Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mrNiceGuy

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3257 просмотров профиля

Достижения mrNiceGuy

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

6

Репутация

  1. Вопрос по хлору. Нужно провести хлорирование, везде советуют собирать прибор на шлифах обмотанных фумом и промазанных, это всё хорошо, только вот весь прибор на шлифах собрать не получится(промывных склянок нет, планируется использовать мелкие колбы и хк трубки не на шлифах). И вот вопрос, насколько сильно хлор разрушает резиновые пробки, силиконовые, пробковые, какие лучше использовать. Какие трубки использовать для подведения хлора (пвх?)
  2. Мне б желательно вместе с пентахлоридом фосфора сразу, ну или трихлоридом на худой конец
  3. mrNiceGuy

    Куплю SnCl4 и PCl5

    Все в теме, куплю данные вещества, в количестве до 300 грамм. С отправкой
  4. mrNiceGuy

    ЛАГ продам

    Осталась одна баночка 25г, китайский, качество очень хорошее. Белый рассыпчатый порошок. Цена 1000р
  5. Странно что евро, везде писали что долларов, и вот тут про месяц http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/ а вообще этот цирк уродов более обсуждать не хочется, тема не об этом.
  6. Хотелось бы, но в месяц, бро, в месяц. И долларов
  7. Да, вообще без проблем, если отправлять будут локальными почтовыми сервисами(usps для США), сюда это привезёт почта россии и в отделение почты заберёшь.
  8. Снизили сумму в месяц не облагаемую пошлиной до 150 долларов, с 1к ЕВРО ДО 150 ДОЛЛАРОВ, это пиздец, простите простите. И плюс ко всему изменили правила оформления посылок для компаний экспресс доставки дхл федекс и прочих, из-за чего они послали россию куда подальше и сказали, что ничего возить сюда более не будут. Это краткая суть
  9. Там таможня с последнего время злее и "кирпичи" там берут за услуги меньше, поэтому там возят намного больше чем в Благовещенск, от этого может и злее. И как лаг был упакован, в жесть? Если так, то это норм явление, что завернули. Товарищ говорит, в металле вообще ничего возить не стоит, запикает и хрен им объяснишь, что у тебя там. А хлорид натрия самый обычный, из вектора, хч, параформ скорее всего от туда же, не интересовался. Вопрос не снят, стоит ли морочиться и везти побольше лага, спрос будет?
  10. Тут такое дело, поговорил со своим товарищем, который с работой таможни в принципе знаком, 100г провести можно без проблем, особенно если в пластике. Если кому интересно, могу купить 500г лага от кемикалреагентс, китайский, но не ноунейм дерьмо и проверенный и нафасовать грамм по 25, по цене, около 3-4 за 100г выйдет, цена такова ибо пол кило везти придется чуть ли не в заднице, извините за выражение. Если кому интересно, отпишите, стоит ли мне вообще морочиться с учётом того, что данный лаг даже в Китае нельзя назвать дешёвым и пол не распроданного килограмма ощутимо ударят по месячному бюджету. Есть у нас в городе магазинчек, не специализируются по реактивам, но они там имеются, так вот сжав зубы пришлось как-то купить серку за 1400. Натрий хлор за 700 и параформ за 11к, тоже там имеются. Из чего формируется такой ценник, великая тайна для меня.
  11. Цитаты не расставлю ибо с телефона, но в общем по порядку. От того что он в свободной продаже мне, например, не холодно не жарко, ибо возит его только русхим, качество их лага зависит от факторов которые мне не известны и обычно "стабильно хреновое", другие варианты это сигма из вектора или лабтеха, но 2 месяца и цена в 3-4 раза выше сигмовской. Прекурсоры достать проще. Плюс живу я на границе с Китаем, надо этим пользоваться, но со своей астмой я туда не ходок. А вот это меня тоже очень волнует, с работой таможни с такими грузами я никогда не сталкивался, но лаг из Китая обычно выглядит как банка кошачьего корма без опознавательных знаков, правда единожды видел лаг с этикеткой "кемикал реагентс" либо это китайский производитель, либо просто наклейки клеют, к слову покупали его в России. На экспресс сервисы плевать, всегда все покупал локальной почтой (не реактивы), да и к тому же в плане доставки в Китае творится полнейшее распиздяйство везде. Извиняюсь за неровный почерк.
×
×
  • Создать...