Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кетеновая лампа.


Razor8

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нормально все у трубки с КПД, асбестом теплоизолировать и температуру по спектру излучения выходящего из торцов кварца отслеживать. Это если на глаз, без пирометров и термопар.

Ссылка на комментарий

Нормально все у трубки с КПД, асбестом теплоизолировать и температуру по спектру излучения выходящего из торцов кварца отслеживать. Это если на глаз, без пирометров и термопар.

ну надо пробовать... возможно Вы и правы... я уже себе собрал с внутренним нагревом и скоро наиграюсь и уберу куда-нибудь на полку.

 

А сера с хлром и кислородом при какой температуре начнет реагировать? в википедии по 20С говорят.. что-то я сомневаюсь...

Изменено пользователем Razor8
Ссылка на комментарий

Но не понимаю, в чем выгода именно лампы для пиролиза ацетона по сравнению скажем с кварцевой трубкой, обмотанной тем же нихромом? В трубке температуру проще контролировать и можно любой катализатор засыпать.

В лампе выход 80-90%, в трубке набитой пористым битым фарфором и нагретой до 700°С выход 25-29%

 

Ссылка на комментарий

В лампе выход 80-90%, в трубке набитой пористым битым фарфором и нагретой до 700°С выход 25-29%

А с чем это связано, кроме состава поверхности наполнителя? Можно ведь солями хрома и никеля пористый носитель покрыть, например наждак. Даже пусть тот же нихром будет спиралью под током, но в трубке.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

А с чем это связано, кроме состава поверхности наполнителя? Можно ведь солями хрома и никеля пористый носитель покрыть, например наждак.

Не могу сказать, просто есть вот такой кусок из неизвестной мне книги

post-735-0-85227800-1451910344_thumb.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Серьезная конструкция!

Когда-т о на Тамбовском Пигменте была установка по получению дикетена, из него делали амид ацетоуксусной кислоты и ариламиды ацетоуксусной кислоты

Ссылка на комментарий

ну.. блин.. так для этого морфин нужен.. мне кажется тут решающее значение не уксусный ангидрид имеет.

 

А  знаете, пожалуй Вы правы, не с теми "прекурсорами" эти "донкихоты" рубятся  :cv:

Долбарики какие то...

 

Морфин сам себе наркотик. Кто там идиотские законы пишет, до них похоже не доходит... типа  :al:

 

Или просто повод...

 

Много изменит, ацетилированный морфин или нет, просто быстрее и жёстче человек в аут уйдёт. 

 

Да, конечно гер абсолютное зло, кто на него подсел, труба ему как правило безысходная, с морфа спрыгнуть можно, но кто то и на морфе лихо дуба дал, и на коксе, чего ж теперь, всё позапретить?

 

Идиотский подход.

 

Это сложный вопрос, требующий комплексного решения, в том числе социальных проблем, и запретом продажи серной кислоты ;)  их не решишь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А  знаете, пожалуй Вы правы, не с теми "прекурсорами" эти "донкихоты" рубятся  :cv:

Долбарики какие то...

 

Морфин сам себе наркотик. Кто там идиотские законы пишет, до них похоже не доходит... типа  :al:

 

Или просто повод...

 

Много изменит, ацетилированный морфин или нет, просто быстрее и жёстче человек в аут уйдёт. 

 

Да, конечно гер абсолютное зло, кто на него подсел, труба ему как правило безысходная, с морфа спрыгнуть можно, но кто то и на морфе лихо дуба дал, и на коксе, чего ж теперь, всё позапретить?

 

Идиотский подход.

 

Это сложный вопрос, требующий комплексного решения, в том числе социальных проблем, и запретом продажи серной кислоты ;)  их не решишь.

Государство это машина насилия... и во многом это правильно, потому как по другому не возможно. Слабые государства умирают... и умирая уродуют много людских судеб.. что сербия... что америка(я про коренных индейцев).. да хоть на украину посмотрите... я не про виноватых.. я про то что плохо быть бессильным, имея ответственность за миллионы.

Так что не ждите от государства мудрости и мягкости)... жесткость законов компенсируется немного другим)

Ссылка на комментарий

 

Так что не ждите от государства мудрости и мягкости)... жесткость законов компенсируется немного другим)

 

 

Необязательностью исполнения? :)  Так и живем...

 

СССР мягкое государство было и развалилось из-за того что в свободной продаже была конц. серная кислота и марганцовка?

 

По поводу укс. ангидрида - ну не ацетилируют морфий так сделают "крокодил" из кодеина без всякого ангидрида - кому лучше? "Эту песню не задушишь, не убьешь..."

 

Наркомания это вовсе не болезнь общества а один из ее симптомов... И запрет прекурсоров тут помогает не более чем пластырь при лечении сифилиса...

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...