Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формула гиганского мыльного пузыря:)


zaqaz18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики:) помогите вывести формулу гиганского мыльного пузыря:) что-бы он выдувался большим и не сразу лопался, ну и, конечно, был эластичным:) Понятно, что нужна вода, мыльный раствор, глицерин, а что еще туда можно добавить? спасибо

Ссылка на комментарий

Помню передачу показывали, так там мужик такие надувал, а рецепт мыльного состава сказал ни кому не раскажет :D - он сам идеальный состав раствора лет пять выводил :af:

Ссылка на комментарий

Ну а вообще можно попробовать олигомеров туда подсыпать :aq: или чего другого повысокомолекулярнее - тогда они не только будут надуваться большие, но и сохранять свою форму надолго, пока не расколиш :w00t:

Ссылка на комментарий

э...а можно для меня обычной смертной обычным языком сказать :blush: :D я не знаю что такое олигомеры :blush:

 

только, пожалуйста, сильно уж не смейтесь, а то насоветуете мне...а я дома намучу :an: :D :D :D

Ссылка на комментарий
Как надувать гигантские мыльные пузыри

 

Сначала сделаем мыльный раствор. Нам понадобятся:

Какая-нибудь емкость.

Вода (1 л.).

Моющее средство (например, Fairy) или гель для душа (например, Palmolive) (150-200 мл.).

Немного глицерина, который можно купить в аптеках (25 мл.).

(Необязательно) Персональный лубрикант, не на масляной основе, который также можно купить в аптеках (25 мл.).

Две палочки любого размера, но для определенности пусть будут 30 см.

Хлопковая веревка, около 50 см.

 

Чтобы пузыри получались долговечными, вода должна быть мягкой, лучше, если она будет дистиллированная.

Подогрейте воду и налейте ее в вашу емкость. В качестве емкости лучше использовать такую, у которой будет широкая крышка, чтобы туда можно было свободно опускать наше надувательное устройство. Если будете использовать стеклянную емкость, то помните, что горячую воду нужно наливать в нее постепенно, прогревая стенки сосуда, иначе он лопнет.

То, насколько легко будет надувать пузыри зависит от множества параметров, в частности, от влажности воздуха в той местности, где вы живете. Поэтому, если хотите добиться идеального состава, вливайте гель для душа в воду несколькими порциями, каждый раз проверяя, улучшился ли ваш раствор. Если вы нетерпеливы, то можете сразу смешать 150 мл. геля с водой, пузыри можно надувать и с неидеальным составом.

Добавьте в раствор 25 мл. глицерина и 25 мл. лубриканта (можно обойтись и без лубриканта) и хорошенько все размешайте. Следите, чтобы при размешивании, не образовывалась пена. Если она все же появится, ее можно убрать ложкой.

Проверьте раствор, надув пузырь через трубочку. Не беспокойтесь, если пузыри пока что получаются обыкновенными. Секрет огромных пузырей состоит не только в рецепте мыльного раствора. Можете добавить геля или других ингридиентов, если хотите поэкспериментировать.

 

Теперь нужно сделать надувательное устройство. Оно представляет из себя две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала треугольник.

Надувать пузыри лучше всего на улице в безветренную погоду (или со слабым ветерком). Опустите надувательное устройство в раствор, затем поднимите его и начните отходить назад. Образовавшийся поток воздуха надует пузырь. Развлекайтесь, и не стесняйтесь экспериментировать!

Ссылка на комментарий

ага, это я все уже давно перепробывала, все уже в интернете перерыла. Не выходит. Знаю, что человек (из другой страны) все дома делает(вывод-можно изготовить в домашних условиях)но, естественно, мне никто формулу не скажет.

Ссылка на комментарий

Там в описании написанно про выдувальное устройство, я бы сделал его смачаваемым из раствора, так что бы свежая смесь регулярно поступала на кольцо, где пузырь выдувается. Для этого кольцо хлопковой нити я бы соеденил с баночкой раствора желательно непосредственно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...