Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ferboro

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2039 просмотров профиля

Достижения ferboro

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день. Не могу найти производителей в России ацетилцеллюлозы. Или хотя бы импортного производства. Не подскажете, где можно поискать эту продукцию?
  2. попробовали. в шапке темы описал. возможно, что-то не учли вроде времени перемешивания..
  3. Но в производстве сложно использовать этиловый спирт. Проверками замучают. Изопропиловый не может стать ему альтернативой?
  4. Здравствуйте! Проводим опытные работы по получению лака для полиамидных красок. Для этих целей взяли опытную партию спирторастворимого полиамида - http://anid.ru/poliamid/6664. Предприняли попытку растворить его в изопропаноле - безрезультатно. Затем по рекомендации производителя изопропанол нагрели до 70 градусов - также безрезультатно, также попробовали спиртоводном растворе нагретом до температуры кипения (также по рекомендации производителя) - также безрезультатно. Сам производитель этот лак получает, но нам не хотят рассказывать как - говорят, коммерческая тайна. Начинаются закрадываться сомнения в ту ли сторону мы идем со своими экспериментами. Уважаемые форумчане, может быть, у кого-то есть опыт работы с полиамидом или какие-то знания об этом материале, помогите нам сдвинуться с мертвой точки. Заранее благодарен.
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Изготавливаем краску на основе спирта. Связующее - фенол-формальдегидная смола. Наполнитель - оксиды кремния, магния, циркония, алюминия в различных вариациях в зависимости от назначения краски. Наполнитель выпадает в трудноразмешиваемый осадок. Хороший результат дало применение аэросила, но при перевозках на большие расстояния аэросил уплотняется очень сильно - краска разжижается, а на дне образуется очень твердый осадок. Не подскажите как можно стабилизировать краску?
  6. Я литейщик по специальности. Меня интерисует такой вопрос. Cr2O3 при контакте с расплавленным металлом (Т=1500-1600оС) может перейти в CrO3? Если нет, то при каких условиях этот переход возможен?
×
×
  • Создать...