Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nimvul

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения nimvul

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. мелки брал как было сказано, ладно, проехали, спасибо за беспокойство, буду пробовать с нормальными реактивами...
  2. Похоже что "Самодельная пиротехника" но опять-же там не говорится сама процедура приготовления, упаковка (утрамбовка) а ещё бы не плохо было если бы было видео самого "полного процесса"... я стараюсь придерживаться всех требований по составу, но может я неправильно произвожу процедуру приготовления или финальное оформление ГОТОВОГО ПРОДУКТА - у меня дым не получается цветным :( Фиг его знает, не может же быть что из-за неправильного "Конечного расфасовывания" всё на корню рушится и дым цветом не набирается?!... Уважаемые профессионалы и практикующие Химики - подскажите (у кого действительно получается) всю процедуру (состав., масса, смешивание и укупорка) приготовления цветных дымов! Заранее спасибо.
  3. блин, перепробовал кучу способов, самый распространенный это: Хлорид калия - 60 гр., сахар 40 гр., -растопить (нагреть), после добавить - сода пищевая 5 гр., после перемешивания 1-2 минут - краситель (я брал Индиго) 100 гр., дымит обычным белым дымом, Пробовал Хлорид калия - 50, крахмал - 30, краситель Индиго - 120, просто перемешивал и трамбовал в трубку - эффект тот-же... Вместо индиго брал и Хну - ничего... Как краситель использовал масляные карандаши (хим.завода ЛУЧ) - ничего... ПОДСКАЖИТЕ, кто делал и у кого получалось, может у меня процедура приготовления хромает либо что-то делаю не так, может кто поделится опытом (со своей практики), ну что-то вообще никак у мну не получается цветной дым, или просто сделать черный и не мучатся - так и он требует определенных компонентов Заранее спасибо за ответ.
  4. а составы подскажешь?! с мелками как в видео - не получается, пробовал! По цвета возгоняющегося дыма - какие красители лучше брать?!
  5. AntrazoXrom - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА помощьЬ в покупке Индиго! Очень помог, цена отличная, выбор других реактивов - вообще невероятный, упаковка отличная, доставки даже быстрее заявленных сроков, одним словом МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких людей! Советую!!!
  6. AntrazoXrom - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ в покупке Индиго! Очень помог, цена отличная, выбор других реактивов - вообще невероятный, упаковка отличная, доставки даже быстрее заявленных сроков, одним словом МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких людей! Советую!!!
  7. Доброе время суток, по индиго вопрос актуален? нужно около 3-х кг, что будет стоить, Заранее спасибо за ответ...
×
×
  • Создать...