Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

калий железистосинеродистый 3-водный


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, ответы на некоторые вопросы, связанные с калием железистосинеродистым 3-водным :)

1)насколько опасен калий железистосинеродистый 3-водный и вообще что будет при его попадании на кожу или при съедании.

2)что значит надпись на его этикетке - 6.1.

3)Как из него получить синильную кислоту или какой-то другой яд?

Ссылка на комментарий

если железо в степени окисления 3( K3[Fe(CN)6] ) то безвреден даже при попадании в пищеварительную систему.. очень устойчивый ион.

K4[Fe(CN)6] токсичен,но при попадании на кожу вроде ничего не должно быть.

надпись -6.1 у себя на упаковке не замечал О_о

синильную кислоту получить можно растворив в безводной азотке,насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
если железо в степени окисления 3( K3[Fe(CN)6] ) то безвреден даже при попадании в пищеварительную систему.. очень устойчивый ион.

K4[Fe(CN)6] токсичен,но при попадании на кожу вроде ничего не должно быть.

надпись -6.1 у себя на упаковке не замечал О_о

синильную кислоту получить можно растворив в безводной азотке,насколько я знаю.

 

спасибо большое за ответ)) а где взять или как получить азотку?)

Ссылка на комментарий

HCN можно получить нагреванием смеси желтой кровяной соли с аккумуляторной серной кислотой с отгонкой и улавливанием конечного продукта. А зачем она Вам, эта кислота (если не секрет...)? Требуется оборудование на шлифах - и никак иначе. Иначе первой (и возможно не единственной) жертвой будете Вы сами

Ссылка на комментарий

German, вам не кажется что Вы нарушаете пункт 4 Правил настоящего форума (Вы, надеюсь, их читали?):

Что не приветствуется на форуме

...

4. Вопросы и советы о том, как изготовить взрывчатку, наркотики и прочую дрянь.

 

По-моему синилка относится как раз к категории "прочая дрянь"...

А вообще в последнее время, я заметил, всё большее количество людей пренебрегает этим правилом, и это очень плохо по-моему, ибо нарушающие помогают всяким KoKos'ам получить всякую гадость из подручных средств. При этом действительно в домашних условиях травануться успеет, возможно, и не только тот, кто это сварит. Естественно, каждый думает что траванётся любой кто угодно, но не он. Вот потому-то и бывают случаи...

 

Так что, НАРОД, ВЫПОЛНЯЕМ 4-ЫЙ ПУНКТ ПРАВИЛ!

Читаем Правила (ибо не для обогрева Вселенной их писали!) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=1653

Ссылка на комментарий
По-моему синилка относится как раз к категории "прочая дрянь"...

Синилька - не дрянь, а весьма полезная штука. А если в чьих-то руках она оборачивается злом, так это не она, а сами руки... того...

 

Так что, НАРОД, ВЫПОЛНЯЕМ 4-ЫЙ ПУНКТ ПРАВИЛ!

+1

Ссылка на комментарий
если железо в степени окисления 3( K3[Fe(CN)6] ) то безвреден даже при попадании в пищеварительную систему.. очень устойчивый ион.

K4[Fe(CN)6] токсичен,но при попадании на кожу вроде ничего не должно быть.

надпись -6.1 у себя на упаковке не замечал О_о

синильную кислоту получить можно растворив в безводной азотке,насколько я знаю.

 

Уважаемый, Вы сделали грубую ошибку, которая в иных обстоятельствах, могла стоить жизни задавшему вопрос.

Практически безвреден гексацианоферрат ДВУХвалентный (жёлтый), а трёхвалентный (красный) - токсичен!!!

 

 

German, вам не кажется что Вы нарушаете пункт 4 Правил настоящего форума (Вы, надеюсь, их читали?):

Что не приветствуется на форуме

...

4. Вопросы и советы о том, как изготовить взрывчатку, наркотики и прочую дрянь.

 

По-моему синилка относится как раз к категории "прочая дрянь"...

А вообще в последнее время, я заметил, всё большее количество людей пренебрегает этим правилом, и это очень плохо по-моему, ибо нарушающие помогают всяким KoKos'ам получить всякую гадость из подручных средств. При этом действительно в домашних условиях травануться успеет, возможно, и не только тот, кто это сварит. Естественно, каждый думает что траванётся любой кто угодно, но не он. Вот потому-то и бывают случаи...

 

Так что, НАРОД, ВЫПОЛНЯЕМ 4-ЫЙ ПУНКТ ПРАВИЛ!

Читаем Правила (ибо не для обогрева Вселенной их писали!) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=1653

 

Вы, вместо пропагандирования псевдо-общественно-полезной лабуды, лучше бы обращали внимание на ошибки, которые на самом деле могут повредить чьему-то здоровью (читайте выше). А то, гоняясь за мухой, слона не замечаете.

Ссылка на комментарий
ошибки, которые на самом деле могут повредить чьему-то здоровью (читайте выше)

Вы, наверное, невнимательно прочитали первый пост, а конкретно п. 3 - "или какой-то другой яд". Думаю, после "ошибки" Fun_it красная кровяная в качестве яда топикстартером была забракована. Причём отравлять предполагалось явно не себя. Т.е. польза от ошибки налицо :lol:

 

Кстати, насчёт "токсичности" с тремя восклицательными знаками - http://www.jtbaker.com/msds/englishhtml/p5752.htm

Chemical Formula: K3Fe(CN)6

...

Oral mouse LD50: 2970 mg/kg.

Не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...