Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Warenik44

Пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Warenik44

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Спасибо.Непонятно только,как это будет выглядеть в структурном виде.Что-то сложновато для школьной программы,нам такое не давали ( То есть,с черточками формулу нужно,не понятно где аминогруппа будет присоединена.
  2. можно реакцию?Не известно количество углерода в веществе, нужно знать реакцию. а я понял надо просто вычесть процентные содержания остальных элементов из 100%. Но можно реакцию просто интересно.
  3. Какая то сложная задача попалась.Нужно найти молекулярную формулу органического вещества,в котором массовое содержание азота равно 12 с чем то %,водорода 10 с чем то %,хлора 13% или 15%(извините,все из головы вылетело,точно не помню).Это вещество получается по реакции хлорэтана с вторичным амином(обычно дают несложные реакции,а тут...).Помогите пожалуйста разобраться с ней!
  4. А сурик в дыме то присутствует?Мне кажется лучше один раз сернистым газом травануться чем заработать хроническое от сурика.
  5. Находятся ли в дыме частицы свинцового сурика?И что вообще может быть в дыме?Спрашиваю из соображения безопасности для здоровья.Просто дома сжег серу со спичек,опасно ли это?
  6. А можете сказать зачем продувать CO2 через раствор манганата?Чтобы от щелочи избавиться?Если да то как от образовавшегося карбоната избавились объясните пожалуйста.
  7. А можете еще объяснить зачем там еще хлорид аммония?Может тоже есть какая то дополнительная реакция?
  8. Пвх разъедается азотной кислотой или под ее дествием теряет эластичность и прочность?Мне на один раз хватит
  9. Как говорится надежда умирает последней.
  10. Где то в теме по теме азотной кислоты я слышал что изоленту из пвх можно использовать при перегонке азотной кислоты.Собрал сам из стеклянной бутылки и пвх шланга перегоночный аппарат.А потом зашел в интеонет и ахнул:держит только растворы до 50%.Вопрос выбрасывать ли мне этот аппарат,может все же потянет до конц азотной кислоты?
  11. К смеси порошка цинка нитрата аммония и нашатыря добавили каплю воды после чего началась бурная реакция.Объясните реакцию пожалуйста.
  12. Уточню мой вопрос Мне не понятно почему в химии нет чего то конкретного :в примере моей реакция может протекать и в том и в ьом направлении до того момента пока весь сероводод не выйдет из сферы реакции?Почему тут не конкретно одна какая то реакция? Может тут есть какая то вещь которую я не знаю?
  13. Что не понятно? Серная кислота и сульфид железа(обратимая реакция) сероводород и сульфид железа. Извините ошибся сульфат железа и сероводород
  14. Почему эта реакция обратима?Объясните пожалуйста с точки зрения молекулярной и ионной физики
×
×
  • Создать...