Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расчет синтеза салицилового альдегида


Джон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужна помощь рассчет (синтез салицилового альдегида), ппоиск в книгах тех что мне доступны не нашел методики расчета т.е. сколько нужно фенола, гидроксида натрия, хлороформамолях) для получения салицилового альдегида. В место обычного фенола берется о-нитрофенол хочется получить соответствующий альдегид. Кто знает где есть методика напишите пожалуйста, а то найти не могу.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Нужна помощь рассчет (синтез салицилового альдегида), ппоиск в книгах тех что мне доступны не нашел методики расчета т.е. сколько нужно фенола, гидроксида натрия, хлороформамолях) для получения салицилового альдегида. В место обычного фенола берется о-нитрофенол хочется получить соответствующий альдегид. Кто знает где есть методика напишите пожалуйста, а то найти не могу.Заранее спасибо.

Ловите:

post-14387-1260779508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо,Fugase. Но именно нужно молярное соотношение.т.е. 1 моль фенола, 2 моль хлороформа, 1,5 щелчи к прмеру так.

1:2:1,5

Интересно за чем же переводить реагенты?

У Вас получится: 1 моль избыток хлороформа...и недостаток щелочи 0,5 моль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...