Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AlexN

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения AlexN

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

4

Репутация

  1. Вообще кислород соединяется в молекулы из двух атомов компенсируя свои окислительные способности. Некоторые соединения, например полененасыщенные кислоты могут переносить один атом кислорода который могут легко отсоединить. Отсоединенный атом кислорода имеет высокие окислительные способности, легко может соединиться с любой молекулой разрушив её, а она может оказаться молекулой ДНК. но вероятность, что отсоединится вблизи вашей ДНК 1:32000000000 шансов, при этом ДНК надо не испортить, а изменить ток, что бы она стала плодится с нарушением. Когда эти жирные кислоты переносят кислород, про них говорят "Прогорклое" масло. Эффект прогоркания масла - это как раз набор кислорода в эти места полененасыщенных кислот. (оно вонючее и неприятное) В основном полененасыщенные кислоты - это растительные жиры, что бы вернуть ему вид свежего масла его надо обработать термически. Из этого вывод: ешьте растительные жиры свежими или после термической обработки, не оставляйте взаимодействовать с кислородом на долго. Вкус и запах прогорклого масла - это вкус испорченных семечек подсолнечника. никак не связанны с отсоединением кислорода от прогорклого масла. (сейчас меня поправят, что не во всех случаях, но заранее скажу, что я просто пренебрегаю мелкими и не значимыми случаями) Если повышать шанс оксидировать свою ДНК, нужно пить прогорклое масло литрами, при этом будет повышаться чувство отторжения масла даже на запах. Справиться будет нелегко.
  2. 1 - что бы ограничить себя в питании, надо наполнить чем то желудок, что бы меньше ощущать дискомфорт. Один вариант водой, второй... грибами, по сколько в них Зола 89,5 гр на 100 гр продукта. 2 - запах от грибов, это именно споры! Вообще шампиньоны, лисички, боровики - половые органы грибе которые созданы для распространения спор. Вот тут посмотрите фильм, про грибы очень хорошо тема раскрыта: http://youtu.be/AaC7rBvkHYk [media=http://youtu.be/AaC7rBvkHYk][/media] 4 хорошо, не всё что ярко, я написал, что бы легче оринтироваться 5 может быть в каких то растениях есть В6 и В 12, в институте физкультуры считается, что их достаточно в мясе и недостатком этого витамина страдают именно те кто не потребляет мяса, а избытком, кто жрёт только мясо. Я загорю достаточно летом, я белокожий, но у меня достаточный загар до весны. Спортсмены загорают регулярно в соляриях, я как относящийся к ним делаю также. Не только для кароты тела, а и для качественного усвоения кальция.
  3. А я прочитал, что дома растениям не хватает UV,так же как и в теплицах. У людей целая индустрия по специальным стёклам для теплиц, для зданий. Они пишут, что их стёкла могут пропускать UV и задерживать в том числе инфракрасный, от этого в здании растения вообще расти не будут. Меня это интересовала с точки зрения, ограничить рост плесени в пыли бытовых помещений. Я думаю там люди не лгут, а если вы можете доказать, что лгут, можно сделать целую фирму которая будет делать стёкла, которые также как у них будут пропускать ультрафиолет.
  4. А Вы вообще достаточно квалифицированны и какая квалификация, что бы со мной в этом спорить? Я сейчас занимаюсь именно лечебной физкультурой и вообще сейчас я специализируюсь на здоровом образе жизни не гипотетически, а в университете физкультуры, в Москве,
  5. на 100 гр массы 3,8 гр белка можно не отделять, а выкинуть такой мусор. Вообще специалисты по грибам говорят, что их лучше не есть, если вы не худеете и ищите какой бы золой заменить объём еды. Запах грибов, это на самом деле споры, которые прорастают в нас обязательно, мы тратим много иммунных клеток, что бы удалить проросшие грибки в нашем организме. Витамином А богаты все красящиеся растения, (морковка) Витамины В в обилии в мясе Витамин С капуста, апельсины, имбирь Витамин Д мы не потребляем, он вырабатывается под воздействием солнца на кожу, стимулирует меланин.
  6. Да бывают отклонения, но о них и надо говорить как о отклонении и не основному пути поступления продуктов! На отклонениях люди целую теорию строят и не понимают и не знают, что это редкие события которыми можно пренебрегать. Конечно 10% надо учитывать, а мене 5% уже не надо строить теорий.
  7. А на что ссылочку, я же пишу альфа и бета форма глюкозы. набираешь в яндексе и читаешь варианты. Та и другая глюкоза имеет разные физические показания, температуру, цвет. Может при каких-то условиях задерживаться в бета форме. Торы прозрачные, тороиды тёмные. вот http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=172314 Больше того скажу, я читал, что человеческая ДНК длинной 5 см, из за того, что она скручена, таких 24 помещается в ядро любой клетки человека.
  8. Стиролы, основа для холестерина - это производные жиров, которые мы потребляем, яйца вообще то белки нескольких типов. Мы усваиваем только чистые продукты, потребляя любые сахара, усваиваем только глюкозу (сахароза, фруктоза в кровь не попадает) Белки распадаются на аминокислоты и мы усваиваем только отдельные аминокислоты. Жиры только распадаются на глицерин и жирные кислоты, насыщенные и не насыщенные, в основном попадают в организм через лимфу (не в кровь, в кровь не больше 10%) Потребляемые жиры полностью используются для строительства оболочек всех клеток, являются основой плазмы крови, холестерин дважды выстилает все кровеносные сосуды. Проблемы с холестерином появляются при вялой работе печени, проблема гиподинамии, с едой никак не связанно. Профилактикой является лечебная физкультура, у человека пульс должен подниматься как минимум на 20 мин в день и выше 50% от возможно максимального. Это профилактика отложений холестерина, если коротко. http://doctor-v.ru/med/absorptive-function-gastrointestinal-tract/
  9. UV опасны только диапазона короче 280нМетра длинной волны (это глазом совсем не видно, глаз видит до 400 нМ), оптимально для нарушения синтеза ДНК 254 нМ. Фиолетовый диапазон совсем не проходит через стекло, по этому дома и в теплице под стеклом растения растут и растут, UV 445 нМ сигнализирует им, что "хорош расти, они достигли кроны леса".. Вода из под крана, в Москве например, течёт очень чистая. Я делаю посевы уже пол года, что что бы кто-то там вырос, но не растёт. Небольшое соприкосновение с воздухом ничего не даёт. А вот фильтр - просто рассадник микроорганизмов, который их не просто плодит, а даёт им возможность вести циклы жизни.
  10. Вообще очень много молекул образуют спиральные соединения..Даже очень много микроорганизмов имеют спиральную форму. Например некоторые молекулы могут в какое-то время существовать в одной форме, а в какое-то в другой. Говорят альфа и бета формы. Например глюкоза одновременно какой-то процент в виде бубликов, какой то в виде откушенных бубликов. Белки скручивает наличие серы, сульфидные мостики
  11. Можно в Китае, они продают образцы для обучения по химии на алиэкспрессе я вот только, что купил набор реактивов в Питере, пять килограмм, обещали прислать домой за 400р www.vekton.ru Мне нужны соли (можно даже литий купить, ну который... плавает в воздухе)
  12. И??? если два, должно быть на 2! это не ответ. почему надо на 4 делить?
  13. Объясните, почему на 4, а не на 2? Я так понимаю, числа Авогадро 6,022 141 29(27)·1023 - количество атомов в одном грамме моль или в 22,41383 литрах любого газа. Молекула кислорода состоит из двух атомов.
  14. Сурьма не растворяется в серной кислоте. Стружка, блестит в концентрированной серной и ничего не происходит. Нагрел до 100 градусов, тоже ничего. Уже думаю, кажется где-то видел: растворить в соляной и заместить серной... кажется так. Никто ничего не знает на эту тему?
  15. У меня тоже такая штука есть. Смотрю паспорт, написано: SnCl2 + 2H2O (Олово 2 Хлорид 2-водное) (Для себя понял, что надо закрывать плотно)
×
×
  • Создать...