Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление тонера с бумаги.


Junnij_Himik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый День Господа,

 

Хотел бы поблагодарить создателя и пользователей этого сайта, нашел очень много интересной информации. :) Я хотел бы проконсултироватся по одному вопросу. У меня творческая работа и я столкнулся с одной проблемой. Мне необходимо удалить чернило с бумаги минимально повредив его. Чернило является тонером лазерного принтера. Оно очень легко удаляется лезвием, но в этом случае бумага значительно повреждается что недопустимо.

 

И так вопрос – какими средствами - сложными или легкими - можно удалить чернило лазерного принтера с бумаги?

 

Информация о тонере - Структура тонера для лазерной печати довольно сложная. Это не только краситель и полимер, обладающий свойствами воска, но и магнитные частицы, и куча присадок, играющих свою роль на различных этапах процесса. Ранее все компоненты просто мололи и смешивали, но сейчас тонер получают методом химического выращивания. Частицы полимерной матрицы, воска и красителя благодаря химическому процессу, называемому эмульсионной агрегацией (emulsion aggregation), формируют более крупные сферические агрегаты контролируемого размера (4-6 мкм).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Поправочка - так делается только оригинальный тонер и только к некоторым аппаратам.Растворяется он бутилацетатом.Можно попробовать удалить следующим образом.Прикатать его утюгом к какой-нибудь гладкой металлической поверхности,а потом над паром потихонечку отрывать.Какие-то волокна остануться,но не так заметно как лезвием.Еще некоторые тонеры теряют свойства при перегреве.Если прогреть градусах при 200,то потом можно просто стряхнуть.

Да ,и магнитные частицы обычно отсутствуют.В аппаратах с коротронами магнитные частицы находятся в девелопере,а он рециркулирует,т.е. просто помогает переносить тонер на фотовал,а сам возвращается назад.А в аппаратах со статическим переносом они и не нужны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...