Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл из крови


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я слышал про одного человека который "брал" кровь из организма маленькими дозами, когда же он накопил нужное ему количество крови он камим то образом добыл из неё железо и сумел сделать из него какое то изделие. Возможно ли действительно добыть из крови видимое количество какого то металла в короткие сроки (до одного года) и прии этом вижить? Поделитесь пожалуйста своими мнениями по этому поводу и если можно поясните как такую процедуру можно проделать. Чтобы не возникало лишних вопросов говорю сразу, я этого делать не собираюсь. Зарание спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я слышал про одного человека который "брал" кровь из организма маленькими дозами, когда же он накопил нужное ему количество крови он камим то образом добыл из неё железо и сумел сделать из него какое то изделие. Возможно ли действительно добыть из крови видимое количество какого то металла в короткие сроки (до одного года) и прии этом вижить? Поделитесь пожалуйста своими мнениями по этому поводу и если можно поясните как такую процедуру можно проделать. Чтобы не возникало лишних вопросов говорю сразу, я этого делать не собираюсь. Зарание спасибо.

 

Если вы найдете в литературе или интернете среднее содержание железа в крови и учитывая, что кровь можно сдавать в среднем 5-6 раз в год в дозах по 400 мл, вот и подсчитайте сами, сколько железа вы можите получить.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я слышал про одного человека который "брал" кровь из организма маленькими дозами, когда же он накопил нужное ему количество крови он камим то образом добыл из неё железо и сумел сделать из него какое то изделие. Возможно ли действительно добыть из крови видимое количество какого то металла в короткие сроки (до одного года) и прии этом вижить?

Железа в человеке 4-6 г, из которого 60% входит в состав гемоглобина, т.е. 2,5-4 г. За год, видимо, можно извлечь около 1 г или немного больше. Булавку, иголку - можно будет сделать.

Может быть, этот человек больной был - полицитемия, болезнь Вакеза? При этом гемоглобин - 200, объем крови увеличен, и от этой лишней крови нужно как-то избавляться.

Ссылка на комментарий

Я слышал такой вариант истории. Один влюблённый химик хотел сделать девушке обручальное кольцо из железа, полученного из собственной крови. Сколько он там успел железа выделить не помню, но сделать из него хоть что-то он не смог - умер от острой анемии. Романтично, но глупо... :(

Ссылка на комментарий

Я слышал такой вариант истории. Один влюблённый химик хотел сделать девушке обручальное кольцо из железа, полученного из собственной крови. Сколько он там успел железа выделить не помню, но сделать из него хоть что-то он не смог - умер от острой анемии. Романтично, но глупо... :(

Делать придётся всю жизнь - девушка не дождётся...:)

Ссылка на комментарий

Железа в человеке 4-6 г, из которого 60% входит в состав гемоглобина, т.е. 2,5-4 г. За год, видимо, можно извлечь около 1 г или немного больше. Булавку, иголку - можно будет сделать.

Может быть, этот человек больной был - полицитемия, болезнь Вакеза? При этом гемоглобин - 200, объем крови увеличен, и от этой лишней крови нужно как-то избавляться.

 

Гемохроматоз тоже подходит. Болезнь Вилсона, но это очень невероятный вариант, т.к. от неё быстрее умрешь, чем медь из крови получишь.

Ссылка на комментарий

В крови 0.34% железа.

Кровь сдают 420мл (400+20мл на анализы)

0.34-100

10-X

X=10*100/0.34=3000л

3000/420->4 раза

Т.е. что бы получить 10г железа достаточно сдать 4 раза кровь.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

В крови 0.34% железа.

Кровь сдают 420мл (400+20мл на анализы)

0.34-100

10-X

X=10*100/0.34=3000л

3000/420->4 раза

Т.е. что бы получить 10г железа достаточно сдать 4 раза кровь.

 

А литры в миллилитры перевести не забыли (или наоборот)?:au:

3000л/0,42л= 7143 раза!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...