Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Soviet-Chem

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

951 просмотр профиля

Достижения Soviet-Chem

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Просьба к S324 - ПОЖАЛУЙСТА не пиши в моей ветки больше ни чего !! все равно ответа на вопрос ты не знаешь, от того и моросишь чепуху дабы скрыть неграмотность, но при этом чтоб не забывали что ты такой тут есть :D :D В конце концев денег дам ! не хлами ветку а ?? давай в ПМ ? У меня заказ на 400 000руб (хотя для хобби (химия) и мне пригодиться) Обычный заказ по разработке измерительного оборудования. от спектрометров химических ЯМР/ir/uv до спектрометров СВЧ. Теперь понимаешь сколь нелепо твоя затычка в каждую бочку ? я полистал форум.... ты ведь в каждой теме ! либо конфликтуешь, либо пЫскаОй меряешься :D
  2. Легко летучее, как и прочее агрессивное проблем не доставляет если знаешь материалы (2-3мес пользуюсь как вакуумметром и ограничителем P., и косяков не замечал) это при регулярных отгонах HCl, ДХМ, ДХЭ и ТГФ. "Херня" у коня - подумай лучше ! Допустим гоним воду. Для возможности корректировки врубили вакуум скажем 200па (t кипения воды будет ~60c) (начальный вакуум должен быть обязательно, что бы было что сбрасывать в случае перегрева.) 1.Врубили плитку, а она нагрелась выше 60, ( до 90с, к примеру регулятор нагрева лихо крутанули) 2.Как только термометр почуял 61с он ТУТ ЖЕ скинул вакуум до 250С и кипение нах прекратилось ! до снижении t в кубе до 60 Теперь понятно ? А если будет расчет - можно будет скинуть вакуум не сильно, чтоб вообще прекратить кипение, а слегка, допустим при t=65с скинуть вакуум до P=235па и.т.п. по соотв. преамбуле. Был бы у меня к ней доступ ..... я бы и не думал! Спектрометр UF-NIR с Ocean Optic стырили (16т.руб вышло ) и ни капли совесть не мучает )) В общем кому нужно - можем объединить усилия к повышению личного комфорта при работе. ----------------------------- тьфу описка "UV-NIR" ! (ультрафиолет / короткий лазер)
  3. Именно ! и для чистоты конечно. Видимо кто то выше забыл о существовании органических солей ? ====================================================================== А абсолютировать ацетон нужно Мол. СИТАМИ 3А (Цеолиты) !!! и ничем больше Попробуйте, не пожалеете !
  4. Итак ДОЛОЙ КОН !!!, ДОЛОЙ НАТРИЙ !!! ДОЛОЙ ЛАГ !!! ( Вместе с сопутствующим адреналином ) На дворе 16год, "инновации" (век бы не слышать этого слова) А у Китайцев наступило светлое будущее Абсолютизируйте "ТГФ (и что бы то не было под Гриньяр) Молекулярными ситами 3А" !!!!!! и только ситами ! они же "ЦЕОЛИТЫ" К примеру в розницу брал тут : https://labsintez.com/tseolit-ka-bs-1000-g/ 1им кг пересушил весь свой мини склад ~25л. Но можно взять совсем дешево в любой большой шаражке по производству/установке пластиковых окон ( оказывается лучшим на сей день осушителем они рамы между стеклами засыпают) Вбивайте в поиск "Молекулярные сита 3А". По 25кг мешки есть. Причем подходят они под любые кетоны, эфиры, спирты ! Любые жидкие вещества и газы, кроме промежуточных стадий между синтезами. т.к. перегонка после сушки 12-48ч обязательна! (при осушении немножко хлама вываливает ) ====================================== Ради интереса я пробовал в перегнанный после сит ТГФ кидать Na и кипятить - ................................................ и ни одного пузырька ! А реактивы шикарные выходили ! Данные по осушителям - http://orgchemlab.com/drying/drying-agents.html =========================================================== По поводу активаторов магния тоже советую проснуться "ЙОД" - ерунда ! Активируйте 1,2-ДИБРОМЭТАНОМ но т.к. его быстро и дешево не достать, то 1-2-ДИХЛОРЭТАНОМ (он то у всех есть) !!! в этом случае в граммах 1:1 на Mg (можно экспериментально уменьшать) и какой бы не был реакционно тяжелый галогенид и мокрый эфир - все равно что то да выйдет ! Я говорю потому что сам проверил многократно ! (Собственно я реактивами Гриньяра торгую) =========================================================== - в Космос можно улететь запросто Зато выходы с Li ... Зимой в -15 -20 самое удачное время для экспериментов с BuLI (и по ближе к входной двери, если свой дом )
  5. Не однократно натыкался на формулы, где t кип при разном давлении можно вычислить по молярной массе и составу молекулы C/H/N Посмотрите пожалуйста - это часом ни оно ? : http://studopedia.ru/3_180993_i-ego-zavisimost-ot-temperaturi.html И вот (тоже мол. масса фигурирует) http://www.studfiles.ru/preview/2891053/page:3/ Я к сожалению не воспринимаю мат расчеты глядя на одни формулы :( хотя успешно ставлю синтезы в 10 стадий и химичу с электроникой. Мне бы пример расчетов ?!!! Так же из разных источников слышал что мол в пакете ACD ChemSketch точно есть возможность вычислять эти самые T кип при различных P. Скачал, поставил, изучаю.... кстати редактора молекул симпатичней чем у ChemDraw =========================================================== Есть такое предложение : Нужны 2-3 добровольца, для заполнения базы экспериментальным путем. 3-5точек закипания t/p на графике отметил и дальше 10-20 веществ и уже в сумме будет кое что Я специально сейчас пробежался по aliexpress.com и поискал вариант боле бюджетный итак : ЖК 1602 Модуль 145р MAP Датчик 0261230044 279р ULN2003 Драйвер 38р stm32f103c8 243р системная плата DC12V Электромагнитный Клапан 276р -------------------------------------------- Итого 981 весь прибор Могу спаять, собрать БЕСПЛАТНО, шланги, водопроводные тройники, хомуты уж сами прикрутите. Если кто то возьмется расчеты взять на себя и потратить время - соберу прибор полностью за свой счет ! ================================================================================ PS : График для вакуумной перегонки не правильный (из яндекс картинки), он похож, но не он! левые колонки перепутаны, похоже на чью то шутку. На всякий случай вот нормальная табличка (по воде я так понимаю) ==================================== Заранее благодарен за любую помощь !
  6. Это да! Вот именно по этому я и думаю добавить пополнение базы с веществами из txt примерно как на ЖК сейчас указан тоулол (пока для красоты). Ну пока и усредненные расчеты будут полезны. Ссылки я лепил из "мои файлы", сейчас сделаю как "прикрепить файлы". ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Табличка для ручной для ручной установки уж не знаю на сколько точная, я по ней обычно гоню. Вся хреновина в сборе Интерфейс Вроде теперь видны картинки. ======================================================================================================================================= А мгновенно корректировать давление будет процессор, вон тем клапаном сброса (что справа на орг стекле, автомобильный MAP- сенсор кстати, точность выше 0,1па) соответственно исходя из температуры с датчика давления (слева) и электронного термометра торчащего в насадке Вюрца. В перспективе можно будет добавить датчик t на поверхность плитки и доп. клапан на капилляр . Ног свободных у проца там >100штук
  7. Доброго времени суток. Не уверен что в подходящем разделе создаю тему, по лаб оборудованию у вас вроде разделов нет если что извиняюсь.. Итак задача в разработки (в любительском стендовом варианте см. фото) контроллера для автоматизации вакуумных перегонок. Для того, что бы автоматически регулировать перегонку НЕ НАГРЕВОМ, а ДАВЛЕНИЕМ причем с мгновенной корректировкой. Хотя регулирование нагрева тоже присутствует но как вторичная подстройка. Думаю понятно что какая бы не была хорошая плитка/тен или другой нагреватель - быстро температуру особенно в перегонном кубе не отрегулировать т.е. к примеру если перебивать нагрева, то снизить быстро уже не выйдет т.к. плитке нужно время остыть и наоборот. Зато если удастся мгновенно откорректировать снижением вакуума на время установления нужной температуре в кубе. Сам прибор состоит из датчика давления клапана сброса и процессорной платы (они есть готовые, только зашить если кому нужно) позже можно усовершенствовать добавив 2ой клапан регулировки давления на капилляр, ну и коммутацию плитки / бани / мешалки у кого чего. Смотрите на фото, думаю суть будет понятна. Если кому нужно, сделать помогу! там датчик только дорогой 500-1000р и проц плата если с цветным, снсорным ЖК 2-3тыс с ЧБ символьным индикатором будет руб 300. Готовые приборы у китайцев стоят почти как простенький ротор, так что стоит сделать ручками [AD] Мне же нужно "НАУЧИТЬ" процессор "пользоваться этой таблицей", т.е. нужна формула расчета преамбулы зависимости и обязательно любой пример расчетов иначе не пойму. http://forum.xumuk.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26155 На что похож прибор и как подключать : http://forum.xumuk.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26156 Пока он работает просто как цифровой вакуумметр и редукционный клапан для установленного P. Набросок интерфейса управления: http://forum.xumuk.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26157 Можно сделать пополнения базы p/t для часто используемых веществ. или загрузку с Флешки из txt.
×
×
  • Создать...