Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помощь по вопросам, не связанным с химией.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

господа, есть идея создать на форуме автономный социум. все мы люди, кроме химии занимаемся и другими делами. тут столкнулся с проблемой (тема GPRS интернет)-помогли. а если-бы я с этой проблемой вышел на форум программистов, сказали-бы читай книжки.

тема экспериментальная, если будет востребована-будет поддержана.

расположение темы в разделе Помощь обусловлено возможностью ее редактирования.

прошу сильно ногами не пинать, может получится чего.

Ссылка на комментарий
господа, есть идея создать на форуме автономный социум. все мы люди, кроме химии занимаемся и другими делами. тут столкнулся с проблемой (тема GPRS интернет)-помогли. а если-бы я с этой проблемой вышел на форум программистов, сказали-бы читай книжки.

тема экспериментальная, если будет востребована-будет поддержана.

расположение темы в разделе Помощь обусловлено возможностью ее редактирования.

прошу сильно ногами не пинать, может получится чего.

:ay::ay::ay::ay: Поддерживаю. В жизни всякое бывает. И кто, как не коллеги-единомышленники поможет. По своему опыту знаю, как тяжело объяснять хим вопросы не химику. Соответственно другим спецам трудно нам (химикам) объяснить то, что для них 2+2. Другой формат мышления.

Ссылка на комментарий

Люблю филологию :aq: . Есть предложение: закончить этот флуд и придумать вещь по серьезее. Подурачится можно и в разделе Общение.

 

У меня возник вопрос: как вы относитесь к перспективам перехода химиков на OS Linux? Какие плюсы и минусы? Как вы отцениваете свою любовь к дяде Билли?

Ссылка на комментарий
У меня возник вопрос: как вы относитесь к перспективам перехода химиков на OS Linux? Какие плюсы и минусы? Как вы отцениваете свою любовь к дяде Билли?

На маленьком 14" нотбуке у меня стоит лицензионная XPHE, а для большого компа, я, что бы не заморачиваться, купил OEM Vista BE, обе системы сейчас работают достаточно стабильно, хотя с Вистой пришлось начально немного попариться. Стараюсь на них ставить свободный софт, которого достаточно много, например вместо MSOffice, нормально работает OpenOffice 2.31, да и Abiword тоже неплохой. Пробовал вместо Фотошопа пользоваться Gimp, интерфейс непривычный, но программа достаточно мощная и понятная. Тем не менее, купил через интернет несколько версий Unix - Ubunta 7.1, Asp Linux, Alt Linux, и еще несколько других. Впечатления достаточно положительные, первые 3 можно ставить и сразу начинать работать, правда приходится разбираться с непривычными настройками и понятиями. Попробовал поставить файловый сервер, тоже получается, т.е. в перспективе вполне возможно организовать работу используя только Unix. Проблему пока вижу только в химическом софте, если он присутствует для юниксовых систем в достаточном количестве и качастве, то можно начинать.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит на компе "левый" ХР Profesional и Виста Untimed (тоже взломаная). От последней впечатления довольно плохое. Конечно работать с ней вполне можно, но вещь неудобная. Кроме того, в Висте сделана отчетливая попытка ограничить возможности пользователя. Тебя на каждом шагу смыкают: "а вы действительно это хотите сделать/посмотреть или лучше в тетрис поиграйтесь". ХР "без ничего" требовал 120 Мб оперативки, сейчас с кучей приложений потребляет 270. А Висте на ровном месте 450 Мб подавай и при этом работает медленей. Загрузочный диск Висты не содержит средств для создания разделов на винчестере и файловых систем в них. В отличии от ХР.

В результате Висту я не загружал уже месяца 2.

 

Пробовал линукс Slax. Вещь хорошая - работает с СD. Удобный и понятный интерфейс. Много полезных программ присутствует плюс можно добавить дополнительные проги при создании образа загрузочного диска. Однако, по-моему возможность установки на данной OS на HD не предусмотрена.

OpenOffice мне не понравился - слишком напоминает MS Office 95 или 97. По сравнению с MS Office 2007 явно проигрывает. Нет ничего удивительного, веть делает его группа энтузиастов.

 

Пробовал еще поставить SUSE Linux server 10.1. Но само название говорит, что OS расчитана на серверы. Для домашнего компа вещь неудобная. Кроме того, при ее установке используется разбивка винчестера, несовместимая с программами Partition Magic и Drive Image. Поэтому снес без сожаления.

Ссылка на комментарий
У в Висте сделана отчетливая попытка ограничить возможности пользователя. Тебя на каждом шагу смыкают: "а вы действительно это хотите сделать/посмотреть или лучше в тетрис поиграйтесь".

Да, есть такое, но я эту часть безопасности сразу отключил, больше не спрашивает :lol:

------------

Бухалычу - При попытке зайти по ссылке, выскочил стоящий у меня Spybot заблокировал запуск и сообщил, что требуемый ресурс известен как malicious, т.е. очень опасный и нехорощий, попросил разрешение на продолжение, разрешение я дал, но ресурс в IE7 так и не открылся. Вышел на этот сайт через FireFox, правда визуально ничего криминального не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Да, есть такое, но я эту часть безопасности сразу отключил, больше не спрашивает :lol:

Честно говоря, я сильно в настройках Висты разбиратся не стал - всеравно ведь не планирую пользоватся.

Кстати при инсталяции обратил внимание на любопытную вещь: компютер довольно долго что-то делал без обращения к винчестеру и загрузочному диску. Явно осуществлялся сбор подробной информации о системе. А потом все это во время регистрации отсылаемся в закодированном виде дяде Билли. Теоретически чтобы у вас не было желания проводить инсталяцию с того же диска на другой комп. Но реально это сбор информации о пользователях и их железе.

Кто-то в курсе как ведет себя Вистовский фаервол? В ХР он и выеденного яйца не стоит, пришлось отключить. Я пользуюсь Outpost. К сожалению не взломанный: приходится каждый раз серийный вводить.

Ссылка на комментарий
Кто-то в курсе как ведет себя Вистовский фаервол? В ХР он и выеденного яйца не стоит, пришлось отключить. Я пользуюсь Outpost. К сожалению не взломанный: приходится каждый раз серийный вводить.

 

Я пользовался на ХР бесплатным ZoneAlarm. На Viste, ее сообственные файрвол даже проверять не стал, но поставить ZoneAlarm не удалось, система с ним падала, поставил бесплатный, да еще и русифицированный фирмой PC Tools Firewall Plus. Кстати есть и бесплатный Outpost -

Outpost Firewall Free

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку :).

Пока что решил продолжить пользоватся старым невзломаным Outpost. А чтобы легче было вводить серийный поместил текстовый файл с ним в папку автозагрузка.

 

Я смотрю в НИИ Киева лицензионным софтом почти не пользуются:

1) накладно

2) нет необходимости

Ссылка на комментарий

Хотел бы поделится некоторой информацией относительно копирования дисков с защитой. Разумеется исключительно в ознакомительных целях.

 

Так вот, некоторые несознательные производители допускают возможность, что отдельные пользователи попытаются изготовить нелегальные копии их продукции. Мало, что само такое допущение является оскорблением честного имени пользоватилей, так эти производители еще и используют всевозможные системы защиты дисков. Одной из распостраненных и довольно неприятных защит является StarForce.

 

Много из программ для снятия защит неэффективны против StarForce. Но существует довольно интересная програмка alcohol 120%, которую можно скачать на сайте http://www.alcohol-soft.com/.

Программа условно-бесплатная: вам дается 30-ти дневный испытательный срок. Но может случится так, что перед ее инсталяцией дата на вашем компе была случайно установлена на 2 года вперед. А если после успешной инсталяции вы заметите ошибку и поставите истинную дату, то испытательный срок увеличится до 2-х лет и 30-ти дней ;).

Теперь об том как пользователи, если бы они были несознательными, смогли бы копировать защищенные диски.

Итак, в меню Эуляция ставим галочки на против опций Игнорировать тип носителя и Эмуляция RMPS (физической подписи данных).

post-1906-1205096703_thumb.jpg

Далее вставляем диск в привод. Опция Копировать диск. Выбираем тип данных StarForce 1\2\3\4 и проводим запись диска.

post-1906-1205096719_thumb.jpg

Копия готова, только она может действовать лишь на компе, где установлен Аlcohol и активированна опция Эмуляция RMPS (физической подписи данных).

Вместо физической копии диска можно создать его образ, который потом смонтировать на виртуальный привод.

 

Несколько слов о возможных сложностях. Создание новых версий Аlcohol и StarForce ведется по принципу гонки вооружений. Поэтому необходимо иметь самую свежую версию Аlcohol 120%, которую можно скачать с приведенного сайта. В противном случае защита StarForce заметит присутствие эмулирующей программы и диск не будет работать.

Ранние версии StarForce использовали довольно варварские принципы работы. Как результат в системе возникало множество сбоев, даже если вы честно пользовались лицензионной продукцией. В частности у меня слетели 2 анитивирусные программы, отказалось работать Лингво (которое было на честном испытательном сроке). Но такая варварская тактика приносила свои плоды: копии дисков не действовали, а чтобы действовала эмуляция образа (виртуальный диск) надо было механически отключать питание всех физических приводов. Начиная со StarForce 3.5 такой необходимости уже нет. Нужна только достаточно свежая версия Аlcohol 120%.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...