Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистанционное образование по химии.


АБК

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!

Может быть, кто знает, есть ли в России химическое образование в дистанционном виде? Или может, какой совет дадите.

 

И это не с проста. Ситуация такова.

 

У меня есть ученик. Он страдает наследственным заболеванием - миодистрофией Дюшенна, он уже закончил школу, в 16 лет. У него есть мечта - стать ученым химиком. И если бы он хоть немного мог передвигаться, то, я не сомневаюсь, добился бы этого. Голова светлая, серьезно увлекается химией, биологией, астрономией, пишет научно-фантастические рассказы и повести. Сейчас один из них поступил в типографию. Самостоятельно осваивает фармацевтическую химию. Его мама работает в стоматологии ассистентом и взяла оттуда книгу. Он интересуется полициклическими ароматическими углеводородами, соединениями благородных газов. Но болезнь лишила его возможности самостоятельно передвигаться. Раньше он ходил (но никогда не прыгал), потом сидел, а сейчас уже лежит... Ему проводят поддерживающую терапию: инъекции АТФ, витамины, уход (он лежит в детском хосписе). Адекватного лечения не получает. Проблема болезни все же не в мышцах, а в деятельности нервной системы. Неправильно работая, она приводит к повреждению мышечных тканей. И она же для него своеобразное лекарство. Давая нагрузку мозгу, он препятствует дальнейшему прогрессированию безжалостной болезни.

 

Подскажите пожалуйста, где есть возможность на территории России получить химическое образование на дистанционном отделении. Нужно полностью дистанционное. Заочно-дистанционное обучение не подходит в виду выше указанных причин.

Ссылка на комментарий

Есть «Всероссийская заочная многопредметная школа»(ВЗМШ) при МГУ. Зайдите на их сайт http://www.vzmsh.ru. Обучение платное. Кроме того попробуйте обратится напрямую в приемные комиссии крупных ВУЗов(того же МГУ, например) не исключено, что они пойдут вам на встречу и позволят талантливому парню учится.

Ссылка на комментарий

К сожалению, такое маловероятно.

Всё-таки химия - экспериментальная наука.

 

А может человек будет заниматься теоретическими разделами химии - физической химией или квантовой химией?

Ссылка на комментарий

А может человек будет заниматься теоретическими разделами химии - физической химией или квантовой химией?

Но ведь вначале всё равно он должен изучать все основные разделы химии.

Ссылка на комментарий

Но ведь вначале всё равно он должен изучать все основные разделы химии.

Ну смотрите. Теорию он выучит точно. Это без сомнения. Голова-то работает. Практикум как-то решение задач, составление уравнений, тесты, курсовое проектирование и т.д. тоже. в конце концов я уже в начале указал: это мой ученик. И я его буду вести дальше, оказывая информационную, консультационную помощь. Сложнее всего с лабораторными. И тут можно подумать. Например, виртуальная лаборатория (есть такие программы) на компьютере или я могу его взять в свою лабораторию при университете, где я работаю на лаборатнорную со студентами, и он все увидит. Вы же знаете, как много может человек, идя по пути к заветной цели.

Ссылка на комментарий

Сложнее всего с лабораторными.

Вот именно

 

или я могу его взять в свою лабораторию при университете, где я работаю на лаборатнорную со студентами, и он все увидит.

Если руководство вуза пойдет на это.

Впрочем, это всё равно будет решаться в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий

А тут все придется решать индивидуально.

Проблема даже не в этом. А в том, что я пока не нашел дистанционного обучения именно по химии. Есть в МГУ, но там надо писать письменную контрольную работу по химии - дополнительный экзамен, а до Москвы нам не доехать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...