-консультанты!

Не обойдите своим вниманием новую мою тему, пожалуйста.

Вопрос про пластиковую посуду. В предыдущем топике про окисленную батареку проскользнула информация про бисфенол в пласт.бутылочках. прошло время, мой мозг переработал эту информацию и опять впал в ступор...

Насколько достоверна информация, что вода в пластиковой бутылке с маркировкой PETE-1, ( простая бутылка с питьевой водой без газа), прямо отрава отравой, особенно, если подверглась воздействию тепла. Я брала эту бутылку пластиковую и ставила в чашку с теплой водой, чтобы вода чуть согрелась...дура-дурой! Прочитала, что даже под воздействием температуры чуть выше комнатной идет еередача концерогенов в воду...

Пожалуйста, дайте свое профессиональное видение этой информации...

Ссылка на комментарий

Вот кто меня за язык тянул?  На кой черт я написал про этот злополучный бисфенол А?

Каюсь, каюсь, каюсь. Уважаемые, адекватные форумчане, обещаюсь впредь не пугать мамочек-паникерш  :ag:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Что-то законодатели поостыли по поводу бутылок. Видать не нашли готовых творить добро стекло. А то вообще хотели их запретить. Тут все ясно - тара дешевая, значит не выгодно (нет сверхприбылей). Отсюда и слухи о вредностях.

 

Вы прямо со своими темами повергли меня в ностальгические воспоминания детства))) На сей раз я вспомнил случай, как бутылка, с непонятным для многих теперь, названием "Чебурашка", только что купленная в магазине под кодовым названием "Стекляшка" (очень большие стекла там были), была поставлена на тумбочку у стола. Хранения она не предполагала, была прохладная и была готова к немедленному распитию. Однако, я вспомнив про домашние дела, решил сначала их выполнить, и принялся за мытие пола на кухне. Тогда кухня была маленькая. Что удивительно, но совпало так, что когда я согнувшись на коленках был как раз у этой тумбочки, я оказался в самом эпицентре - раздался взрыв, осколки полетели на пол и на меня, а также содержимое бутылки. К счастью, я был вниз мордой, поэтому глаза остались целы. Посмотрев на тумбу, стало понятно, что я, увы, остался без заветного напитка, а уборочных работ шибко прибавилось)))

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики-консультанты!

Не обойдите своим вниманием новую мою тему, пожалуйста.

Вопрос про пластиковую посуду. В предыдущем топике про окисленную батареку проскользнула информация про бисфенол в пласт.бутылочках. прошло время, мой мозг переработал эту информацию и опять впал в ступор...

Насколько достоверна информация, что вода в пластиковой бутылке с маркировкой PETE-1, ( простая бутылка с питьевой водой без газа), прямо отрава отравой, особенно, если подверглась воздействию тепла. Я брала эту бутылку пластиковую и ставила в чашку с теплой водой, чтобы вода чуть согрелась...дура-дурой! Прочитала, что даже под воздействием температуры чуть выше комнатной идет еередача концерогенов в воду...

Пожалуйста, дайте свое профессиональное видение этой информации...

 

Все вредно, даже дышать.

машины производят угарный газ.

А дверь и окна у вас в квартире кстати наверное тоже на пену установлены, это вообще запрещено в помещениях..

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики-консультанты!

Не обойдите своим вниманием новую мою тему, пожалуйста.

Вопрос про пластиковую посуду. В предыдущем топике про окисленную батареку проскользнула информация про бисфенол в пласт.бутылочках. прошло время, мой мозг переработал эту информацию и опять впал в ступор...

Насколько достоверна информация, что вода в пластиковой бутылке с маркировкой PETE-1, ( простая бутылка с питьевой водой без газа), прямо отрава отравой, особенно, если подверглась воздействию тепла. Я брала эту бутылку пластиковую и ставила в чашку с теплой водой, чтобы вода чуть согрелась...дура-дурой! Прочитала, что даже под воздействием температуры чуть выше комнатной идет еередача концерогенов в воду...

Пожалуйста, дайте свое профессиональное видение этой информации...

РЕТЕ не может содержать бисфенол А, технология его производства не предполагает использование бисфенола. Бисфенол может содержаться в поликарбонате, эпоксидных смолах, ПВХ и прочих, но в РЕТЕ - нету.

Ссылка на комментарий

ПВХ и прочих

Язык мой, враг мой (с)

Сейчас пойдут в ход пластиковые окна и т.д.)))

 

 

А что там было то, в чебурашке? Лимонад вроде не взрывается?

Перебор с газом. раньше конвейер был ручной и углекислоту вводили на глаз.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что дышать, пить и есть в наше время вредно, и очень...

И многие знания рождают многие печали...

 

Но как же снизить опасность для детей, ведь им жить да жить...

 

Конечно, у нас в кв.окна пластиковые, поставлены на пену, и дверь входная ("что запрещено в помещениях, жилых, вероятно"). На полу в спальне ламинат (который выделяет формальдегид, когда покупала и не знала, что он что то выделяет, думала - это лучше линолеума на голом цементе ), на кухне - линолеум (тоже, конечно, что то выделяет). Есть пластиковая посуда. Воду питьевую привозят тоже в пласт.бутылях... Мебель из два или пленного дерева...Ну что ли кругом отрава???

Разбирать что ли ламинат? а что стелить?

На этом форуме один участник написал, что вызывал сэс для замера уровня формальдегида после настила ламината... Что ли это надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...