Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бром Бромович

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Бром Бромович

  • День рождения 27 июня

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3962 просмотра профиля

Достижения Бром Бромович

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Добрый день. Задание заключается в построении графиков, написание функции по МНК, решение нелинейного уравнения разными методами. Краткие справочные материалы по заданиям есть. За возраграждение) Спасибо.
  2. Добрый день. Может кто может решить ВУЗовские задания по темам углеводы и нуклеиновые кислоты за вознаграждение) Методичку по теме вложу если необходимо. Пример заданий прилагаю. Спасибо
  3. Доброго времени суток форумчане) Появилась интересная проблема, есть нужная стальная деталь внутри которой имеется некоторое количество меди. Стоит задача сохранить деталь, но при этом растворить медь... Пока на ум приходит гальваника, но осуществить проблематично, либо подобрать состав который бы растворял медь, но одновременно пассивировал железо возможно подойдет смесь с хромпиком и азоткой, интересно услышать идеи
  4. Может прямого отношения и не имеет, но ведь можно его электролизом в иодат перевести, а он с точки зрения пирки куда интересней будет. Вот только невыгодное это дело...
  5. Территориально Новосибирская область. не дождетесь, не в этот раз
  6. Продам следующие реактивы: название/квалификация/цена/количество имеющегося Хлорат калия хч 0.7р/г (0.5кг) Перхлорат калия ч 1р/г (1.5кг) Красная кровяная соль чда 350 р/кг (2кг) Нитрит натрия тех 120р/кг (1.5кг) Дихромат калия хч 360р/кг (0.9 кг) Иодид калия осч 3.7р/г (0.4 кг) Гексанитрокобальтат натрия(натрий кобальтнитрит) чда 2р/г (60гр) Хлорид аммония тех 70р/кг (1.5кг) Карбид кальция 100р/кг (3кг) Отправлю ТК или почтой по России
  7. Сибирь, как упомянул выше могу отправить почтой или тк.
  8. Предлагаю перхлорат калия по цене 1000 р/кг. Имеется 2 кг, отправлю почтой либо ТК по России в количестве от 0.5 кг. По всем вопросам приглашаю в личку. P.S. Русхим толкает ПХК за 1460 р .
  9. Можешь получить бромат реакцией брома и горячего раствора КОН (K2CO3). Образовавшуюся смесь бромата и бромида охладить, кристаллы KBrO3 отфильтровать (растворимость при нуле градусов низкая), в растворе останется бромид.
  10. Давно появилась мысль хранить бром под слоем концентрированной серной кислоты, они не смешиваются, а бром как более тяжелая жидкость будет в нижнем слое предохраняться от испарения. А вообще бром успешно храниться в стеклянной емкости с притертой пробкой.
  11. NO несолеобразующий оксид. Нитрит можно получить разложением NaNO3 или пропусканием NO2 через щелочь, образуется смесь нитрита и нитрата.
  12. Если их ложками не кушать, то все будет нормально. А если серьезно анилиновые красители применяются в медицине, т.к обладают антисептическими свойствами (бриллиантовый зеленый, метиленовый синий..) Вывод ясен.
  13. Эка невидаль, где ж это видано чтобы пол БРОМОМ поливали?! Не нужно такой ценный реактив переводить. От брома проблем будет всяко больше, чем от нескольких капель анилина . Учите химию товарищ. А анонимусу поможет кислота и последующая влажная уборка "пораженного" места.
×
×
  • Создать...