Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

глицериновый дым


rz6aso

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

для оформления шоу постановок

удобно использовать глицерин\он недорого стоит\

необходимы нагреватель вентилятор

и несколько прожекторов.

волнует вопрос насколько вреден дым.

признаюсь честно я не химик.

Ссылка на комментарий

для оформления шоу постановок

удобно использовать глицерин\он недорого стоит\

необходимы нагреватель вентилятор

и несколько прожекторов.

волнует вопрос насколько вреден дым.

признаюсь честно я не химик.

 

Температура кипения глицерина 290°С, и при этом он начинает частично разлагаться с образованием акролеина, весьма слезоточивого агента.

Ссылка на комментарий

действительно -глицерин применяется и в медицине и в парфюмерии и в пищевой промышленности и сам по себе не опасен почти не опасен

для здоровья людей\\\какова концентрация акролеина в процентном соотношении и какие ещё соединения есть

в дыме(или паре) глицерина

Ссылка на комментарий

действительно -глицерин применяется и в медицине и в парфюмерии и в пищевой промышленности и сам по себе не опасен почти не опасен

для здоровья людей\\\какова концентрация акролеина в процентном соотношении и какие ещё соединения есть

в дыме(или паре) глицерина

 

Вообще-то для самого глицерина ПДК в аэрозоле то ли 5, то ли 10 мг/м3, что не есть хорошо.

 

 

73!

Ссылка на комментарий

В студенческие годы мы заливали такую смесь в машины для дыма на дискотеках. Заливался, если мне память не изменяет, 40% раствор глицерина в воде. Дым в виде азеотропа прекрасно выполнял свою функцию :)

Ничего горючего или ядовитого там не получалось, за один вечер уходило около 1.5 литра смеси. По крайней мере никто не жаловался. Жарить так, чтоб получался акролеин там не надо.

Есть правда и негативные последствия: через некоторое время (недели три-четыре) все стены, занавески и декорации в зале были в глицерине - такой неприятный липкий налет... Уборщица была очень недовольна. Поэтому мы плюнули на это дело и стали покупать оригинальные фирменные смеси для дымовых машин. Кто-то мне сказал, что они на основе пропиленгликоля, но я не уверен что это так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...