Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Покупка баночек-скляночек


Defiline

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток всем химикам :w00t:

 

Я хотел спросить, как вообще и где покупать химическую посуду?

Ну стаканчики там мерные, пробирки, колбы, горелки, трубки, коллекторы и пр.

Живу я в Эстонии (если кто тут есть наш), узнавал у наших - говорят, что только на заказ можно, а так никто ничего не знает, мол заказывать чтоб, надо иметь лицензию химика или быть представителем какого-то учреждения.

 

Искал, ей богу искал, всё, что нашел - это то, что нужно отдельно заказывать и купить без предварительного заказа нельзя.

Это "труЪ" информация? :ao:

 

Ну, и химические реактивы тоже там же покупать ... и тоже только на заказ при наличии лицензии.

Пока я с универа таскаю реактивы :dq:

Ссылка на комментарий
Доброе время суток всем химикам :w00t:

 

Я хотел спросить, как вообще и где покупать химическую посуду?

Ну стаканчики там мерные, пробирки, колбы, горелки, трубки, коллекторы и пр.

Живу я в Эстонии (если кто тут есть наш), узнавал у наших - говорят, что только на заказ можно, а так никто ничего не знает, мол заказывать чтоб, надо иметь лицензию химика или быть представителем какого-то учреждения.

 

Искал, ей богу искал, всё, что нашел - это то, что нужно отдельно заказывать и купить без предварительного заказа нельзя.

Это "труЪ" информация? :ao:

 

Ну, и химические реактивы тоже там же покупать ... и тоже только на заказ при наличии лицензии.

Пока я с универа таскаю реактивы :dq:

А у вас,в Эстонии,случайно, учколлектора нет?На крайний случай посуду можно заменить всякими подручными склянками,из-под лекарств,например

Ссылка на комментарий
А у вас,в Эстонии,случайно, учколлектора нет?

Во, кстати, не искал.

Нужно будет поискать и поспрашивать.

 

На крайний случай посуду можно заменить всякими подручными склянками,из-под лекарств,например

Ну кое-какие - да.

Мерный стаканчик для таблеток использую, баночки маленькие.

Ну а идею горелки украл с лампады, использую разные горючие смеси :w00t:

Чего не хватает очень - это температуростойкой посуды, парочка уже пошла по швам)

Ссылка на комментарий
Во, кстати, не искал.

Нужно будет поискать и поспрашивать.

Только там цены могут напугать,я тоже когда зашел в первый раз в учколлектор,только пробиркам обрадовался,остальное всё жутко дорогое.Небольшие склянки с крышками стоят 12 руб.,а в аптеке те же самые склянки,ещё и с перекисью стоят 3,8 руб.Теперь перекись девать некуда

Ссылка на комментарий
Только там цены могут напугать,я тоже когда зашел в первый раз в учколлектор,только пробиркам обрадовался,остальное всё жутко дорогое.Небольшие склянки с крышками стоят 12 руб.,а в аптеке те же самые склянки,ещё и с перекисью стоят 3,8 руб.Теперь перекись девать некуда

Что-то больно дешево :lol: , у нас по-моему 10-12р, только гидроперит за 2,7 рубля за "полоску"

Ссылка на комментарий
Что-то больно дешево :lol: , у нас по-моему 10-12р, только гидроперит за 2,7 рубля за "полоску"

Мне-то из них перекись не очень-то и нужна,тем более,она какая-то слабая,даже на вкус как дистиллированная вода.Мне важны были склянки от них.Ещё бутыли из-под раствора хлористого кальция по 500 мл очень нужны оказались,а теперь нету.Меня удивило,что на этих бутылях написано: Срок годности 10 суток.А что через 10 суток с хлоридом кальция произойдет?у меня с февраля стоял,ни осадка,ни запаха,как был-такой и остался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...