Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жертвы РЕКЛАМЫ!


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие товарищи химики!!!Я тут пишу исследовательскую работу на тему "жертвы рекламы".Подскажите пожалуйста провокационные опыты или подтверждения из жизни того, что нам вешают лапшу на уши, или может посоветуете кого можно раскритиковать!Подключайтесь все!!!Буду рада совместному сотрудничеству.

Ссылка на комментарий

Да пжалуста.

Вот например - реклама растительных масел. Давят на модный нынче здоровый образ жизни так называемый, в частности на так называемое здоровое питание. В рекламных роликах и на этикетках - "Без холестерина!!!" "Без холестерина!!! Ура товарищи!". Запугали уже всех этим холестерином :lol: .

Что самое интересное - чистая правда - в растительном масле в принципе не содержится холестерина т.к. это веществоо является продуктом животного синтеза а не растительного. Соответственно чтоб в "Олейне" или где еще был холестерин его туды надо специально добавить. Соответственно в обычном базарном масле что бабушки в пластиковых бутлях продают холестерина ничуть не больше чем в разрекламированном рафинированном.

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится реклама всяких биойогуртов, биобалансов и т.д. В ней говорят, что нашим бактериям нечего есть, типа их обычный кефир с фруктовым вкусом накормит бактерии досыта. На самом деле в самом кефире содержатся бактерии, а не для для них.

Ссылка на комментарий
Мне очень нравится реклама всяких биойогуртов, биобалансов и т.д. В ней говорят, что нашим бактериям нечего есть, типа их обычный кефир с фруктовым вкусом накормит бактерии досыта. На самом деле в самом кефире содержатся бактерии, а не для для них.

В Киеве продают биокефир, который совсем не содержит микроорганизмов (используется химическая закваска - HCl). Более того, такой кефир убивает нормальную миклофлору кишечника. Результат - дисбактериоз.

 

Насчет извращенств мне нравится водка, обогащенная озоном. Весь город обклеен рекламой.

Или дирол с карбамидом. Домохазяйки не знают, что карбамид и мочевина - одно и тоже. Добавить бы фразу: "Только натуральные компоненты!"

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Недавно видел рекламу очередного йогурта. Как вы думаете счем? Никогда не догадаетесь - с ФИТОНАТУРАЛИСОМ. :) Или крем, восстанавливающий ДНК. Такую хрень народу втюхивают, и куда только ОБЭП смотрит :)

Ссылка на комментарий

А реклама зубной пасты с яйцом? Мне кажется это тоже полный бред! Меня всегда волновал один вопрос, в рекламе говорится что паста с фтором и кальцием. Я ужасаюсь действию плавиковой кислоты на животных и человека, да и вообще всё что содержит фтор для живых организмов не безопасно. Неужели в зубную пасту добавляют фтор?

Ссылка на комментарий

Зубы состоят из фторапатита Ca5(PO4)3F. Небольшие количества соединений фтора действительно необходимы. Иначе - кариес. Но если соединений фтора много - капец зубам и всему остальному. А про HF и говорить не приходится. У нас аспирантка день плакалась: болит палец, кислота попала под ноготь. Я не мог поверить, но когда узнал, что кислота была плавиковая - сразу поверил.

Ссылка на комментарий
Неужели в зубную пасту добавляют фтор?

Ну не газообразный же! Или жидкий кальций (О! Вот она антихимия! Жидкий кальций в зубной пасте-сам ее недавно в супермаркете видел).

Фторид ионы нужны, но избыток приводит к ломкости зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...