Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВУЗы... рассматриваем варианты.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Кто куда поступает, уже все определились? Вот решил подать=>

1. СПБГУ

2. СПХФА

3. ММА им. Сеч.

 

(Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова)

Ну, пока 3 официальных варианта, и не многие рассматриваются. СПХФА - известный ВУЗ? -мало что слышал о нём. Радует что губернатор(ша) Питера там училась...) Ваши предложения и куда вы (и почему) поступаете...

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Кто куда поступает, уже все определились? Вот решил подать=>

1. СПБГУ

2. СПХФА

3. ММА им. Сеч.

 

(Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова)

Ну, пока 3 официальных варианта, и не многие рассматриваются. СПХФА - известный ВУЗ? -мало что слышал о нём. Радует что губернатор(ша) Питера там училась...) Ваши предложения и куда вы (и почему) поступаете...

У меня 4 варианта (приоритеты по убыванию):

1. РХТУ

2. МИТХТ

3. РГУНГ им.Губкина

4. МГУПП

Ссылка на комментарий

Снова буду делать рекламу родной Менделеевке.

Молодые люди, а какой отраслью химии вы решили заняться? МХТИ (РХТУ) - это химия стекла, химия рубинов, химия кирпичей и стеновых панелей, химия нефти, химия радиоактивных и взрывчатых веществ, химия лекарств, химия духов...

Аналитическая, физическая, коллоидная, органическая и неорганическая...

Это и производство, и лабораторный синтез, и армия, и космос, и спец.подразделения, и остриё научных исследований...

Всё делится на факультеты. факультеты - на кафедры.

Учиться интересно, особенно на старших курсах (во всяком случае было в девяностых). И интересен не сам предмет, а люди, которые будут преподавать. Часто - это ведущие специалисты в своей области с мировым именем.

Москвичу учиться будет легче.

Студенту из Туапсе тоже будут рады. Общага - это это это , короче общага! Только надо знать меру и вспоминать, что приехали, собственно говоря, учиться!

Изменено пользователем Снакин Илья
Ссылка на комментарий

А студенту из Тулы? :)

Кстати, у меня вопрос. Можно ли уже начинать подавать заявления в ВУЗы, не имея пока аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ?

Нет.

Ссылка на комментарий
А если у меня есть аттестат, но нет сертификата ЕГЭ, то тоже не могу подавать документы ?

Можете подавать. Указываете сами за какие предметы вам засчитывать вступительные, и вуз сам смотрит результаты по базе.

Изменено пользователем Msdos4
Ссылка на комментарий

Можете подавать. Указываете сами за какие предметы вам засчитывать вступительные, и вуз сам смотрит результаты по базе.

Впервые вижу такое... :unsure:

Ссылка на комментарий

А что не так? Ваши данные всеравно проверять будут по баллам и по количеству отданных заявлений в другие ВУЗы.

Изменено пользователем freak4ward
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...