Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дым без огня


obin06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите плиз сделать дымок

Суть в том, что для выступления в одном номере, надо изобразить появление мага...ну типа клубы дыма и потом он неожиданно появляется....Как можно создать этот дым...и при условии, что он будет не ядовит. И чтобы быстро выветрился(моментом)...Спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Обычно делают с водой и жидким азотом, реже с сухим льдом, без всякой химии.

 

 

Мне желательно из более доступных и простых веществ...я не в лаборатории буду делать..дома)) Но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Мне желательно из более доступных и простых веществ...я не в лаборатории буду делать..дома)) Но все равно спасибо

Сухой лед можно достать на хладокомбинатах или у продавцов мороженного

Ссылка на комментарий
Сухой лед можно достать на хладокомбинатах или у продавцов мороженного

Vova, а дальнейшая инструкция...Что делать когда достанешь сухой лед?

 

Сухой лед можно достать на хладокомбинатах или у продавцов мороженного

 

 

ааа.его в воду сладешь..и идет реакция

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как я понимаю дымовухи использовать нельзя? (дым достаточно едкий(взависимости от состава) и они часто загораются....)

думаю, чем-то придется пожертвовать:

либо густотой дыма, либо его безопастностью(с огнем или едкостью), либо его "быстроисчезаемостью", либо деньгами... я не могу найти вещества, который обладал необходимыми характеристиками при его доступности....

Предыдушие ораторы говорили о жидком азоте(небезопасен, так как его температура не более - 195,8 градусов по цельсию...попадет на руки - они замерзнут;да и недостанешь его) и про сухой лёд( температура менее -79; найти впринципе можно, но при взаимодействии даже с небольшим количеством воды становится взрывоопастным)

так что проверяйте информацию, которую вам дают форумчане(сужу по своему опыту)

 

да и про "химию":

я не понимаю и не принимаю такие высказывания как "продукты без химии"; "эфекты без химии" - ведь это глупо!!! так как:

1) химия-это наука, понятие обстрактное и неприминима к телам. Это равносильно высказыванию: "паровоз без всякой математики". Согласитесь, глупо.

2) все вещества состоят из молекул, атомов, постоянно взаимодействуют друг с другом(ну к примеру, дыхание(окисление органических веществ в организме) или бональное растворение сахара в стакане с чаем!!! это и есть химия

3) и вредные и полезные вещества - это химия

4) я думаю, что только 3 понятия не подпадают под понятие химия - это вакуум, волны(это уже физика), энергия , ито тесно с ней связаны

Ссылка на комментарий

Предыдушие ораторы говорили о жидком азоте(небезопасен, так как его температура не более - 195,8 градусов по цельсию...попадет на руки - они замерзнут;да и недостанешь его)

Замерзнут не сразу, его можно даже некоторое время по руке перекатывать без отмораживания. Попадая на поверхность кожи он образует газовую подушку и предохраняет от обмораживания

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

я не говорил, что сухой лед может отморозить руку, я говорил про жидкий азот. Пальцы отмёрзнут только если зажать сухой лед в кулаке.

И я не говорил про сухой лед

Ссылка на комментарий

я думаю, что обморажение наступит через 3-4 секунды. а про сухой лед- Пальцы отмёрзнут только если зажать сухой лед в кулаке, вот он образует мощную подушку из газа, чувствуется лишь легкая прохлада на коже из-за потери тепла.

 

просто не посмотрел на цитату перепутал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...