Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aoll

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения aoll

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Ееуажаемый дебильствующий клоун - делитант Все,о чем писалось ен стацианарная техника,это надо для выполнения рабог!!! Засунь себе охлаждающие колонне, об устройстве которых ты не имеешь ни малейшего представления, туда ,где есть остагки твоиих мозгов и почитай фиэику ,химию ха 7каасс и курс экономики,даун Их
  2. Уважаемый ПетерН. Рекомендую посетить форумы по холодильной технике типа холодильщики.ру , морозко.ру и т .д. Я убедился , что здесь одни дилетанты и их советь принесут только вред и убытки. Как вам идея с углекислотой? А ничего , что давление конденсации при 20 С -52 атм !!! Это ж какая стенка должна быть у трубы подачи , сколько она стоит ? А ничего , что растворимость со2 в н2о при 5 с 1:700 . А стоимость доставки 20 тонн со2 к месту хранения , а само место хранения, а герметизация? Что за ахинея.
  3. Специально для Мити. Согласно новому Дсту (ГОСТ по вашему) в денатурированном этаноле обязан присутствовать запах,нехаракткрный для этанола. В то же время Дсту на этанольные растворители не допускает присутствия запахов,отличных от этанона. Замкнутый круг? А нихрена! В жсту чётко сказано производитель сам подбирает отдешки. Следовательно необходим реагент, изменяющий запах этанола при погрузке и другой реагент, убирающий запах первого перед отпуском заказчику. Либо абсорбент для удаления отдушек. По моему задача поставлена придельно ясно. Кстати ,господа теоретикт! Из всех предложений самое реальное прислал Вадим. 15 ленний пацан удедал делитантов!!! Кипение этанола при НУ-73град, а изопропилбутераля - 118 град.,те простой вакуумной дистилляцией. Молодец ,Вадим! Я тут зо 200 км от тебя, так что если надо чем то помочь, обращайся,а если надумаешь поступать в ХПИ, помогут.
  4. Я предельно просто описал задачу в начале темы.Нужна отдушка (ароматизатор) , запах которого может быть полностью устранен химическим способом без выделения токсичных веществ,либо метода устранения уже существующего запаха ( не энергозатратная). На тролленье у меня нет времени.
  5. Уважаемый Вадим. Читайте с начала темы. Этанол денатурированный битрексом.Его при самом сильном похмелье нн выпьешь.Он такой горький , что сразу вылетит обратно,а потом еще дня три все кажется безумно горьким. Однако в флексокрасителях содержится реогент,разлогающий его. Кстати цвет обязательное условие производителя. Нам без разницы будут ли его пить. Основное-характерный запах этанола соглосно Техническим Условиям(если не понятно слово ТУ)
  6. Уважаемый дмр. Прочитайте,с чего началась тема.Если до вступления закона запах этанола устраивал заказчика,даже есть Дсту Ту на эту продукцию, а после добавки ароматизатора не устраивает, то запах чего необходимо убрать? Какая уксусная кислота? Чтобы получить раствор этилацетата в этаноле и угробить краску и материал для печати? Какие меркоптагы,тиолы,и тиураиы в спиртах? Чтоб завонять здония и оборудование,отравить людей ,а потом доказывать что мы не террориств? Читайте тему сначала. По поводу нестандартных решений-Вы слово "сарказм" знаете?
  7. А как зато обьяснить покупателю,у которого есть конкретные ТУ,а рабочие а цехех,а санэпидемстанция итд и тп
  8. Господа!Вы уходит от сути вопроса. Эсть денатурированный этонол с отдушками (фруктовые и цветочные запахи). Изготовитель допускает использование отдушек заказчика. По Ту растворитель должен иметь запах этанола.Это делается для того чтобы после высыхания кромка на упаковочной пленке не имела посторонних запахов, которые могут передаться продукции. Аналог если заправить фломастер одеколоном,то после высыхания краски бумага преобретет запах одеколона,который никогда не выветрется. Задача: подобрать отдушку,которую ВВС последствии можно деактивировать без применения токсичных химикатов, либо предложить метод устранения существующей.
  9. Вадим , спасибо за подсказку. Завтра попробую и отпишусь
  10. По Дсту в денатурировнный этанол добавляется битрекс-самое горькое из всех известных на сегодняшний день веществ. Нам надо убрать запах . Этанол и так не выпьешь
  11. Хорошо получилось.Советую попробовать себя в химии и консалтинге.Можете прилично заработать на неординарных решениях
  12. DMR Хоть один нормальный Химик.Спасибо за вопрос. Мы рассматривали и такой вариант.Не вполне понятно как поведет себя краска после нейтрализации кислоты. Ещё был вариант с аммиаком с последующей нейтрализацией ортофосфорной или слабой соляной кислотой с последующей дистилляцией,но энергозатратно и по моему запах все равно останется. Сейчас ищем отдушки, разлагаемые химическим путём, пока безрезультатно. Может,Вам попадалось что то подобное?
  13. Все легально.Но заказчиком предоставлены Ту,в которых чотко сказано "запах,характерный для этанола". Согласитесь ,флексокраска с запахом к примеру сирени не намного улучшит вкус шоколадных конфет,на обвертку которых она будет нанесена.
  14. То есть с професианализмом вопросов не возникло. Для спецов такого уровня есть чёткое определение: "**здобол"
  15. Коллега! Если есть что предложить по данному вопросу - буду благодарен,а около научные политдисскусии меня не интересуют. Я -произволственник а не теоретик, на Ваши филослфско -этические темы о наркотиках и бормотухах у меня нет времени желания. Или по делу или не спамте. Ваше"сам дурак" уже показало уровень Вашего профессианализма.
×
×
  • Создать...